Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Автоналог 90% от общего оборота аренда К списку тем

Автоналог 90% от общего оборота аренда
14.pants. Atbrīvojumi no uzņēmumu vieglo transportlīdzekļu nodokļa maksāšanas

4) ja komersantam vieglo transportlīdzekļu iznomāšanas pakalpojumi veido ne mazāk kā 90 procentus no kopējā apgrozījuma, par viņa īpašumā vai turējumā esošiem īstermiņa iznomāšanai paredzētiem transportlīdzekļiem, kurus komersants deklarējis Ceļu satiksmes drošības direkcijas uzturētajā transportlīdzekļu un to vadītāju valsts reģistrā;

Поясните, пожалуйста, этот пункт обозначает что мои обороты от сдачи в аренду легковых авто должны быть не менее 90% от оьщего оборота фирмы?

У меня фирма только и занимается что сдает в аредну: недвижимость и авто (круглый год), но обороты от сдачи недвижимости намного больше чем обороты от сдачи легковых авто...
Karantin
Karantin 14.01.2011 17:24
1468 сообщений на сайте

Ответы (43)

так не знаю - платить или нет. В ЦСДД говорят что не надо платить
Karantin
Karantin 21.01.2011 12:00
1468 сообщений на сайте
С семинара...

Налог платит тот кто в техпаспорте указан как "туретайс", вот так в ЦСДД оказывается программа настроена. Поэтому те фирмы кто в графе "туретайс" записал своих работников от налога ушли.

Но совсем не платить налоги не получится - я так понимаю, нужно оформлять отношения с работником (с тем который туретайс теперь) и там возникнут другие налоги.
Sof_b
Sof_b 24.01.2011 21:00
1927 сообщений на сайте
Добрый день. Мы сдаем в аренду 2 машины (не основная деятельность) в полную аренду (с бензином)другому СИА (Микро с 2011 года) - туретайс - мы, машины в лизинге, мера вынужденная, так как обороты упали. Налог платим - мы, как туретайс, соответственоо расходы оформляли тоже на себя (лизинг, страховки, бензин).Подскажите, пожалуйста есть ли подводные камни для нас в 2011 году. Спасибо
Nusja
Nusja 25.01.2011 11:33
221 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.