Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

ПВН К списку тем

ПВН
Добрый день,

Не сомневаюсь, что уже 100 раз избитая тема.
Вопрос насчёт обратного ПВН в строительстве.
Если я оказываю услугу по перексраске стен. Смета на 1000лс, никаких buvatlauj.
Мне обязательно надо использовать обратный ПВН или можно по старинке- выставить с счёт с ПВН и списавать предналог.

Заранее всем спасибо!
Medusa
Medusa 08.11.2013 16:16
5 сообщений на сайте

Ответы (47)

Так что же такое interjera projekts, neskarot nesošās būvkonstrukcijas в переводе на общечеловеческий?
я это понимаю как тот самый косметический ремонт, на который не нужно ни карту, ни разрешение, ни
Ksjusha 12.11.2013 10:03
Я думаю,что это проект перестройки внутренностей дома/квартиры без ломки несущих стен.Например когда делают 2-3 разных пространства или объединяют несколько в одно. Может быть когда клиент покупает площадь без перегородок и пректирует под себя. Мысли вслух....С Ксю согласна,что наши законы писаны через .опу.
Nak
Nak 12.11.2013 10:31
9201 сообщение на сайте
Наташ. мы постоянно это делаем. дом построили без отделки, а теперь при продаже делаем ремонты народу. то с картами, то без.
я уже озверела вконец с этими счетами от строителей. каждый трактует что-то свое. сил нет. плюнула и граматую так как приносят.
Ksjusha
Ksjusha 12.11.2013 10:38
11011 сообщений на сайте
Мне кажется(поскольку у тя новострой,то все,что ты называешь идет по 142,статье.Опять жеж мысли вслух.
Nak
Nak 12.11.2013 11:14
9201 сообщение на сайте
так ведь нет же. Дом уже сдан, года два назад. а теперь отделка. некотя с переносом перегородок, некоторая просто
на некоторые есть карта, на некоторые нет.
со стороны это выглядит конкретно полным идиотизмом. практически одинаковые работы, только одни, млин, строительная услуга, а другие нет. бред полный.
Ksjusha
Ksjusha 12.11.2013 13:43
11011 сообщений на сайте
так ведь нет же. Дом уже сдан, года два назад. а теперь отделка. некотя с переносом перегородок, некоторая просто
на некоторые есть карта, на некоторые нет.
со стороны это выглядит конкретно полным идиотизмом. практически одинаковые работы, только одни, млин, строительная услуга, а другие нет. бред полный.
Ksjusha 12.11.2013 13:43
ты не пробовала писать финикам? Я вот склоняюсь по всем работам к 142,дом то сдан без внутренней отделки...,а это все,что вы клеите,рисуете,переносите...Ну как бы вы это делаете до сдачи дома.Получается,что обои до сдачи-это строй услуга,а сейчас нет.Как там в договоре строительства было изначально с обоями или нет...Опять мысли вслух.Я тебя очень понимаю,но кроме рассуждений ничего приложить не могу.
Nak
Nak 12.11.2013 14:18
9201 сообщение на сайте
Писать нужно тогда запрос на справку. а у меня времени сейчас просто нет. а на обычные письма есть несколько разных вариантов ответов. Сначала говорили, что это стройуслуга, потом виедоклис поменялся, раз буватляуи новой нет, то не строительная уже.
ай...я ж не зря рычу уже на всех в связи с этим вопросом.
у мну же и ТЦ постоянно в ремонтах перманентных.
счетаааа всяки разны, то с ПВН, то без.
Ksjusha
Ksjusha 12.11.2013 14:44
11011 сообщений на сайте
как впрочем и все законы. с одной только целью - всегда иметь возможность натянуть кого угодно по самое немогу
Ksjusha 12.11.2013 09:46
Ser
Ser 12.11.2013 22:28
3685 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.