Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Как быть? посоветуйте пожалуйста К списку тем

Как быть? посоветуйте пожалуйста
Директор сделал большую "каку", теперь когда очень большая прибыль вышла , он требует от бухгалтера какой то вариант, чтобы уйти от уплаты налога. На самом деле требует, и делает вид, что он как бы не причем, хотя это его косяки. Я одного не понимаю... либо я дурочка, либо тут уже действительно ничего не сделать. Я не могу придумать как спрятать прибыль, которая больше ста тысячи лат! И волнуюсь за то, что руководство расценит мою работу плохо.:-(

Уважаемые бухгалтера, посоветуйте пожалуйста, как поступить в такой ситуации?
Elecbird
Elecbird 31.03.2011 21:05
2639 сообщений на сайте

Ответы (9)

1)Сейчас сделать мало что можно.

2)Рук-ву надо было в течение года докладАть о прибыли на текущий момент

3)На такой вопрос здесь вряд ли вам ответят,т.к. сайт читают не только бухи.
Luiza
Luiza 31.03.2011 21:49
7704 сообщения на сайте
То есть моя вина здесь тоже присутствует..? Если об этом нельзя говорить открыто, прошу комментировать мне на э-майл. Буду благодарна.
Elecbird
Elecbird 31.03.2011 22:08
2639 сообщений на сайте
Святая простота.....
Tt7
Tt7 31.03.2011 22:12
37863 сообщения на сайте
А налог по декларации получается или Вы его ещё не считали?

Потому что и при прибыли налога может и не быть...
Gravchik
Gravchik 31.03.2011 22:53
6084 сообщения на сайте
"либо я дурочка, либо тут уже действительно ничего не сделать".

Откуда такая уверенность, что бух может всё? Вариант два в одном не допускаете? ... в оптимизацию по мейлу верите, а в деда мороза?

Автор, не в обиду, но у вас и с бухией пока не перфектно. За оптимизацию не беритесь.

А шефу привет.
Kel
Kel 31.03.2011 23:40
12066 сообщений на сайте
Да.Регулярно , в течении года, докладывать руководству о состоянии дел на фирме-это прямые обязанности бухгалтера. И помогать искать пути оптимизации в течении года-тоже! А сейчас...попробуйте найти очень знающего буха, принести ему свои цифирки...может он чего и найдёт...;-)
Sletla
Sletla 01.04.2011 09:54
13500 сообщений на сайте
попробуйте найти очень знающего буха, принести ему свои цифирки...может он чего и найдёт

------------------------------------

С этим лучше в шоу типа "ни бэ ни мэ нехило". Такого добра сейчас в долбоящике навалом. Там расскажут анекдоты про бухов и про оптимизацию.

А реальные пути "оптимизации" сейчас у всех через банно-прачечный комбинат. Можно еще транснациональные холдинги городить. Но это не забота буха и не через 3 месяца после окончания отчетного года.

А если шеф не видит разницы между своим карманом и фирменным, то не удивительно, что потом денег нет, а прибыль выплывает.
Maija
Maija 01.04.2011 10:07
28223 сообщения на сайте
А если шеф не видит разницы между своим карманом и фирменным, то не удивительно, что потом денег нет, а прибыль выплывает.

Вот в чем вся беда.
Elecbird
Elecbird 01.04.2011 11:36
2639 сообщений на сайте
Ну уж...только в этом и ВСЯ беда? , чего это он там на 100 тыщ себе наковырял?

Все директоровские закидоны можно было из зарплаты удерживать. А прибыль...или она есть или ее нет.

А про "каку" не молчите, нам интересно

Iriss
Iriss 01.04.2011 13:07
12893 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.