Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Компьютерные программы, авторские права и лицензирование

Выбор программы К списку тем

Выбор программы
Подскажите, пожалуйста, какую программу приобрести для автосервиса. Необходима аналитика по складу, продажам, анализ оказанных услуг отдельно по механикам, выполненным работам и т.д. Не очень дорого?
Jurev
Jurev 15.07.2004 11:08
290 сообщений на сайте

Ответы (81)

Ja vēlaties šādas programmas aprakstu, zvaniet uz nummuru 6016711
Martans
Martans 15.07.2004 14:45
158 сообщений на сайте
Modulj SolCraft FinaWin Materiāli. Программа указанной Вами функциональности на один компьютер стоит 480 LVL + PVN 18% (с обучением и настройками). Лицензия на дополнительный компьютер - 112 LVL + PVN 18%. SolCraft SIA tel. 7277708. Имеются дополнительные функции: заказы клиентам, поставщикам, производство, индивидуальная система скидок, долги по клиентам/поставщикам и тд.
Irina_o_
Irina_o_ 15.07.2004 16:06
9 сообщений на сайте
За деньги, которые вам предлагают потратить в предыдущих топиках Вы можете приобрести

у нас 1С на три пользователя (на 1 пользователя 400 включая НДС) + конфигурация "автосервис" специально созданная и работающая, для нужд автосервиса со всеми функциями, которые Вы упоминали и многими другими. Вся специфика - автоматическое начисление зарплаты слесарям, разборка на запчасти, сборка агрегатов, торговля запчастями, учет работ и запчастей в разрезе каждой машины и т.д. т.7371421,9150528.
Dia
Dia 15.07.2004 16:26
нет сообщений на сайте
Уважаемый клиент! Вы можете расширить круг поиска и обратиться к программам Bilance и Magnus. Это еще дешевле!
Irina_o_
Irina_o_ 15.07.2004 16:46
9 сообщений на сайте
Критерий-то не дешевизна любой ценой, а сколько можно получить за одни и те же деньги. И тут 1С нет конкурентов и не будет. Тем более, что автосервису больше подходит программа не бухгалтерская, а специализированная, заточенная под бизнес.

При всем том, что FinaWin по архитектуре, как бухгалтерия мне нравится более остальных. Но на этом все. Возможности создания аналитики самим бухгалтером в 5 раз меньше чем у "1С Бухгалтерии" проф. и в 3 раза меньше чем у стандартной, дальше можно не продолжать.
Dia
Dia 15.07.2004 17:43
нет сообщений на сайте
Спасибо, Dia, за комплимент насчет нашей архитектуры ! Я вполне согласен, что 1С с ее неограниченными возможностями настройки и многочисленными уже готовыми решениями больше подоходит автору ветки, но пожалуйста, обоснуйте Ваше утверждение насчет возможностей "создания аналитики самим бухгалтером"! Почему в пять раз, а не в семь с половиной? Могу заметить, что у нас вообще нельзя создавать аналитику - ее можно только использовать (в моей практике пока не было недостатка в ее размерности).

PS Если уж говорить о бухгалтерах, то на мой взгляд бухгалтеру вообще не нужно "создавать аналитику самостоятельно" (или ломать голову над подобными вещами)- это задача консультанта, реализующего учет с использованием конкретного ПО.

С уважением, Алексей, консультант по модулям SC FW Finanses, FW Dokumenti
Kenguri
Kenguri 15.07.2004 18:32
нет сообщений на сайте
Наблюдаю в одной фирме за внедрением складского учета 1С. Это что-то! Обучения нет, за последний месяц пришли 2 раза, что-то поковыряли и ушли. А бедный кладовщик ввел немного номенклатуры, хочет распечатать, да не знает как. Ну пришлось попрыгать по меню, хоть и по-русски все написано (кнопок, иконок - "мильон", возможностей - тьма), но так и не нашли, а времени у меня на это не было.
Makssoft
Makssoft 15.07.2004 19:55
24094 сообщения на сайте
Kenquri. Я имею ввиду аналог "субконто" 1C имеющийся в FinaWin. Насколько мне известно (интересно будет послушать правильные ли у меня сведения), к любому бухгалтерскому счету (например 53.10) в FinaWin может быть привязан 1 справочник (например контрагентов или любой другой справочник), позволяющий иметь аналитику по счету в разрезе каждого элемента справочника, но к 1 счету 1 справочник, а в "1С" - до 5 в проф. версии, и 3 в стандартной. Отсюда и разы глубины аналитики по каждому счету. Без программирования, на уровне пользователя. И без раздувания плана счетов.

Ну, а надо или не надо - наверное надо, если фирма "1С" имея в 6.0 версии устройство

с 1 субконто, развили ситуацию.

Makssoft. Вы сами-то поняли о чем Вы?
Dia
Dia 15.07.2004 20:21
нет сообщений на сайте
Я о том, что интерфейс в 1С, на мой взгляд, очень плохой.
Makssoft
Makssoft 16.07.2004 09:59
24094 сообщения на сайте
Мне необходима программа в которой было бы множество отчетов - и чтобы самим их не настраивать- готовый продукт. 1С - мне кажется требует хороших знаний в компьютере - а у нас работники - специалисты в своей области - но не в компах(нет на это времени. Я даже не очень волнуюсь о своих бухгалтерских проблемах - я постараюсь подстроиться под любую - главное, чтобы финансовый учет был налажен.
Jurev
Jurev 16.07.2004 11:04
290 сообщений на сайте
Dia! В нашей программе (FW Finanses) напрямую к счету (дебета и кредита) действительно может быть строго привязана определенная аналитическая группа (например к счетам 5310 и 2310 каталог партнеров), но также существует большое количество аналитических единиц, не зависящих напрямую от проводки. Например: поздразделения (филиалы), дополнительный економический классификатор, код агента, проекта и т.п. Таким образом количество разов, в которые Вы оценили "возможности создания аналитики бухгалтером" в корне не верно и, вероятно, базируется на оценке нашей программы FINA под DOS девятилетней давности, в которой действительно были случаи с "раздутием" плана счетов.
Kenguri
Kenguri 16.07.2004 11:07
нет сообщений на сайте
Jurev! Хочу заметить, что недорогое _готовое_ решение для бухгалтерского учета найти несложно,

но что касается аналитики "по складу, продажам, анализ оказанных услуг отдельно по механикам, выполненным работам" - это немного расплывчатое задание, например, бухгалтерские отчеты (обороты по счетам и тп) по этому получить информацию можно из любой программы с развитой структурой аналитики.

Считаю, что Вам необходимо более точно описать свои требования (в т.ч. к стоимости) и посетить нескольких разработчиков/дилеров программ. Не думаю, что какое-то уже готовое решение учета для автосервиса подойдет под Вашу специфику (Вы же не станете менять все процессы, порядок обслуживания клиентов и т.п. под какую-то программу!)

Makssoft, хочу заметить, что хороший интерфейс - привычный интерфейс. Например, я знаю людей, которые высказывают свои восторги от интерфейса 1С (или других систем) при переходе на другую систему и наоборот.
Kenguri
Kenguri 16.07.2004 11:27
нет сообщений на сайте
Для того, чтобы плохой интерфейс стал привычным, необходимо обучение, которого нет. Так продавать можно программу с хорошим интерфейсом, когда пользователь сам может легко во всем разобраться.
Makssoft
Makssoft 16.07.2004 11:33
24094 сообщения на сайте
Jurev Тогда вам более всего подходит именно то, о чем я говорю - "Автосервис" на базе

"Торговля и склад". Он работает параллельно бухгалтерии и описывает бизнес. 1С не требует особых знаний в компьютере. Все что Вы хотите получить - следствие занесения определенных данных, и их придется занести в любом случае. Не сооблазняйтесь на примитивы. От них Вы часто за те же деньги,которые стоит "1С", просто НИКОГДА не сможете получить желаемое. Ваша "корзина покупок" тем полнее, чем больше функций и возможностей заложено изначально, если же их количество ограничено, то изучить их можно быстрее, но толку-то. Любая компьютерная программа тем лучше, чем больше возможностей. Это аксиома.

Kenguri.Я имел ввиду только прямо привязанные к счетам аналитические группы, так как

все остальные перечисленные Вами в "1С" тоже есть. Прямо привязанные группы имеют серьезные преимущества именно для бухгалтерии, так как хорошо сочетаются с логикой учета на счетах, а не вне их. Так что я рад, что сведения о конкурирующих программах я собираю и понимаю верно.

Makssoft. Спасибо, за вопрос. В "1С" возможно буквально за 10 минут настроить любой интерфейс для любого рабочего места (хоть один пункт меню назначить, типа "Нажми, Мурочка, сюда..."), пользователя, группы пользователей. Поэтому внешний вид любого настроенного интерфейса в "1С" не может быть показателем и иметь смысл для обобщений. Другое дело, если это монолит (в определенной степени), как в большинстве менее мощных продуктов, то его вид и показатель и последняя надежда. Поэтому политика в дилеров "1С" часто состоит в том, что выводится "весь ассортимент", чтобы можно было найти максимум возможностей самостоятельно, а только потом делить их по рабочим местам и пользователям, хотя так делают не все. Дело вкуса. Например у нас для диспетчера в автосервисе один интерфейс, а для хозяина совсем другой.
Dia
Dia 16.07.2004 11:55
нет сообщений на сайте
Я к чайникам себя не отношу и у меня не было достаточно времени(хотелось помочь и не вышло), так как все-таки в складском учете распечатать на бумагу номенклатурный справочник? В моей программе это так просто, этот "весь ассортимент" не нужен пользователю, он затрудняет внедрение.
Makssoft
Makssoft 16.07.2004 12:24
24094 сообщения на сайте
Извините не совсем специалист - примерные требования

Для склада - возможность резервирования деталей и материалов - а также просмотр внутри карточки - всей истории приобретения и продажи; присвоение скидок и наценок автоматическое; анализ по группам;

отчеты по продажам- себестоимость и прибыль , количество и сумма зарезервированных и отданных со склада(если заказ не закрыт ) - но не списанных деталей

Для сервиса - строгая нумерация открытия заказов - приемка заказа - открытие и обработка дальше закрытие заказа и соответственно счет и автоматически проводки в бухгалтерию - 6-ки и7-ки - детализированно в зависимости от вида работ и вида деталей; работы строго по механикам - отчеты по выполненным работам отдельно по количеству нормочасов и по сумме и по механикам; Обязательно история по каждой машине - какие детали какая работа - все цифры

Цена 1000-1500 лс
Jurev
Jurev 16.07.2004 12:58
290 сообщений на сайте
Обратитесь к Александру Медведеву admin@mn.lv
Makssoft
Makssoft 16.07.2004 13:18
24094 сообщения на сайте
Не поняла - это кто ?
Jurev
Jurev 16.07.2004 13:21
290 сообщений на сайте
Jurev.

Для работы на 1С наоборот не требуется спец.ПК навыков, там сообразит любой человек, имеющий весьма приблизительные сведения о работе с ПК.Главное - знать бухгалтерию и уметь думать. Прога очень проста в обращении, и, если работающий с ней не дебил, то сносно освоит прогу в течении 3-7 дней.
Nika_
Nika_ 16.07.2004 14:57
нет сообщений на сайте
Nika, Вы даже не подозреваете скольких человек Вы обидели. Потому как по Вашему получается , что те кто не освоил 1С в течении 3-7 дней - дебил. Поверьте таких очень много, намного больше чем Вы себе представляете. Так что, не хорошо!
Amuil
Amuil 16.07.2004 15:20
26354 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.