Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Тематическая проверка - ваше мнение К списку тем

Тематическая проверка - ваше мнение
Уважаемые форумчане,изложу сложившуюся ситуацию с клиентом,буду признательна услышать Ваше мнение,может у кого то была схожая ситуация.

Клиент привозил документы по бухгалтерии,сдавались отчеты,за период текущего года по предоставленным документам директором сделок было практически мало,ссылаясь на это просили снизить оплату,что и было сделано, также в полном объеме не платились налоги (социальные налоги) ,НО на сегодня началась тематическая проверка ВИДом,после того как позвонил заказчик моего клиента в ВИД и указал что ему не было выписана накладная и квитанция об оплате за товар,на руках только подписанный договор .В бухгалтерию так же не были предоставленны эти документы по реализации ,директор ссылается что ничего не помнит ,разберется и все необходимое предоставит при следующей встрече. После этого выясняется что в бухгалтерию так же за этот период не были предоставленны документы на закупку этого товара ,на сегодня предоставленны только запрошенные копии накладных от поставщиков,и вырисовывается еще интересней картина - что товара закупалось достаточно и мой клиент весь этот год активно работал и получал доходы !!!

После первого посещения инспектора директор не прямо,но коссвенно в разговоре начал отрабатывать версию ,что он все документы отдавал в бухгалтерию,но почему бухгалтер не сдавал отчеты с этими данными он не знает,далее спустя пару дней он говорит,что переходит на обслуживание в другую бухгалтерскую фирму.Я со совей стороны подготовила все документы для передачи их по приемо-сдаточному акту.

Так как он похоже решил отрабатывать эту версию что документы все передавал ( но в действительности он каждый месяц привозил всего лишь небольшое колличество документов , ссылаясь на то что заказов практически нет и он на грани банкротства ) , и я полагаю что он намеревается таким образом пытаться снизить свою ответственность перед СГД . Причину перехода в другую бухгалтерскую фирму он не пояснил .
Vpo
Vpo 17.11.2010 23:58
396 сообщений на сайте

Ответы (42)

ок, Инна, тогда я из раздела - разное

все малыши как малыши, а с одним - вот надоело быть нянькой, а где у нас накладные, а когда бумажки привезем,.... тьфу... буду для них злой мачехой
Kel
Kel 22.11.2010 10:34
12066 сообщений на сайте
Inst
Inst 22.11.2010 10:35
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.