Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Возврат ПНН и облом. Ваше мнение. К списку тем

Возврат ПНН и облом. Ваше мнение.
Сын друзей сдал в ВИД декларацию по ПНН, чтоб переплату налога вернуть,но... оказалось, что он до сих пор числится иждивенцем у отца, хотя сам по налоговой книжке работает.ВИД, не будь дураки, вместо возврата налога, ему еще налог доначислили. Они анулировали парню годовой необлагаемый минимум 960 латов. Но, как иждивенец у отца, сын сэкономил отцу 672 лата как необлагаемые. Посоветовала парню идти в ВИД и просить, чтоб они анулировали 672 лата у отца, т.е. вычеркнули бы сына с 01.01.2008.г. из налоговой книжки, а 960 латов зачли. При такой комбинации сумма долга по налогу уменьшится на 72 лата. Возможен такой вариант с позиции ВИДа?
Klepa
Klepa 04.07.2009 07:06
6777 сообщений на сайте

Ответы (8)

Ничего подобного не слышала. Может, смогут?
Aleksja
Aleksja 04.07.2009 07:10
10004 сообщения на сайте
Попробовать конечно можно. но скорее всего отцу надо тоже сдавать декларацию и Доплачивать ПНН. И вряд ли настолько задним числом ВИД изменить данные по иждивенцам в их данных.
Geran
Geran 04.07.2009 08:20
202 сообщения на сайте
Когда у меня были кое-какие "разборки", то в ВИДе САМИ предложили сдать декларации за ПРОШЛЫЕ 3 года и мужу пересчитали за иждивенца, но тогда это было 10,50 в месяц
Andinus
Andinus 04.07.2009 09:18
559 сообщений на сайте
2 года назад была такая же ситуация была у моих соседей в Курземском отделе, --простили все, никто никому не остался должен, но это было сделано сразу при сдаче декларации, дело дальше не пошло.
Galvol
Galvol 04.07.2009 10:03
742 сообщения на сайте
все зависит от района службы госдоходов и личности просящего,

надо пойти и попросить сделать, как Вы придумали
Bukk
Bukk 04.07.2009 11:22
763 сообщения на сайте
У меня была точно такая же ситуация. Было лень идти в СГД выписывать сына, только льготу я себе не применяла. Сын подал декларацию, ему отказали в возврате налога. Я пошла и выписала его из своей книжки и созвонилась с инспектором, там же по внутреннему телефону с вопросом - какие дальнейшие действия. Она сказала, что сын должен ткперь подать прецизеюмс и поставить в НМ 960,00. На что я ответила, что декларация была подана с учетом, что я льготу не применяю, то есть 960 там уже есть. Она уточнила и сказала, что тогда ничего не надо, деньги пришлют. Через три дня деньги были получены.

Свою декларацию я тогда тоже подала, но в связи с декларацией сына, интереса у нее это не вызвало
Iriss
Iriss 04.07.2009 12:09
12893 сообщения на сайте
Было лень идти в СГД выписывать сына

Jā tas var dārgi maksāt.
Ilma
Ilma 04.07.2009 18:00
30495 сообщений на сайте
Спасибо, девочки, за участие, попробую помочь разрулить ситуацию, видя из ваших ответов, что это возможно.
Klepa
Klepa 05.07.2009 15:23
6777 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.