Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Нужен юрист (соседи заливают) К списку тем

Нужен юрист (соседи заливают)
Прошу откликнуться тех, кто прошел через борьбу с соседями, которые заливают соседей снизу и нагло не признают вину. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Gvt
Gvt 23.08.2010 16:04
2076 сообщений на сайте

Ответы (15)

Моя подруга выиграла суд недавно без всяких юристовю. Сама даже не надеялась, так как у соседки сверху был адвокат и "катил на нё бочку".
Ambera
Ambera 23.08.2010 17:08
21759 сообщений на сайте
Мне юрист посоветовала ( на тот момент у меня уже было оф. заключение домоупр-я o том, что расходы должны возмещать соседи сверху ) составить смету и отправить заказным письмом соседям. Затем - в суд.
Loral
Loral 23.08.2010 17:21
1163 сообщения на сайте
Главное- заключение из домоуправления с указанием виновного!
Tatajna
Tatajna 23.08.2010 18:57
4215 сообщений на сайте
А у меня знакомая уже много лет борется с тем,то её заливают сверху (правда у этой квартиры поменялось уже несколько хозяев),были заключения домоуправления,суды,но воз и ныне там:'(

Сейчас всё пошло по новому кругу
Gravchik
Gravchik 23.08.2010 19:27
6084 сообщения на сайте
может стоило один раз застраховаться и пусть бы страховщики с ними боролись?
Kel
Kel 23.08.2010 23:24
12066 сообщений на сайте
А от этого тоже страхуют?

Дело в том,что при ремонте этой квартиры,была нарушена изоляция между комнатой и лоджией, и теперь при каждом дожде,а также при таянии снега на лоджии мою знакомую заливает.Залило до такой степени,что на стенах уже появился грибок и почернели стены.
Gravchik
Gravchik 24.08.2010 09:37
6084 сообщения на сайте
грибочек срезать и со сметаной потушить... а чёрные стены - это очень концептуально!8-)
Bateikin
Bateikin 24.08.2010 10:19
10823 сообщения на сайте
Димка, жжошь!!!!
Sletla
Sletla 24.08.2010 10:30
13500 сообщений на сайте
Дим,не шути так,ведь будет и на моей улице праздник...:-P
Gravchik
Gravchik 24.08.2010 11:14
6084 сообщения на сайте
Спасибо,люди!

Получили акт от кооператива, что источник- квартира Нр., причина - не установлена. Другой формулировки они не дают, т.к. скорее всего там просто не выключили воду. Эту причину сантехник не может указать, он не видел. Вообще хозяин нехотя пустил в квартиру ,спустя 40 часов после того. Теперь сметчик делает акт, всего претендуют на возмещение расходов владельцы трех пострадавших квартир. Вопросы:

1. годится ли вышеуказанный акт для суда?

2. как идти к виновному ( с диктофоном)? С вероятностью 99% он пошлет всех в сад, если вообще откроет дверь. Сколько дней давать ему на возмещение ущерба ?

3. имеется ли в суде ограничение по общей стоимости в исковом заявлении ( не менее, чем...)?

4. Квартира виновника заложена, за коммунальные он не платил год, долг 1150 Лс.

5. Хотелось бы координаты юриста, т.к. хотелось бы довести до принудительной продажи квартиры. Достал он всех, сил нет.
Gvt
Gvt 26.08.2010 13:44
2076 сообщений на сайте
Если квартира заложена,то если принудительно продавать тоже могут возникнуть проблемы,наверно надо будет и согласие банка на эту продажу?
Gravchik
Gravchik 26.08.2010 14:01
6084 сообщения на сайте
Gvt, Вашем случае спасением будет только страховка.

Для суда нужно исковое заявление и приложить акт. Лучше всего подавать одно заявление от всех истцов. Долго будет тянуться вся эта катавасия и стоит не совсем дешево. Все зависит от суммы иска.

Самое правильное и самое дешевое - это страховка. Все по страховке получите, а вот страховщики сами и будут с такими мучаться. Это будет уже их забота.

Aleksja
Aleksja 26.08.2010 14:07
10004 сообщения на сайте
Да, поэтому и говорю про юриста. Но ждать тут нечего, за коммунальные он теперь вообще платить не будет, у Парекса штрафные идут ого-го! А кооператив добрый,- никакую соду не выставляет. Зато грозит всем, кто платит, понизить температуру горячей воды и температуру в отоплении.
Gvt
Gvt 26.08.2010 14:11
2076 сообщений на сайте
Аleksja,он живет реально 4 года. И уже 2 раза капитально заливал. И хоть бы извинился. Ему на всех плевать, на то и рассчитано, что никто не будет бороться. А мне обидно ,-сделать полный ремонт и через полтора года опять наблюдать потоп. Страховая возместит, но жить надо в перманентном состоянии ремонта. Мне не деньги здесь главное, а спокойная жизнь. Я понимаю, что будет стоить...

До этого люди там больше 20 лет жили, ни разу ничего не было, потому что ЛЮДИ, а этот- пи-пи...
Gvt
Gvt 26.08.2010 14:21
2076 сообщений на сайте
Никто не знает, есть ли какие-то сроки для предьявления материальных претензий виновнику и есть ли ограничения по сумме иска для суда? Я знаю, что для подачи в суд по делам между юридическими лицами сумма искового заявления должна быть не менее 1000Ls.
Gvt
Gvt 03.09.2010 12:10
2076 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.