Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

"Порадовали" заботой К списку тем

"Порадовали" заботой
Ну вот и порешили наши слуги, сколько нам надобно отстегнуть в казну за своих четырёхколёсных коней

http://www.mk.gov.lv/doc/2005/FMLik_301110_TNL.3280.doc
Tt7
Tt7 30.11.2010 22:46
37863 сообщения на сайте

Ответы (195)

А откуда они зарплаты получаю, из бюджета и получают. Под такое дело ещё и премии дадут, что бы не страдал наш родной чиновник от непосильных поборов.
Tt7
Tt7 20.12.2010 15:10
37863 сообщения на сайте
Вот пусть от той зарплаты и отстегивают. Зла не хватает..
Albina
Albina 20.12.2010 15:11
64703 сообщения на сайте
"Ну, по-большому счёту, не особо вижу причину для возмущения...... Любишь кактаться, люби и саночки возить... Можно подумать, что во всех фирмах без исключения все легковые авто из салонов приобретались исключительно дляч хозяйственной деятельности, особливо те, на которых ездят жёны, родители, дети и т.д. и в этом случае у чиновников как-раз то нет никаких проблем с корой головного мозга, за полученные блага положено делиться с государством. Не хочешь платить государству, содержи эти авто за свои, не думаю, что это будет дешевле, чем 300 латов налога в год."

Позвольте с Вами не согласиться ...

1. саночки мы сами возим - топливо нам по талонам не заливают ...

2. законом не запрещено жёнам, детям, родителям работать у меня на предприятии ... они на основании маршрутных листов отчитываются передо МНОЙ за МОЙ потраченный бензин и соляру ...

3. с государством мы рассчитались в момент покупки авто - сорри, но положенные налоги уплачены ...

4. фирменные авто мы содержим на свои - никто и никогда нам не доплачивает ...

Зато у меня есть вопросы :

1. наёмный шофёр любого грузовика запросто имеет левые за счёт халтурок ...

2. наёмный шофёр любого грузовика запросто торгует солярой ...

3. любой чиновник может встать пораньше и припереться в ЦЕНТР на Ригас Сатиксме ...

4. ОНИ для НАС, а не МЫ для НИХ ... !!!
Ifc
Ifc 20.12.2010 16:40
64 сообщения на сайте
Танюш, мы че, начинаем еще и эту хрень оправдывать?

У нас на фирме машина - тока в хоз целях. Почему это надо доказывать? Вопрос, ессно, риторический...
Kel
Kel 20.12.2010 16:55
12066 сообщений на сайте
Я думаю так,что презумпция невинновности у нас отсутсвует.... В принципе все изначально виновны во всем,в том числе и в использвании машин, а потом ты должен докащать,что ты не верблюд. Так давайте все налоги,платежи за ВСЁ брать вперед....

По-моему в принципе с таким законом про машины,можно и в Конституционный суд бежать.
Luiza
Luiza 20.12.2010 18:13
7704 сообщения на сайте
на самом деле, для тех кто не только в хоз.деятельности использует, будет выгоднее 1 раз в месяц платить такую фиксированную плату, чем каждый месяц насчитывать лабумс сотрудника! стоп, или лабумс тоже оставят?
Brandsale2010
Brandsale2010 20.12.2010 18:34
338 сообщений на сайте
rus.DELFI.lv

20 декабря 2010, 18:06

В понедельник Сейм в окончательном чтении принял сопровождающие госбюджет-2011 законы, поддержав так называемый налог на служебные авто, который будут обязаны платить коммерсанты, но от которого освобождаются госучреждения, оперативный транспорт, машины автодилеров (демонстративные) и такси.

"Налог на служебные авто" нужно платить за "принадлежащий коммерсанту или использующийся им легковой автомобиль, предназначенный для перевозки пассажиров и их багажа, количество сидячих мест в котором, не считая места водителя, не превышает восьми".

Предприниматели могут не платить налог, только если докажут с помощью системы GPS, что транспортное средство не используется в личных нуждах. Кроме того, от него освобождены крестьянские и рыболовецкие хозяйства, которые, как и кооперативные общества, коммерсантами по закону не являются.

Как сообщалось, для автомобилей, которые зарегистрированы до 2005 года, налог составит 30 латов в месяц, а для зарегистрированных: начиная с 2005 года при объеме двигателя до двух литров — 19 латов, при объеме от двух до двух с половиной литров — 30 латов, а при объеме при объеме свыше двух с половиной литров — 40 латов в месяц.

Налог нужно будет платить при прохождении техосмотра — как сразу за год вперед, либо за прошедшие месяцы. Можно также будет платить налог частями.
Brandsale2010
Brandsale2010 20.12.2010 18:39
338 сообщений на сайте
на самом деле, для тех кто не только в хоз.деятельности использует, будет выгоднее 1 раз в месяц платить такую фиксированную плату, чем каждый месяц насчитывать лабумс сотрудника!

__________________________________________________________________________________

Бренд, кому выгодней? все что ли используют в нехоз? сломя башку бежать ГПСом закупаться, обслуживаться, и потом ДОКАЗЫВАТЬ ?

Согласна с Луизой
Kel
Kel 20.12.2010 18:57
12066 сообщений на сайте
KEL,

вы вообще прочитали то, что процитировали???

"на самом деле, для тех кто не только в хоз.деятельности использует"

ТАМ кроется ответ!!!
Brandsale2010
Brandsale2010 20.12.2010 21:16
338 сообщений на сайте
Brandsale2010 ответ в том , что вообще нечего платить- НЕ за ЧТО!
Luiza
Luiza 20.12.2010 21:31
7704 сообщения на сайте
лучше так, чем как было.

опять же для тех, кто не только в хоз.деятельности использует.
Brandsale2010
Brandsale2010 20.12.2010 21:37
338 сообщений на сайте
я прочитала

но приняли не для тех, кто использует "не только...", а огульно для всех.... умиляет допуск - воруют все

для меня как раз лучше - как было
Kel
Kel 20.12.2010 22:36
12066 сообщений на сайте
каждому своё.

мне лично всё равно, ибо через какое-то время и принятое по традиции поменяют! привыкнуть не успеем.
Brandsale2010
Brandsale2010 21.12.2010 00:08
338 сообщений на сайте
Значит теперь это будет просто налог на авто безо всяких там лабумсов? Или ждём правил от КабМина и узнаём, что опять "они имели ввиду совсем не то что мы думаем"?

За тем последуют семинары СГД, где будут учить правильно думать как они.
Allda
Allda 21.12.2010 00:10
2918 сообщений на сайте
на это и стоит ориентироваться!
Brandsale2010
Brandsale2010 21.12.2010 00:14
338 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.