Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

Разногласия с директором К списку тем

Разногласия с директором
Провожу инвентаризацию дебиторов и кредиторов. Кредиторам так же высылаю акты сверок. Есть фирма, которой мы должны около 100Лс еще с 2008 года. Я им выслала акт сверки, они подтвердили. Тут директор мне говорит, зачем я высылаю акты сверок, это повод для них про нас вспомнить, они начнут требовать долг, могут подать на нас в суд за то, что мы не оплатили накладную. Оказывается он этой фирме не хочет платить потому, что они не выполнили свои обязательства и на словах было договорено (еще в 2008 году) что поставщик должен выполнить свои обязанности до конца. Директор говорит, что мы им как бы не должны. Есть ли схема списать этот долг.
Мое мнение такое, что просто так списать я не могу, только на основании документа. В мой адрес пошло обвинение, якобы если фирма начнет требовать долг оплатить, я буду виновата.
Таких подобных фирм несколько.
Кто прав в данной ситуации? Директор утверждает, если порядок в бухгалтерии, то потом могут быть проблемы у самой фирмы.. так ли это?
Elecbird
Elecbird 03.02.2012 15:38
2599 сообщений на сайте

Ответы (48)

В балансе должны быть только"живые" активы и обязательства.А баланс рисует бухгалтер и его головная боль достоверность ципар.Я бы"злому"шефу не показала бы"cтрашные"акты сверки...зачем его злить.Но акты отправила бы...пусть будут на всякий случай.Можно подумать,что без акта сверки руководители не помнят кому кто что и почему должен/не должен
Nak
Nak 04.02.2012 13:51
9201 сообщение на сайте
За достоверность учета отвечает руководство фирмы. И потом, почему ты думаешь, что если ты пошлешь акт и он к тебе вернется, то твои цифры будут достоверными, а если не вернется, то не будут? Половина назад ничего не присылает. И что, от этого твои цифры становятся недостоверными?
Albina
Albina 04.02.2012 14:21
64599 сообщений на сайте
Если фирма небольшая, то лучше сделать как хочет руководитель. Конечно предупредив его о том, какие могут быть последствия.
Я думаю, ничего не случится если парочка кредиторов останется без актов.
Klen2
Klen2 04.02.2012 15:03
1257 сообщений на сайте
Конечно,ничего,но долг свой я честно выполнила и хожу с короной на кнопках
Nak
Nak 04.02.2012 15:30
9201 сообщение на сайте
акт именно этой фирме отправила еще в ноябре и получила обратно. Никогда такие вопросы не обсуждались. А тут я виновата, что у него висят долги, которые он платить не хочет.

Спасибо за дискуссию. Теперь на самом деле буду согласовывать подобное с директором и подталкивать проблемы решать по мере поступления.

Просто меня возмущает его мысли о том, что если в бухгалтерии все хорошо, то у него плохо. Пускай тогда такие предприниматели закрывают свою кантору и работают неофициально и будет им счастье! не надо бухгалтеру платить зарплату, налоги гос-ву и поставщикам которым не хочет!
Elecbird
Elecbird 04.02.2012 16:52
2599 сообщений на сайте
не надо бухгалтеру платить зарплату, налоги гос-ву и поставщикам которым не хочет!

Ну эт вы погорячились. Мало ли какие мули у руководства. Мои тоже требуют согласовывать, значит им так надо. Ваше дело подготовить акты, а остальное на совести руководства.
Albina
Albina 04.02.2012 20:27
64599 сообщений на сайте
Если кто нибудь научит, как свериться с Китаем и Турцией, сниму корону и с низким поклоном выражу огромную благодарность.
_________________________________________________________________
Гонконг вместо Китая подойдет? ну нет у меня Китая в чистом виде, только гонконговские китайцы Турция, Штаты и прочие палестины - порядок сверки стандартный - посылается стейтмент, хоть мейлом, хоть почтой, хоть деэйечелом
при возникновении доп вопросов, пишем тамошнему манагеру или буху или созваниваемся З.Ы. пардон, что без короны в калашный ряд...
Kel
Kel 04.02.2012 21:02
12066 сообщений на сайте
Еще раз повторюсь, что, на мой взгляд, тут важно, является ли руководитель фирмы ее владельцем.
Inst
Inst 06.02.2012 10:19
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.