Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

И сюда еще гнилых помидоров пиииии....... К списку тем

И сюда еще гнилых помидоров пиииии.......
http://rus.delfi.lv/news/daily/business/za-ispolzovanie-rabochego-avtomobilya-pridetsya.d?id=27713987
Fafik
Fafik 29.10.2009 19:25
338 сообщений на сайте

Ответы (283)

Девушки,кто тут революцию будет делать? Это утопия:-/ Я только что на три дня с фирмой ИМПРО летала на экскурсию в ВЕНУ. путешествую с этой фирмой 9 лет,но такого еще не приходилось терпеть. Поселили на ораине города, езать 10 остановок на метро и 4 на автобусе. Вместо обещанной гостиницы- Студенческий городок. Первый день полная экскурсия по Вене. А хронически сложилось,что в ИМПРО путешествуют все,кому за ...... с негнущимися коленками, палочками и т.д.:-) Так вот в 9 ,00 - пешком 25 минут до метро , потом далее. Руководитель с первой минуты на наши недоуменные вопросы ответила- Вы что хотите чтобы мы платили за лицензированного гида? Это Европа,здесь законы нужно выполнять:-D ( а мы стал быть откуда? ).Транпорта не будет в первый день, вы что хотите чтобы мы автобус арендовали на три часа? Посадили на трамвай(36 человек),( пришлось купить самим 2 карточки транспортные на 24 часа), проехали ,смотря в окно до кольца трамвая и обратно- это была обзорная экскурсия:-D .Далее пешеходная экскурсия по центру- и опять : Гид: " мне нельзя вести экскурсии в Венен, меня оштрафуют, так что делаем вид,что мы просто гуляем и тихонько тут походим. Все Таньтини ( многие с кунгами) недовольны, тихонько возмущаются,но ти-и-и-хонько ,за свои-то 300 лат:-) Следующая остановка- традиционно для ИМПРО - продуктовый магазин, здесь как и во многих странах- лучшая,необыкновенная соль и тыквенное масло. Бабушки "вымели"все прилавки с этой групоу товаром и с полными сумками потащились в ВЕНСКУЮ оперу на экскурсию ( обзор оперы ) Там наконец нас встретил очень симпатичный парень и провел экскурсию с интересным рассказам ( экскурсия за дополнительную плату). А дальше что,как старушкам-то ползать по вене пешком с авоськами? Логичное предложение руководителя - а чего нам здесь вообще ходить? давайте поедем в гостиницу и там все оставим, а потом кто хочет приедет погуляет. Лоично, поехали- на метро, на автобусе, который в ыходные ходит рас в 30 минут. Ну как понимаете, таньтыни там и остались:-)
Smila
Smila 01.11.2009 09:22
1987 сообщений на сайте
Аллочка, так вся наша жизнь, включая данный форум, наглядное подтверждение утопии.
Irena22
Irena22 01.11.2009 09:30
42998 сообщений на сайте
Извиняюсь за ошибки, клавиши наверное глючат:-) так вот вечером своим ходом мы с подругой и еще несколько человек,поехали опять в центр и тут только почувствовали,что мы-в ВЕНЕ! Вечерний город с подсвеченными зданиями, оперный театр, Ратуша,Парламент, Собор Св, Стефана!!!!!К этим объектам один за другим подъезжали экскурсионные автобусы с группами из Украины и России,Польши и Китая, у всех нормальных фирм началась экскурсия по вечерней ВЕНЕ, мы пристроились, послушали интересные рассказы ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ экскурсоводов и все впечатления улеглись:-) Второй день был с автобусом,выезжали в Венский лес, погода была чудесная солнечная, настроение улучшилось,душа запела:-) А когда летели домой в самолете( чартер) была еще одна Рижская группа от другой фирмы- ну и рассказали, за меньшие деньги они жили в 4**** гост. три остановки от центра, у них была экскурсия по городу с лиценз. гидом, у них была информация ( в понедельник Австрия праздновала день независимости) о бесплатныз посещениях Парламента и многих музеев, чего не было у нас( мы и о празднике узнали уже там,когда кто-то спросил о магазинах). За билеты во все музей соответственно платили сами, да еще через микрофон руководитель в автобусе всем читала "проповедь" ,что мы все должны быть терпимы друг другу и т.д. известные речи... и наша обязанность еще и шоферам обязательно чаевые заплатить,чтобы про нас плохо не подумали, мы ведь из Латвии:-D ну вот тут и возникла революционная ситуация:-D Естественно выступил кто? Я:-D , после чего и попали мы" рус-кая фракция" в немилость. А всего-то я сказала, что привыкла платить чаевые за хорошее обслуживание,а пока мне хочется получить компенсацию:-D так что девушки, революции не будет:-D А ВЕНА мне понравилась, только не глазами фирмы ИМПРО
Smila
Smila 01.11.2009 09:41
1987 сообщений на сайте
Очень хорошие туры в Австрию у Relaks Tūre,там у них гид (направление именно Австрия,Италия) Аида Берковича (сама ездила с ней в Италию,были и в Вене) просто супер.А у Импро цены всегда кусались.Как-то несколько лет назад интересовалась поездкой,так за цену в 500-600 лат половина ночей была в автобусе.Хотя если почитать отзывы на сайте антиреклама.лв многие просто в восторге от Импро,но это наверно на любителя
Gravchik
Gravchik 01.11.2009 10:41
6084 сообщения на сайте
да мне тоже нравилось, НО........:-/ сильно умны стали, Спасибо за направление Италии,интересует:-)
Smila
Smila 01.11.2009 11:05
1987 сообщений на сайте
Смила, вы еще не в курсе, что у нас теперь свой штатный ВГК-шный представитель экскурсионного бизнеса имеется?
Albina
Albina 01.11.2009 13:56
64703 сообщения на сайте
Но это я рассказывала про автобусные туры,но есть и самолёт,так что заинтересовались,просто надо узнавать подробнее:-)
Gravchik
Gravchik 01.11.2009 16:30
6084 сообщения на сайте
Вена очень красивая.Шёнбрун посетить удалось?

Мы правда ездили сами на машине.До Вены 1100 км. Рано утром сели,поздно вечером уже там.
Luiza
Luiza 01.11.2009 16:50
7704 сообщения на сайте
Да,все удалось! Погода была чудесная, много посмотрели и своим ходом тоже
Smila
Smila 01.11.2009 18:54
1987 сообщений на сайте
Albina

сообщений: 44928

Смила, вы еще не в курсе, что у нас теперь свой штатный ВГК-шный представитель экскурсионного бизнеса имеется?

И не только У нас еще юрист есть, возможно специализирующийся на претензиях по качеству предоставленных услуг, да, Альбиночка?
Dana.borisova
Dana.borisova 01.11.2009 20:29
13 сообщений на сайте
У вас есть юрист? Возможно, мне об этом неизвестно. По счастью, я с Даной.борисовой не знакома.
Albina
Albina 01.11.2009 20:56
64703 сообщения на сайте
И правда, Albina регулярно услуги юриста предлагает.

А, может, он у вас с Даной Борисовой один на двоих?
Kira_p
Kira_p 01.11.2009 21:35
201 сообщение на сайте
Кира, похоже, Вам очень скучно и Вы постоянно провоцируете какую-то свару. Зачем это Вам? Народ нынче на свару не настроен.
Martinas
Martinas 01.11.2009 21:46
38532 сообщения на сайте
Что Вы, Martinas! Мне просто любопытно.
Kira_p
Kira_p 01.11.2009 21:50
201 сообщение на сайте
"Любопытной Варваре..."
Martinas
Martinas 01.11.2009 21:51
38532 сообщения на сайте
По счастью, у нас с Альбиночкой разные юристы и мужчины тоже
Dana.borisova
Dana.borisova 01.11.2009 21:53
13 сообщений на сайте
Знаю-знаю, но ничего с собой поделать не могу...:-D
Kira_p
Kira_p 01.11.2009 21:53
201 сообщение на сайте
Марти!!! ну хоть ты миротворец .. мудрая женщина
Bateikins
Bateikins 01.11.2009 22:03
99 сообщений на сайте
Кира!!! скандаль давай =душа просит праздника=
Bateikins
Bateikins 01.11.2009 22:03
99 сообщений на сайте
Вот щас все брошу и начну скандалить
Kira_p
Kira_p 01.11.2009 22:05
201 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.