Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Малообеспеченный и оплата квартиры К списку тем

Малообеспеченный и оплата квартиры
У свекрови оч маленькая пенсия. По закону она может претендовать на помощь от гос-ва. В том числе на за уплату коммунальных. Но владелец квартры я. Я живу в другом месте. Пошла она в управу. Ей говорят, пусть вам родственники в аренду сдают квартиру.

Вот и возник у меня вопрос. Если я заключу с ней договор, по которому она сама оплачивает коммунальные платежи (ведь проживает там фактически она) и ничего мне не платит дополнительно, я могу не волноваться на предмет подоходного налога? Или возможны варианты? Заранее большое спасибо!
Everest
Everest 07.03.2011 15:00
387 сообщений на сайте

Ответы (2)

1. не аренды, а найма - īres līgums!

2. в договоре писали, что наниматель погашает все платежи согласно выставленным счетам

3. у меня тоже есть такие, но не слышала, что требовали договор найма от родителей, проживающих в квартире детей:-S
Andinus
Andinus 08.03.2011 08:24
561 сообщение на сайте
Моя знакомая приватизировала квартиру на сына! Сын является собственником квартиры, задекларирован в ней, но проживает с семьей в квартире жены! При обращении в Социальную службу работники действительно попросили представить договор найма, повозмущавщись и купив бланк договора, составили и отнесли в службу и только после этого моя знакомая получает помощь (она с мужем являются безработными) и оплату коммунальных услуг, а также за электричество и газ!

При этом нет никаких налогов для сдающего в найм жильё!
Quelle
Quelle 08.03.2011 09:50
1015 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.