Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

Зарплата бухгалтера К списку тем

Зарплата бухгалтера
Уваж. коллеги! Нахожусь на распутье. Господа учредители ввели новое направление в деятельность - структурное п/е, по объёмам больше прежнего.Я один бухгалтер на фирме.Заикнулась о повышении з/пл, а мне ответ - но ведь фирма одна - типа, а что изменилось? Может я не права? У кого-то есть что-то подобное?
Stasja
Stasja 11.08.2004 10:55
114 сообщений на сайте

Ответы (26)

Если вы заговорили только о зарплате, а не запросили в помощь еще одного работника, значит, действительно особо ничего не изменилось - всего лишь увеличился ваш рабочий темп.
Klepa
Klepa 11.08.2004 10:59
6764 сообщения на сайте
Но объём работы увеличился! Следовательно должна быть добавка и в зарплате, а на сколько вам виднее. Знаю, что дополнительно открытое кафе просят по 20 лат дополнительно.
Natalia
Natalia 11.08.2004 11:04
1009 сообщений на сайте
А разве за темп доплачивать не нужно? У каждого свой предел: один за рабочий день может сделать больше, чем другой в 2 раза. Неужели лучше платить второму работнику, чем доплатить меньшую сумму одному, если он согласен?
Tt
Tt 11.08.2004 11:05
2348 сообщений на сайте
Я тоже считаю, что каждое структурное - прибавка к з/пл.
Inst
Inst 11.08.2004 11:16
нет сообщений на сайте
"A что изменилось?" так объясните, что изменилось и назовите отличий как можно больше: кол-во работников - связанно с з/пл; реализация-учет кас.операций; приход документов-отчеты,банк Докажите, что выгоднее платить Вам +50, а не помошнику 80 и т.д.
Julialu
Julialu 11.08.2004 11:23
188 сообщений на сайте
Тт! Темп темпу рознь. Если до этого рабочий день был не все 8 часов забит, а теперь приходитс;а работать все 8 часов - я не нахожу что за такое надо зарплату поднимать. И опять таки, если ты такой медлительный и быстро работать не умеешь - 'это твоя проблема, а не проблема работодателя.

Инст! Смотря что считать структурной единицей. 'Допустим дополнительный магазин не намного прибавит работы при налаженном учете.
Klepa
Klepa 11.08.2004 11:24
6764 сообщения на сайте
Klepa - и "не намного" тоже чего-то стоит. Прибавка может быть и 5,00, и 50,00, и т.д. в зависимости от объема, но она должна быть.

Не знаю как у Вас, но у меня на каждой торговой точке работы прибавлялось конкретно - приход денег в кассу ежедневно, ввод приходных накладных, инвентаризация, списание, з/пл, проверка кассового журнала и т.д., и т.п.
Inst
Inst 11.08.2004 11:34
нет сообщений на сайте
А это никого не волнует, был забит у вас день или нет. Если за данное колчиество работы вам находили нужным платить определнную сумму, то с её увеличением - добавьте и сумму. А то я уже слышал про ушлых работодателей, которые принимают человека на определенных условиях, под определенный объем работы и на определенную з/п (достаточно приличную)... а потом тихо-тихо начинают ему подкидывать дополнительную работенку. А когда оказвается, что это не сделано, а там ошибка - ещё и скандалы закатывают (типа такие деньги плачу, а вы работать не умеете), создавая тем самым у бедного буха чувство вины, что не позволяет ему заикаться о прибавке к з/п. Вот и тянет он эту лямку как чемодан без ручки...
Komarik
Komarik 11.08.2004 11:34
10159 сообщений на сайте
Логика железная: " если запросили человека " - то все в порядке , а если з.пл. - то нет .

" при налаженном учете " - а кто его налаживает ?
Smila
Smila 11.08.2004 11:34
1987 сообщений на сайте
Если не все 8 часов были забиты, значит работнику переплачивали, чего наблюдать приходится крайне редко. У меня был случай, когда за несколько лет на меня наваливали и наваливали работу, которую как часто бывает бухгалтер делать не должен был. Работодатели доплачивали неохотно и мизерно. Когда ушла, новый бухгалтер пришел на ту же ставку, но запросил себе еще и 2-х помощников. Ай да молодца тетка! Вот как работать нужно. Впредь мне наука.
Tt
Tt 11.08.2004 11:36
2348 сообщений на сайте
Es arī uzskatu, ka jānosauc Darba devējam konrketi kas palielinājies, darba apjoms utt. un jāparasa pielikums pie algas. Neviens darba devējs pats nepieliks, ja neprasīs.
Cleo
Cleo 11.08.2004 11:39
19234 сообщения на сайте
Tt! Ну значит я из породы той тетки : )) И в то же врамя из породы совестливых - если чувствую, что какое-то время получала зарплату работая не в напряг - не буду считать, что мне полагается больше, если надо темп увеличить. Может поётому и с работодателями никогда проблем не было. А от тех кто меня не устраивал - просто уходила.
Klepa
Klepa 11.08.2004 11:42
6764 сообщения на сайте
Klepa - Мне, кажется, что те, кто хотят за дополнительную работу получать дополнительные деньги, тоже не бессовестные люди.
Inst
Inst 11.08.2004 11:48
нет сообщений на сайте
Недавно на Форуме обсуждали вопрос " потенциального работодателя " о з.пл. бух.- был шквал эмоций,

Клепа Вы там были на чьей стороне ? С теми - кто за 10 лат ?
Avans
Avans 11.08.2004 12:01
48 сообщений на сайте
Скорпион! Я за свою жизнь побывала в разных шкурах и за 10 латов работала, когда надо было опыта понабраться, так что я просто за то, чтоб все было органично : ))А главный мой принцип мысль из "Мастер и Маргарита" Булгакова - "Никогда не проси у сильных мира сего - захотят - сами дадут". Поэтому, если меня что-то не устраивает на данной работе - я просто меняю место работы.
Klepa
Klepa 11.08.2004 12:05
6764 сообщения на сайте
По-моему имеет место конфликт мировоззрений. Это раньше, в советские времена было стыдно и бессовестно получать з/п, которой ты не заслуживаешь (или считаешь, что не заслуживаешь) и считалось делом чести и доблести брать дополнительную, общественно-полезную нагрузку. В наши же времена все изменилось: получать деньги "просто так" - это "хорошо устроиться", за каждое лишнее движние ручку позолотите и т.д. Причем второй подход мне сегодня кажется более правильным. Это раньше все работали на благо государства, которое, в свою очередь, плохо-хорошо, но заботилось о нас. Поэтому и можно было общественно-полезно повкалывать. А сейчас каждый - сам за себя, поэтому прикладывать какие-либо дополнительные усилия "за спасибо" не самый умный вариант - все равно работодатель не оценит, а наоборот - решит, что раньше вы как раз ничего не делали, поэтому можно вас и дальше подгружать
Komarik
Komarik 11.08.2004 12:10
10159 сообщений на сайте
Видишь ли Комарик, бухгалтерия настолько для меня хобби, а работаю я быстро, что мне всегда очень сложно по достоинству оценить свой труд. Я только знаю сколько я стою со своим CV и то в виду возраста 'эта стоимость весьма занижена : ))
Klepa
Klepa 11.08.2004 12:16
6764 сообщения на сайте
Для меня тоже работа - одно из жизненных удовольствий, так что же вообще отказаться от денег? Хотя спорить далее бессмысленно, да и хорошо, что есть разные точки зрения, иначе было бы просто СКУЧНО.
Inst
Inst 11.08.2004 12:26
нет сообщений на сайте
Komarik обсалютно прав , даже при заниженной самооценке нужно " перешагнуть через себя " и учиться

набивать себе цену ( постепенно , ласково , чтобы не отпугнуть ). Я тоже работаю с удовольствием-

но это не хобби .
Avans
Avans 11.08.2004 12:32
48 сообщений на сайте
Ув. KLEPA! Работала и раньше 8 часов и больше и извините, думала, дойду ли до туалета, домой тоже брала работу, но старалась делать всё быстро и качественно. А работы прибавилось нешуточно - у нас производство двух разных направлений , а работать я не отказываюсь, просто хочется справедливости.
Stasja
Stasja 11.08.2004 12:39
114 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.