Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Таможенный аудит К списку тем

Таможенный аудит
Пришло письмо, что будет у нас таможенный аудит за 3 года. С таможней никогда не связывалась, поделитесь опытом, как вообще это происходит. К чему больше прикапываются? У нас затамаживает товар фирма, вроде почти все правильно, но нашла у них за 3 года пару ошибок арифметических, в общем где-то 30 лат максимум НДС. Или их больше интересует ввозная пошлина? Как лучше вообще звать их к себе или ящики с папками к ним в офис?
Valjuxa
Valjuxa 21.07.2011 16:40
нет сообщений на сайте

Ответы (7)

Звать их к себе или везти папки - зависит от количества документов. В основном, приходят на фирму. Проверяют все, правильность рассчета налогов, транспортные расходы вложены ли в декларацию при импорте, проверяют, действительно ли пришел ли товар и куда его дели, то есть просят реализацию показать. Проверяют оплату всю этого товара по банку. Экспорт- по тому же принципу. Неважно, что у Вас есть брокер, за ошибки в декларациях отвечаете Вы, а не брокер. Коды таможенные проверяют
Lanuska
Lanuska 21.07.2011 17:52
15767 сообщений на сайте
Кроме таможенных деклараций, подготовьте транспортные документы и оплату транспортных расходов, а также оплату полученного товара, то есть банк
Lanuska
Lanuska 21.07.2011 17:54
15767 сообщений на сайте
Нас просили возить документы к ним.

Проверяли банк, кредиторов, таможенных брокеров, расчёт налогов, авансовые отчёты (искали привезённый товар из 3 стран).

Просили даже привезти образца товаров и каталоги.

Договора с 3 странами и т.д.

Если что, сразу пишут на почту.
Lolo4ka
Lolo4ka 21.07.2011 18:55
561 сообщение на сайте
Лучше приглашайте к себе - быстрее пройдет, т.к. неизвестно, что еще им захочется посмотреть, а возить папки или слать по факсу документы и объяснительные - замучаетесь.

Да и устно легче рассказать многие нюансы...
Stepa
Stepa 25.07.2011 10:51
нет сообщений на сайте
Не, я отдала все доки, и предложила забрать им мой комп... Они почему-то отказались:) Но я просила их настоятельно мне работать не мешать, если им доки нужны, то они у них все есть, если мало, у них всё ещё осталась возможность забрать мой комп... Поэтому с дурными вопросами, я их слала лесом.:-D
Luiza
Luiza 25.07.2011 12:33
7704 сообщения на сайте
Luiza,на кого нарветесь - некоторые могут и комп забрать с удовольствием:-D
Stepa
Stepa 25.07.2011 13:44
нет сообщений на сайте
Да пусть берут.LOL
Luiza
Luiza 25.07.2011 17:36
7704 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.