Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Работник и самозанятое лицо - одновременно ? К списку тем

Работник и самозанятое лицо - одновременно ?
Доброго дня всем !У меня 2 вопроса, пожалуйста.

Первый - Можно ли заключить договор на оказание услуг со своим работником, который является самозанятым лицом.

Второй - На балансе фирмы есть легковой авто,но tūrētājs - вышеупомянутый работник, с которым заключён договор на отдельные услуги и которому сдаётся автомобильв аренду. Фирма никаких документов по содержанию машины не проводит,только доход от аренды.

Возник вопрос о транспортном налоге,я так понимаю платить его некому,и даст Бог не придётся ? ! ? ! Спасибо.
Hiapeap
Hiapeap 15.06.2011 11:52
656 сообщений на сайте

Ответы (25)

В лизинговых компаниях это нормальное явление, что с работником заключен и трудовой, и договор на услуги по использованию авто.
Bagira_lv
Bagira_lv 16.06.2011 16:34
2164 сообщения на сайте
Как раз о них и речь .
Hiapeap
Hiapeap 17.06.2011 10:48
656 сообщений на сайте
Если хоз.деятельность вашего неработника заключается в оказании услуг только вашему предприятию - боюсь, что это будет расценено не в вашу пользу.

А кто кому чего не сказал (но сам платил налоги) - никого тогда интересовать не будет
Mu-maija
Mu-maija 17.06.2011 12:47
15863 сообщения на сайте
Как я уже ранее пояснила - оказание услуг НАШЕГО работника но не только нашему предприятию.
Hiapeap
Hiapeap 17.06.2011 13:42
656 сообщений на сайте
Ну раз вида конкретной услуги никто не знает, то вариантов только два - или платить этот налог, или его не платить.
Tt7
Tt7 17.06.2011 13:46
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.