Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

ES и третьи страны К списку тем

ES и третьи страны
Проверьте,пожалуйста.Заказчик из Норвегии просит отправить нами произведённый товар в Швецию.Инвойс мы отправляем В Норвегию.Я думаю,что в инвойсе надо указать 0 ставку по 28 статье.Только не знаю кого указывать получателем товара.

Заранее,спасибо.
Mki
Mki 12.05.2010 10:28
105 сообщений на сайте

Ответы (45)

Ксю, а штрафовать тебя будут за неправомочное применение ставки 0%, выставляя счёт норвегам. Ты ж сама привела

1) если указанный в сопроводительных документах на товар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (в том числе в счете) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!получатель товаров является облагаемым лицом другого государства - участника с действующим регистрационным номером

а норвеги не являются ни страной ЕС, ни плательщиком ПВН. Шведы же всего лишь получатели этого товара, но счёта на них от латышей не будет, счёт им выставят потом норвеги, и шведы будут крутить на него реверс, аналогично нашей 9.1 части 12 статьи. При транспортировке товара в Швецию для ПВН ничего не происходит, нет ни импорта, ни экспорта, только указанный в счёте покупатель определяет применение ставки. Шведы в своей декларации задекларируют норвегов, потому как от них у них будет счёт, а не от латышей, а у латышей,в свою очередь, нет права применить 0% норвегам, у норвегов нет кода ПВН плательщика в ЕС, и нет экспортной декларации.
Tt7
Tt7 17.05.2010 13:14
37863 сообщения на сайте
Я, конечно, понимаю, шо я дико упрямая. Но фсе равно не понимаю почему неправомочное.:-)

Ну и пусть платят норвеги за товар. Что мне мешает написать шведам сопроводительные документы на товар, тем более, что это надо сделать в любом случае.

И шведы являются ПОЛУЧАТЕЛЯМИ. Ну где написано ПОКУПАТЕЛЬ?

Приходят финики - а у меня есть ЦМР подписанная шведом+сопроводительный инвойс. А швед есть облагаемое лицо. Где неправомочность?

Не ругайтесь, но честно, не вижу, где им меня подкузьмить. Как с бензиком на личной машине. Вроде как и нехорошо, а фиг придерешься.
Ksjusha
Ksjusha 17.05.2010 14:35
11011 сообщений на сайте
Ксю, получатель указан в счёте:-D
Tt7
Tt7 17.05.2010 15:59
37863 сообщения на сайте
Можно я тоже примкну к Ксюше? (где тут смущенный смайлик?)
Iriss
Iriss 17.05.2010 16:17
12893 сообщения на сайте
Да без проблем, примыкайLOL Я ж не ВИД, наказывать не будуLOL
Tt7
Tt7 17.05.2010 16:32
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.