Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Закупка за наличку К списку тем

Закупка за наличку
Помогите разобраться пож-та!

Фирма имеет свой цех - выпускает продукцию - и магазин. В магазине продается как наша продукция так и другая от других фирм. Теперь предлагают другие фирмы свой товар продавать нашему магазину сразу за наличку. Они привезут товар вместе с чеком.Наши продавцы должны будут отдать деньги из кассового аппарата (рассчитаться). Мне кажется что наш магазин не может так покупать товар от других фирм, но я не уверенна в этом.

Хотя мы как производители тоже продаем свой товар из цеха за наличку другим фирмам тоже.

Запуталась! Спасибо заранее за ответы!
Victory2007
Victory2007 10.08.2011 11:29
418 сообщений на сайте

Ответы (83)

И после 1ого июля есть случаи, когда мы декларируем сделки с продавцом свыше 3000...

вы декларируете -сделки в опте(так вы считаете).А в (4) написано что есть вероятность таких сделок в РОЗНИЦЕ.Если и вашей трактовки исходить-пункта 4)не должно быть вообще.
Olegator
Olegator 02.01.2012 14:44
1912 сообщений на сайте
В нашем законодательстве много белых пятен, и в 30ой статье тоже есть противоречия.

Уже от ассоциации налоговых консультантов послано предложение в Минфин по переносу фразы «savas darbības nodrošināšanai» из vairumtirdzniecībi в mazumtirdzniecību. Надеюсь, что в законодательную базу внесут логичные изменения, и предмета для спора больше не будет.

Извините, но у меня больше нет времени продолжать дискуссию. Спасибо всем, но я остаюсь при своём мнении, которое высказала ранее.
Ssvetalinn
Ssvetalinn 02.01.2012 20:41
49 сообщений на сайте
Есть в статье 30 противоречия, но совсем не те, о которых вы говорите.

А вы еще и налоговый консультант? Так сразу предупреждать надо было. Как далеки консультанты от простого бухгалтерского люда
Albina
Albina 03.01.2012 09:54
64702 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.