Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Предложите выход К списку тем

Предложите выход
Пока только рассматриваем вариант организации закрытой ярмарки. Но вот есть не задача.

Хотим что бы люди могли торговать с меньшей для них документации. Но что бы деньги проходили через нашу общественную организацию. Как же все это сделать?

Еще слышали что можно торговать без кассового аппарата, можете пояснить какие документы заполняются для этого?

БУХГАЛТЕР ЕСТЬ! (для тех кто сейчас будет аццки предлагать ссылки и предложения обратится просто к бухгалтеру)

Просто пока рассматриваем вариант учетности данного мероприятия, не хотелось бы зря и без повода тормошить бухгалтера.

А вы на сколько я знаю очень четко и без обдумок можете дать ответ, и предложить вариант простой и удобный на ваш взгляд.

Заранее благодарю!
Likaivanova
Likaivanova 05.10.2009 16:38
18 сообщений на сайте

Ответы (25)

что бы деньги проходили через нашу общественную организацию

Такого варианта не знаю. Без КА торговать можно.
Albina
Albina 05.10.2009 16:39
64700 сообщений на сайте
Я не очень понимаю,что такое закрытая ярмарка ?

В общем случае ярмарка подходит под определение выездной торговли.Для каждого города есть Правила по организации такого вида торговли.Для Риги это были 115 Правила ( по моему РД ).

А насчет денег через общественную организацию - непонятно что имеется ввиду...
Giza
Giza 05.10.2009 16:50
6496 сообщений на сайте
... ну типа все сбрасываются перед торговлей без КА, а организация крышует кому надо... чё тут непонятного???...
Bateikin
Bateikin 05.10.2009 16:58
10823 сообщения на сайте
... чую без поляков здесь не обошлось!8-)
Bateikin
Bateikin 05.10.2009 16:59
10823 сообщения на сайте
Классно у Вас бухгалтер устроился - тормошить его, понимаешь, не хотят. Он у Вас что, зарплату не получает?

Выручку через организацию никак не пустить - разве что только принять от всех продавцов их товар. Но тогда в качестве кого они будут Вашим товаром торговать? Чтобы организация с этой ярмарки что-то поимела, нужно брать плату за торговые места.
Martinas
Martinas 05.10.2009 17:10
38532 сообщения на сайте
Контроль за реализацией нужен только тогда, когда хотят привязать оплату торгового места к реализации - через проценты
Starina
Starina 05.10.2009 17:19
6468 сообщений на сайте
Martinas - т.е. лучше что бы просто приобретали места для торговли? Хотя... я с вами полностью согласна. Если это зарегистрированная организация, с ней все на много проще. Нет никаких лишних проблем,а они решают свою финансовую отчетность!

А если люди просто хотят торговать от себя? лучше им тогда предложить пусть оформляют себя как самозанятое лицо?

Спасибо большое за ответ, вы промыли мне мозги.. а то идей уйма, путаюсь очень жестко!

А как вы считаете удобнее провести вот такую операцию. Люди приходят на ярмарку по входным билетам, но билеты могут обменять либо на услугу, либо на сувенир. После обменявшие вещи и улуги на билет получают свой % со стоимости билета. Как эту операцию провести официально? Если билеты продает общественная организация?
Likaivanova
Likaivanova 05.10.2009 17:30
18 сообщений на сайте
Я думаю, Ваша операция будет по принципу подарочной карты: покупатель покупает билет (действует как подарочная карта), покупает что-либо на ярмарке и расплачивается не деньгами, а билетом. После окончания торговли продавцы сдают Вам билеты и получают свой процент от стоимости сданных ими билетов. Насчет удержаний при выплате этого процента сходу не скажу - нужно читать.
Martinas
Martinas 05.10.2009 18:14
38532 сообщения на сайте
А я то подумала, что вы и правда хотите помочь людям....:-/

а вы решила на себя денег получить...
Edelina
Edelina 06.10.2009 08:58
129 сообщений на сайте
Edelina, а чё, за это теперь чморить человека надо?
Iriss
Iriss 06.10.2009 09:49
12893 сообщения на сайте
во-во... дело-то в принципе хорошее... и себе заработать и людям!;-)
Bateikin
Bateikin 06.10.2009 09:57
10823 сообщения на сайте
На чужом несчастье, говорят, себе счастья не построишь.
Irena22
Irena22 06.10.2009 10:12
42998 сообщений на сайте
а вот тут опыт нашей страны доказывает обратное!LOL
Bateikin
Bateikin 06.10.2009 10:15
10823 сообщения на сайте
угу, а % оприходовать как пожертвование от инвалидов вашему обществу:-|
070707
070707 06.10.2009 10:20
1384 сообщения на сайте
Edelina, 070707 и Irena22, а Вам не приходило в голову, что организация ярмарки тоже стоит денег и их надо откуда-то взять, чтобы дать возможность этим людям заработать? И деньги для выполнения других задач обществу тоже нужно заработать, на одни пожертвования не разбежишься.
Martinas
Martinas 06.10.2009 11:05
38532 сообщения на сайте
Такие общества, как правило, существуют, Лилечка, на пожертвования.
Irena22
Irena22 06.10.2009 11:07
42998 сообщений на сайте
А если пожертвований мало? И что плохого в том, что общество дополнительно к пожертвованиям хочет еще что-то заработать?
Martinas
Martinas 06.10.2009 11:10
38532 сообщения на сайте
за дополнительно заработать, услуги итд. это уже не общественная деятельность , и тем более далека от благотворительности.

а когда устраиваются благотворительные ярмарки, обычно все идут навстречу, с помещениями и тд.

хотя наверно это я сама решила, что человек будет делать благотворительную ярмарку, поскольку лично участвую в таких.
Edelina
Edelina 06.10.2009 11:15
129 сообщений на сайте
"за дополнительно заработать, услуги итд. это уже не общественная деятельность " - угу, общественная деятельность это, наверное, сидеть стонать и ждать подачек. Странно. Я знаю общества, которые зарабатывают, и заработанное пускают на благотворительные цели. Не вижу противоречия.
Martinas
Martinas 06.10.2009 11:19
38532 сообщения на сайте
Мы недавно проводили такую ярмарку, собирали деньги на лечение одной девочки, в Трускавце.конечно, не собрали сколько планировали, но хоть немного, люди сейчас не очень покупают, мне удалось продать только два шарфика, батиком занимаюсь,так, по мелочам покупали, ложки деревянные, открыточки,было несколько картин, вышитых лентами, но ни одну не купили...:-(
Edelina
Edelina 06.10.2009 11:19
129 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.