Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Моряки и налоги К списку тем

Моряки и налоги
Кто подскажет, круинговые компании обязяны подать в налоговую данные по устройству моряков в море за 2007 и 2008 год. Не понимаю, мужу теперь придется заплатить налоги за прошлые два года и когда етот закон принят. Кто подскажет
Ritunka
Ritunka 17.11.2009 17:01
4 сообщения на сайте

Ответы (90)

Irisha10

1. А какую специфику вы имели в виду. У них обычная специфика, у водителя, строителя, дворника что зимой снег убирает, у грузчика тоже специфика и тоже не лёгкая.

2. Да но вы то стоните что налог большой и несправедливый. А я вам говорю что все прочие кто платит налог и не только ПНН ничем от моряков не отличаются. И пущай моряки не прикидываются ветошью и не стонут.

3. Моряки народ щедрый и любящий уют, впрочем как и все, детям и жене любимой подарки + поездки в тепло отдохнуть. Машину прикупить хорошую, Квартиру в новострое или лучше дом прикупить. Два месяца прошли пора в море, а там и выплаты по

кредитам. Если вы своего уговорили откладывать, то вы молодец, и поклон вам в пояс. Понимаете они такие же как и все люди они ничем не отличаются от других.

4. Я вас не оскорбляла, а вообще то пошутила и смайлики в конце поставила если вы не заметили.
Irina.gr
Irina.gr 20.11.2009 15:21
134 сообщения на сайте
Allap9 да да вы правы актуальней Чемодан-аэропорт-Лондон, но и Чемодан-вокзал-Россия не списывайте со счетов, как бы "чемоданная армия" вектор движения не поменяла. Сама сижу читаю упрощёнку Российскую, вроде русская и написано по русски, но зараза не понятно
Irina.gr
Irina.gr 20.11.2009 15:30
134 сообщения на сайте
" А я вам говорю что все прочие кто платит налог и не только ПНН ничем от моряков не отличаются. И пущай моряки не прикидываются ветошью и не стонут. " - вообще-то у всех, кто работает не дома, жизнь не позавидуешь. Это не только моряки. Кто лично с такой жизнью не сталкивался может иметь подобное мнение. Это не относится к вопросу, что они сами эту жизнь выбрали и т.п., может выхода другого не было. Как бы то ни было, их работа в силу специфики отличается от работы водителей, грузчиков, дворников и т.д.
Makssoft
Makssoft 20.11.2009 15:34
24096 сообщений на сайте
Vi vse taki ljubite fantazirovatj, ne nado vidavatj svoi dogadki za chuzhie:

1. ja i ne schitaju, chto vi menia oskorbili! Vi tut po-moemu plachitesj boljshe chem vse ostaljnie. toka ne pojmu - toli zavidno moriakam (hotia ne dumaju, chto estj chemu zavidovatj), toli estj na eto eshe kakie nibudj prichini.

2. Да но вы то стоните что налог большой и несправедливый - etogo ja tozhe ne utverzhdala - edinstvennoe, chto ja upomianula - eto nespravedlivostj, kotoraja sushestvuet mezhdu moriakami (moriaki v raznih dolzhnostiah platitj odinakovij nalog.

3. I perestanjte uzhe vosprinimatj moriakov, kak ljudej, u kotorih zapredeljnie dohodi. znaete li hotj odnogo moriaka - millionera? tak chto pitajtesj lushche vseh izvestnih millionerov zastavitj vse nalogi platitj, togda mozhet nakonec i uvelichitsia dohodnostj gos.budzheta
Irisha10
Irisha10 20.11.2009 15:36
108 сообщений на сайте
Makssoft, soglasna s Vami!
Irisha10
Irisha10 20.11.2009 15:36
108 сообщений на сайте
Все равно не понимаю я. Тогда почему водители не стонут что у них пол зарплаты на налоги уходит, а моряки стонут. Причём заметьте стонут те у которых контракты с офшором (не буду брать Норвегов и пр. Ес контракты) моряки от Латвийских фирм не стонут, а они платят налог со всего контракта. Какая между ними разница? Ну вот объясните мне глупой пожалуйста.
Irina.gr
Irina.gr 20.11.2009 15:46
134 сообщения на сайте
Между прочим, водители-дальнобойщики неделями в машине живут, стоя на границе к примеру. Да и не на границе ночуют в машинах, умываются водой из бутылки и готовят на плитке. Иногда даже помыться негде и, простите, в туалет сходить. Так что не надо тут про особо горестную жизнь моряков рассказывать. В каждой работе есть свои плюсы и минусы.
Albina
Albina 20.11.2009 15:53
64703 сообщения на сайте
Стонут видимо те, у кого небольшая зарплата.

"nu tak i nespavedlivo i to, chto starshij mehanik s zarplatoj v 15000 evro i 4-ij mehanik s zarplatoj 2000 evro, odinakovo platiat nalog s 450 lat, potomu chto oni oba oficeri. "

2000 - это не ежемесячный доход, надо весь заработок за год взять и поделить на 12, окажется гораздо меньше (то время, что дома, не оплачивается если). Если ещё и налог платить, то вовсе обидно получать так мало за такой труд. Я так подозреваю.
Makssoft
Makssoft 20.11.2009 15:54
24096 сообщений на сайте
Альбина, ну недели это ж не полгода.
Makssoft
Makssoft 20.11.2009 15:55
24096 сообщений на сайте
Речь даже не об условиях работы, а о том, что длительный срок семья не видит мужа/отца, это совсем другая жизнь, я её хорошо знаю и есть с чем сравнивать. Это не с командировки даже в месяц мужа встречать. Такая работа должна соответственно стоить.
Makssoft
Makssoft 20.11.2009 15:58
24096 сообщений на сайте
Маргарита, водители, работающие на кругах, месяцами дома не бывают. И за гораздо меньшие деньги, чем моряки.
Albina
Albina 20.11.2009 15:59
64703 сообщения на сайте
Irisha10 ne nado vidavatj svoi dogadki za chuzhie

мой опухший мозг этого не понял

А я и не плачусь, у меня все в ажуре вы поделились своим мнением я своим. Наши точки зрения разошлись. Вот и усё

Подозреваю что вам не нравится моя точка зрения, но вы меня не переубедите Может я верю в светлое будущее Латвии, и чем быстрей все моряки и все прочие заплатят налог тем быстрей к нам придет это самое будущее - светлое которое
Irina.gr
Irina.gr 20.11.2009 16:00
134 сообщения на сайте
Irina.gr, v moih soobschenijah ja nigde stona po povodu naloga ne zametila, i ja ne zhalujusj na nalog - nauchitesj uzhe nakonec to vnimateljno chitatj!

Makssoft, eto zarabotok za mesiac, a ne za god
Irisha10
Irisha10 20.11.2009 16:00
108 сообщений на сайте
"Makssoft, eto zarabotok za mesiac, a ne za god" - я поняла, надо взять весь доход за год и разделить на 12, что получится? За время, которое моряк отдыхает дома, зарплата не начисляется?

Альбина, это как "работающие на кругах, месяцами дома не бывают", даже день-два?
Makssoft
Makssoft 20.11.2009 16:05
24096 сообщений на сайте
например, моряк по законам Греции работая 5 лет в суммарном стаже в рейсе, не может быть избранным в парламент этой страны(очевидно отклонения в психике возможны) есть риск... за это очевидно и платят.
Julijaabd
Julijaabd 20.11.2009 16:09
1285 сообщений на сайте
Даже день-два не бывают.
Albina
Albina 20.11.2009 16:13
64703 сообщения на сайте
Значит им ещё хуже, по опыту знаю, что разлука с семьёй более 3-х месяцев - уже перебор, а через полгода дитё начинает папу забывать:-S
Makssoft
Makssoft 20.11.2009 16:17
24096 сообщений на сайте
Makssoft это именно ежемесячный доход, а если были овертаймы то и ещё есть что то. Офицерский состав ходит месяц через два или месяц через четыре. Платят они налог только за отработанный период согласно сименсбуку. Вот и посчитайте.

Albina да действительно машины на кругах это ужас, поехал и поехал. И по сравнению с моряками зарплаты у них В РАЗЫ меньше, и блин ничего не сделать.

Вот оно "...что длительный срок семья не видит мужа/отца...", причём тут налог.

Я не вижу мужа с 18,00 до 21,00-24,00 в зависимости от отправки и сопутствующих проблем, дайте мне скидку по ПНН и мужу тоже.LOL
Irina.gr
Irina.gr 20.11.2009 16:23
134 сообщения на сайте
Makssoft 6 месячный рейс у моряков офицеров это только если сам попросил или в море контракт продлил. На лицо семейная проблема, это уже вопрос к психологам
Irina.gr
Irina.gr 20.11.2009 16:26
134 сообщения на сайте
"Офицерский состав ходит месяц через два или месяц через четыре. " - в те месяцы, что не ходит, тоже получает 2000?

Налог при том, что заработок недостаточный для такой жизни.

"Я не вижу мужа с 18,00 до 21,00-24,00" - когда не будуте видеть полгода и у Вас будет с чем сравнить, тогда Вы сразу всё поймёте.
Makssoft
Makssoft 20.11.2009 16:29
24096 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.