Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Нерезидент становится резидентом К списку тем

Нерезидент становится резидентом
Коллеги,подскажите, пожалуйста: в нашй компании -резитенте ЛР работает гражданин ЕС( по трудовому договору).Чья задача отсчитать 183 дня , когда он получает статус резидента, дающим право на необлагаемый минимум? Бухгалтера или он сам обосновавает это в каких то органах?
Tamala
Tamala 01.07.2009 10:25
16 сообщений на сайте

Ответы (6)

Пусть сам считает. Откуда буху знать, когда он в страну приехал и когда и куда ездит. Так налоговую книжку принесет, так бух и будет минимумы применять.

Остальное пусть сам решает через налоговую декларацию.
Maija
Maija 01.07.2009 10:34
28223 сообщения на сайте
Cherez 183 dnja on mozet poluchitj nalogovuju knizku i togda jestj osnovanije primenjatj neoblagajemij minimum.
Oljga25
Oljga25 01.07.2009 10:34
10 сообщений на сайте
Он ее принес раньше, чем 183 дня. В консультации мне сказали, что он ее и через 1 день от прибытия может получить и предложили считать самой от момента въезда.В конкретном случае из Швеции (но ведь отметок в паспорте сейчас нет?
Tamala
Tamala 01.07.2009 10:40
16 сообщений на сайте
Слова косультации к делу не пришьёшь.:-)
Luiza
Luiza 01.07.2009 14:38
7704 сообщения на сайте
Если книжку принес, то думаю что можно минимумы применять. Может тот швед до вас тут уже пять лет живет. Откуда вам знать.

А дальше - проблемы шведа. Для очистки совести пусть напишет вам бамажку, что он в Латвии находится более 183 дней. Да и регистрация у него тут должна быть, если он работает.
Maija
Maija 01.07.2009 15:01
28223 сообщения на сайте
Спасибо.
Tamala
Tamala 02.07.2009 09:31
16 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.