Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Моряки и налоги К списку тем

Моряки и налоги
Кто подскажет, круинговые компании обязяны подать в налоговую данные по устройству моряков в море за 2007 и 2008 год. Не понимаю, мужу теперь придется заплатить налоги за прошлые два года и когда етот закон принят. Кто подскажет
Ritunka
Ritunka 17.11.2009 17:01
4 сообщения на сайте

Ответы (90)

Я писала в общем про выплаты. Так моряки и социк не платят, по крайне мере ни одного такого энтузиаста не встречала А вы, встречали?
Irina.gr
Irina.gr 20.11.2009 13:06
134 сообщения на сайте
a zachem platitj soc.nalogi zhdatj, kogda gosudarstvo otnimet u tebia 70% chestno zarabotannoj pensii i vse posobija, esli luchshe samim delatj nakoplenija?
Irisha10
Irisha10 20.11.2009 13:08
108 сообщений на сайте
esli luchshe samim delatj nakoplenija?

------------------------

Лучше. Да только где сейчас все те хваленые накопления, что пенсионеры жалуются на свою жизнь. Вот и жили бы на свои накопления. Тогда и отнимать было бы нечего.
Maija
Maija 20.11.2009 13:11
28223 сообщения на сайте
А бедный 4ый мех тоже не платит налог с целой контрактной зарплаты, а с части. Я почему то плачу со всей. Так Ёкарны бабай хде ж тут справедливость. Ах да я же на "лёгкой" береговой работе, забыла совсем. :'(
Irina.gr
Irina.gr 20.11.2009 13:13
134 сообщения на сайте
Чё то мне слабо верится "samim delatj nakoplenija", зная моряков и моряцкие семьи.... врятли
Irina.gr
Irina.gr 20.11.2009 13:16
134 сообщения на сайте
Да и не моряцкие - то же самое.

Это сейчас все о накоплениях говорят для отмазки, чтобы налоги не платить.

Потом будут плакать: какое государство подлое, не хочет помогать нам, бедняжкам, - лечить бесплатно, безработицу платить, а то еще и кредиты непомерные покрывать.
Maija
Maija 20.11.2009 13:19
28223 сообщения на сайте
Izvinite, Irina.gr ja ne skazala, chto u vas legkaja rabota, ja lish schitaju, chto neljzia sranivatj vashu rabotu i moriaka. ne pohozhe, chto u vas otec i bratja moriaki! ili vi ne kurse specifiki ih raboti?! a morskaja akademija otkrita i ja zhenshin, a professiju kazhdij sam dlja sebja vibiraet.
Irisha10
Irisha10 20.11.2009 13:21
108 сообщений на сайте
зная моряков и моряцкие семьи.... врятли

nu uzhe sovsem neskromnoe zajavlenie dlja cheloveka, kotorij znaet (osmeljusj predpolozhitj) ot sili 2-3 morjackie semji.
Irisha10
Irisha10 20.11.2009 13:22
108 сообщений на сайте
Ну раз каждый сам для себя выбирает, то нечего и плакаться. Никто ж веревками к судну не привязывает. Не со всей же зарплаты платить заставляют.
Albina
Albina 20.11.2009 13:23
64703 сообщения на сайте
Albina, nu tak a ja pro chto?! Konechno zhe nalogi platitj nado tak, kak gosudarstvo velit. prosto koe kto ne dovolen svoej zarplatoj i umstvennoj rabotoj, a morjaki vinovati
Irisha10
Irisha10 20.11.2009 13:26
108 сообщений на сайте
Так речь не о моряках шла, а о том, что налоги должны платить все, и моряки не исключение.
Albina
Albina 20.11.2009 13:30
64703 сообщения на сайте
Я согласна с тем, что уклонение от уплаты налогов - это преступление. Но я думаю, что разбазаривание и воровство государственных денег - не меньшее преступление. Трудно назвать преступниками тех людей, кто получает кое-что в конверте, помимо зарплаты. Кто-то, как г-н Затлерс - "благодарность" от пациента, кто-то - "благодарность" от работодателя и т.д. и т.п. И репрессивными мерами это очень трудно искоренить окончательно. Особенно на фоне наших новостей о том , что власть имущие сами подворовывают и таких же вороватых прикрывают. А "посадок" то нет, есть только мифическая "политическая ответственность". Вот народ и изобретает свои схемки незатейливые. Я сама ещё 3 года назад ругалась с 2-мя хозяевами и пыталась их уговорить оформить договора на работников ну хотя бы чуть-чуть побольше минималки. Ничего не вышло, только отношения испортила. Вот теперь и морские люди из-под налога выворачиваются. Короче, у каждого уродливого явления есть и свои причины, и свои последствия. Ничего уж тут не поделаешь :'(
Allap9
Allap9 20.11.2009 13:59
206 сообщений на сайте
Я согласна с тем, что уклонение от уплаты налогов - это преступление. Но я думаю, что разбазаривание и воровство государственных денег - не меньшее преступление.

Делай, что должен, и будь, что будет...
Iriss
Iriss 20.11.2009 14:28
12893 сообщения на сайте
Специфики очень даже понимаю, а ещё понимаю что есть работы тяжелее и ничего, все справляются и платят налоги, да что то укрывается, что то нет, ну вот теперь и моряки не в 5 колонне, а как все.

Я не говорю про мою работу, моя работа мне очень нравится и платят мне достаточно за мой иногда распухший мозг
Irina.gr
Irina.gr 20.11.2009 14:32
134 сообщения на сайте
Ой, простите, я не жена моряка, про эту специфику то я и не подумала. У мужа транспорт, перевозки .... Ну простите, тогда точно не справедливо что моряки налоги платят ..... пошла с транспорантом к сейму....
Irina.gr
Irina.gr 20.11.2009 14:40
134 сообщения на сайте
Irina.gr

сообщений: 84 20.11.2009 14:32

...ну вот теперь и моряки не в 5 колонне, а как все...

............................

5-я колонна - это злостные неплательщики налогов?

Вообще-то 5-ой колонной г-н Грутупс в прошлом году обозвал нелояльно настроенных русскоязычных потомков оккупантов, празднующих 9 мая.

Но среди них наверняка были и исправно платящие налоги в Латвии.

Этих наверное в первые ряды поставили
Allap9
Allap9 20.11.2009 14:45
206 сообщений на сайте
Ой, простите, я не жена моряка, про эту специфику то я и не подумала.

Irina.gr perechitajte eshe raz vse soobschenija! ja nigde ne pisala, chto morjaki ne dolzhni platitj nalogi!!! a svoi poshlie nameki naschet specifiki ostavjte pri sebe, vo vremia razgovora o nalogah takoe uzh dejstviteljno moglo pridti v golovu lish cheloveku s raspuhshim mozgom (esli chto, to eto citata).
Irisha10
Irisha10 20.11.2009 14:48
108 сообщений на сайте
Чё то мне слабо верится "samim delatj nakoplenija", зная моряков и моряцкие семьи.... врятли

i vot eto predlozhenie tozhe mogli bi objasnitj. toljko po-akkuratnee so svoej fantaziej.
Irisha10
Irisha10 20.11.2009 14:51
108 сообщений на сайте
Да, самые злостные моряки

А кто к 5й колонне относится прекрасно знаю Чемодан-вокзал-Россия
Irina.gr
Irina.gr 20.11.2009 14:53
134 сообщения на сайте
Irina.gr

А кто к 5й колонне относится прекрасно знаю Чемодан-вокзал-Россия

................

Сейчас целые армии, а не то что какие-то 5-е колонны осаждают аэропорт:

Чемодан-вокзал-Россия пока отменили,

сейчас более актуально Чемодан-аэропорт-Лондон
Allap9
Allap9 20.11.2009 15:18
206 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.