Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Алекому, и бухам жилфонда К списку тем

Алекому, и бухам жилфонда
У меня вопрос имеет ли право председатель выставлять счет- дополнительную плату за утечку воды, дело в том, что жилец-юрист прислал письмо о своем несогласии платить за утечку воды, что можно ответить ему , у него личный конфликт с председателем.,
Februaris
Februaris 30.05.2006 20:55
3562 сообщения на сайте

Ответы (198)

"Поставьте перед 2" переходничек на полторашечку и расходомер будет "официально" прибавлять процентов 20 ..." - А НАФИГА? Ригас Уденс за счет жильцов кормить?

А насчет того, что "не заинтересованы", "любят они дела те" -это домыслы. Причем какой-то полный бред, культивируемый нашей прессой. Не понимаю, как управляющий может смотреть, что вода капает и не послать туда сантехника. Только если управляющий - идиот. В скандалах и непорядке не заинтересованы нисколько. Заинтересованы огроменно, чтобы Ригас Уденс снял, наконец, эту обузу с наших плеч.
Martinas
Martinas 21.08.2007 14:09
38532 сообщения на сайте
"Не понимаю, как управляющий может смотреть, что вода капает и не послать туда сантехника. Только если управляющий - идиот. " - это не пресса, это реальный случай из жизни жильцов моего дома. Сантехник знает, что вода капает, он сам нам об этом сказал, пойти дать официальную заявку, иначе ничего в этом ДУ не делается. А управляющему какая разница когда конкретно будет исправлена эта течь, не из своего же кармана он её оплатит и ему всё равно сколько кубов утечки поделится на жильцов.
Makssoft
Makssoft 21.08.2007 14:31
24096 сообщений на сайте
Ну значит не повезло Вам с сантехником. Наш, если знает, сразу доложит и пойдёт что-нибудь делать. И нечего все Д/у огульно хаять.
Martinas
Martinas 21.08.2007 14:43
38532 сообщения на сайте
"А управляющему какая разница " - управляющему большая разница - ходить или не ходить на заседания Майокля агентура по жалобам жильцов (2 - 4 часа времени коту под хвост) и очереди жалобщиков на приём будут или не будут.
Martinas
Martinas 21.08.2007 14:44
38532 сообщения на сайте
Мартинас ... далеки Вы от народа ...

Выгода прямая тому д/у.

Если у Вас иначе , значит повезло.
Alekom
Alekom 21.08.2007 16:37
5656 сообщений на сайте
Алеком, если не повезло с д/у, не надо народ приклеивать. Народ у нас в основном думает, что д/у - это некая синекура, где ничего не делают и деньги получают. То же самое можно сказать о любой незнакомой мне профессии "Там же делать нечего". Кто мешает взять дело в свои руки, создать общество и управлять самим? У вас ничего не будет литься, сыпаться, и будет вам счастье.
Martinas
Martinas 21.08.2007 17:27
38532 сообщения на сайте
Очень непростая бухгалтерия, плюс разборки с людьми из-за копеек. Сейчас дядя Сэм продал квартиру, и бодается по дням , за что он будет платить и за что- нет. Алеком, мы все разные, и д/у, и бухгалтера, не надо всех под одну гребёнку
Starina
Starina 22.08.2007 08:37
6468 сообщений на сайте
Мы разные , а законы физики одни на всех и внести изменения в них не в силах даже такая САЭЙМа , как латвийская ...

А все разборки от отсутствия информации.В том числе и в бухгалтерии.

Мартинас вопрос конкретый был задан - ЧЬЯ разница ?

Ну и ЧЬЯ ?

Вы , когда товар в магазине покупаете и кассир вам в чек заместо 5 булок 15 считает , потому что с полки было взято , вы кому посоветуете разницу оплатить ?

Покупателю , поставщику или вейкалсу ?

Вот то-то ...
Alekom
Alekom 22.08.2007 13:36
5656 сообщений на сайте
"представьте, что в магазин забежала собака и схватила с прилавка кусок мяса. Продавщица закрывает двери и объявляет покупателям: "Теперь все присутствующие обязаны скинуться и заплатить мне за украденный бифштекс". Случай с потерями воды аналогичен. Людей принуждают платить за то, чего они не покупали. Это однозначно незаконно. "
Makssoft
Makssoft 22.08.2007 13:45
24096 сообщений на сайте
Makssoft

+1

Alekom
Alekom 22.08.2007 13:47
5656 сообщений на сайте
Это не мне

http://www.rigasmajoklis.lv/index.php?show_me=preses&id=167
Makssoft
Makssoft 22.08.2007 13:50
24096 сообщений на сайте
"Что делать горожанам? - спросил Телеграф у старшего консультанта Юридического департамента агентства Rїgas mќjoklis Яниса БАЛОДИСА. "
Makssoft
Makssoft 22.08.2007 13:51
24096 сообщений на сайте
Так по-любому платить будем. Не прямо, так косвенно. Можно подумать те 10 взятых с полки булок уже в цену не включены. Только фиг ты их там найдешь.
Albina
Albina 22.08.2007 13:51
64705 сообщений на сайте
Альбина, так мы не против в разумных пределах, установить там сколько-то % и заложить в цену. Так с водой же совсем не так, я ж писала 600 кубов всего, 200 по счётчикам, 400 кубов разбросали как потери, было это в феврале и до сих пор никаких изменений по этим счетам.
Makssoft
Makssoft 22.08.2007 13:54
24096 сообщений на сайте
С булками пример не корректный потому, что если цена не устроит, пойдёшь покупать где дешевле. Что касается воды - то цифры рисуются непредсказуемо.
Makssoft
Makssoft 22.08.2007 13:56
24096 сообщений на сайте
Маргарита, вам не повезло
Albina
Albina 22.08.2007 13:56
64705 сообщений на сайте
Так не только мне, это по нашему дому цифры, у соседей почти тоже самое.
Makssoft
Makssoft 22.08.2007 13:57
24096 сообщений на сайте
Это нашему ДУ не повезло

У нас многие делают, как советовал мэр Риги, отнимают от счёта суммы с водными потерями и пенёй.
Makssoft
Makssoft 22.08.2007 13:59
24096 сообщений на сайте
Только уведомлять под подпись тое д/у еще положено ...

А то мне таких ответов понасылали ...

Детсад рулит !
Alekom
Alekom 22.08.2007 15:14
5656 сообщений на сайте
НАРОД, ДОМОВОЙ СЧЕТЧИК ЕСТЬ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР! Он показывает, сколько дом потребил воды в м3. В доме живут жильцы. Половина, если не больше, у своих соседей ворует. Д/у показания домового счетчика снимает и в Ригас Уденс передаёт. И не надо лохматить бабушку. С воровством воды надо бороться. Только никто не знает как, т.к. возможности контроля равны нулю.

Мэр, случаем, не рассказал, что с этим делать? Теоретик, блин.
Martinas
Martinas 22.08.2007 15:47
38532 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.