Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Как натравить ВИД на фирму? К списку тем

Как натравить ВИД на фирму?
Если ли такая возможность "натравить" на определённую фирму проверку из ВИД?
Mea
Mea 14.08.2009 10:05
нет сообщений на сайте

Ответы (67)

Я не сужу.Поговорите со знакомой.Успокойте ее.Пусть переключ на что то другое.

Уволили.Так что.Сейчас всех увольняют.

Грязью облили.Это плохо.А вы узнайте у нее-как.Может ей просто на недостатки указали,чтобы причину найти.А мы знаете как реагируем.Да обидно но надо дальше как то шевелиться и выбросить все из головы.Не чисто сейчас многие работают.И что?Больше чем раньше.
Olegator
Olegator 14.08.2009 10:42
1912 сообщений на сайте
Поддержите знакомую в трудной ситуации и отведите от этих мыслей о мести.Доброе дело сделаете.По магазинам ее отведите.На концерт какой.В ягоды. По грибы.Меня мои бывшие коллеги до сих пор терроризируют всякими поездками.Вот в Литву даже недавно съездили.Это при том что я почти в 2 раза их старше.

Olegator
Olegator 14.08.2009 10:46
1912 сообщений на сайте
Обычная психология гопника.

Типа он крутой, всё видал, всех видал, и все ему за это по жизни должны.

А если попытаться объяснить такому, что иногда и он кому-то что-то должен, так сразу начинаются крики про совесть, стукачей, павликов морозовых и т.т. по тексту.
Maija
Maija 14.08.2009 10:47
28223 сообщения на сайте
http://www.bilesuserviss.lv/lat/concerts/visi/?concert=52385

Правда ждать долго-26 сентября
Olegator
Olegator 14.08.2009 10:59
1912 сообщений на сайте
Maija, это Вы мне про гопника?

Спасибо:-D Я именно вижу психологию гопника, когда человек сначала участвует в темных схемах, а потом когда эта схема обратным концом лупит по голове, начинает плакать и искать виноватых. Причем исподтишка. Правильно Вы сказали: Трудовая инспекция, под своим именем с личной подписью. Очень поодерживаю!
Malvine
Malvine 14.08.2009 11:00
327 сообщений на сайте
Ateists jautā ticīgajam:

- Saki, tā ir taisnība, ja es tev iesitīšu pa vienu vaigu, tu pagriezīsi otru?

- Jā, tā ir taisnība.

Ateists iesit ticīgajam. Tas pagriež otru vaigu. Ateists sit otru reizi. Te pēkšņi ticīgais no visa spēka sit ateistam. Ateists aiz pārsteiguma:

- Bet kāpēc?

- Tāpēc, ka Bībelē par tālāko nekas nav teikts!
Ambera
Ambera 14.08.2009 11:03
21759 сообщений на сайте
http://horoscopes.rambler.ru/index.html?type=moon&date=2009-08-14

Все пройдет.И это тоже пройдет.День такой.
Olegator
Olegator 14.08.2009 11:03
1912 сообщений на сайте
. Почему ДО увольнения работницу не беспокоило, что она работает в "не чисто работающей фирме"? Она, выходит, в этом участвовала так или иначе?

С чего Вы делаете такие выводы?

Вот Вы, как бухгалтер, разве не знаете, как простых работяг дурят?? В каких это они участвуют схемах?

Согласна что не все методы стоит применять, но

не думаю, что нужно читать мораль. Да и те, кто читает мораль, точно в таких ситуациях всегда ли поступает высокоморально?

а если провести аналогию с пенсионерами? Отняли 10% -грабёж, наглый и циничный.

Я думаю, что если пенсионеры могли бы отомстить государству, они бы это сделали.
Iriss
Iriss 14.08.2009 11:24
12893 сообщения на сайте
Мне очень понравился совет Олегатора 14.08.2009 10:42,14.08.2009 10:46, хотя понимаю, что советовать всегда легче. Но совет действительно хороший!:-)
Inst
Inst 14.08.2009 11:28
нет сообщений на сайте
Вот, кстати в теме "должна часы", в каких схемах участувет эта работница-инвалид??
Iriss
Iriss 14.08.2009 11:31
12893 сообщения на сайте
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=26223255

Ржу не могу.Бизнесмены-тоже людиLOL
Olegator
Olegator 14.08.2009 11:39
1912 сообщений на сайте
Iriss, многие пенсионеры идут в Конституционный суд, и я им апплодирую. Отстаивают свои права!

А что касается работницы, я просто размышляю вслух. Дурят работников - да, сплошь и рядом. Но я последовательно придерживаюсь мысли о личной ответственности за то, что делаешь. Например, зарплата в конверте - это сговор двух сторон, называя вещи своими именами.

Хочешь отстаивать свои права - отстаивай, я это поддерживаю. Но любая форма доноса мне отвратительна, простите.
Malvine
Malvine 14.08.2009 11:40
327 сообщений на сайте
Мой прадед умер в Усольлаге, дед вернулся инвалидом. Добрые люди нашли способ "сообщить куда надо". Так что для меня в теме "стука" раз и навсегда много личного.Извините за резкость, я против уволенной работницы ничего не имею.
Malvine
Malvine 14.08.2009 11:45
327 сообщений на сайте
Malvine, ну вот я не понимаю - это Вы мне возражаете? Я же написала, что _Согласна что не все методы стоит применять_

Почему, когда, например, мы читаем, что госконтроль что-то где-то обнаружил, то возмущаемся что виновные не понесли ответственности, не возбуждены уголовные дела? А бизнесмены...ну зачем их проверять, у них така жизнь тяжелая, така тяжелая..

Что касается зарплаты в конвертах, ну найдите работника, который был бы против заключить договор с указанием полной зарплаты. Как отстаивать свои права, не подскажете?

На всякий случай повторюсь, что я в принципе против анонимного стукачества. Но в вопросе автора и не было ничего подобного.
Iriss
Iriss 14.08.2009 11:59
12893 сообщения на сайте
Iriss, я ни Вам, ни Maije не возражаю. Наверное, вообще зря ввязалась в дискуссию.

Здесь был задан конкретный вопрос, но у меня он вызвал массу разнообразных мыслей и чувств. Мне всегда кажется, что жизнь не черно-белая, а с множеством оттенков. Не всегда прав работодатель, но и работник далеко не всегда - невинный ангел. А видела ли я работников, которые не согласны всю зарплату показывать открыто? Да, видела. Ведь работнику на руки при этом получается сумма меньше. А работающие пенсионеры разве не понесли сейчас косяком заявления об увольнении? И что, все они оставили работу на самом деле? ...
Malvine
Malvine 14.08.2009 12:19
327 сообщений на сайте
А при чем тут вообще те работодатели?

Законы такие. Ну, давайте посчитаем. Если работодатель, допустим, 1000 лат пустит на зарплату, то работник получит 564,67 лат, государство и самоуправление в виде налогов 435,33 лата, если же это прибыль, то налог только 150 лат, вот и получается, что работодателю выгоднее работнику доплатить в конверте те 564,67 и сэкономить на налогах 285,33.
Solik
Solik 14.08.2009 12:28
4622 сообщения на сайте
Мальвине, не зря. Всегда надо отстивать свою точку зрения. ИМХО.
Inst
Inst 14.08.2009 12:33
нет сообщений на сайте
При том работодатели, что они у нас по определению - кровососы и гады. Все поголовно. Вот сейчас в нашей стране их изведут под корень - и прекрасно. Не будет работоДателей - не будет и обманутых работоВзятелей. То есть работу вообще негде будеть взять, но зато восторжествует справедливость. Жуткая логика.
Malvine
Malvine 14.08.2009 12:36
327 сообщений на сайте
Ее уже взять негде:-(
Olegator
Olegator 14.08.2009 12:38
1912 сообщений на сайте
Не будет работоДателей - не будет и обманутых работоВзятелей. То есть работу вообще негде будеть взять, но зато восторжествует справедливость. Жуткая логика.

Так вот поэтому и соглашаются работополучатели на конверты от работодателей

Но ведь тема не об этом, тут я думаю, наоборот, никакого конверта не было.
Iriss
Iriss 14.08.2009 12:42
12893 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.