Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Капитализация долга учредителю. К списку тем

Капитализация долга учредителю.
Всех с Новым годом! Подскажите,пожалуйста-в случае увеличения основного капитала на сумму долга учредителю нужно обращаться в Регистр и обязательно вызывать оценщика, или это не обязательно оформлять через Регистр? Спасибо.
Hiapeap
Hiapeap 14.01.2010 14:31
657 сообщений на сайте

Ответы (5)

Что оценивать то?
Ambera
Ambera 14.01.2010 14:50
21759 сообщений на сайте
Увеличивать конешно только через регистр
Ambera
Ambera 14.01.2010 14:51
21759 сообщений на сайте
долг учредителя
Irena22
Irena22 14.01.2010 14:51
42998 сообщений на сайте
А что с оценщиками,я слышала , что они обязательно нужны? Правда , что и как они оценивают я не знаю ! ! !
Hiapeap
Hiapeap 14.01.2010 14:57
657 сообщений на сайте
Šeit rodas diezgan interesanta problēma. Novērtējums būtu vajadzīgs, jo tas ir mantiskais ieguldījums. Uzņēmuma īpašnieks palielina pamatkapitālu, tajā ieguldot nevis naudu, bet savu prasījumu pret uzņēmumu (t.i. savu debitoru parādu). Ja uzņēmums ir pelnošs, tad šāda debitora parāda vērtība daudzmaz atbilst tā nominālvērtībai. Tomēr visdrīzāk, ka uzņēmums ir darbojies ar zaudējumiem, ja jau tam ir pietiekami liels īpašnieka aizdevums. Ja novērtētājs mēģinās godīgi novērtēt parāda atgūšanas varbūtību un parāda "tirgus" vērtību, tad var sanākt, ka pamatkapitāls tiks palielināts par mazāku summu, nekā īpašnieka aizdevums.
Ilzex
Ilzex 14.01.2010 15:12
2676 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.