Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Аудит на проблемной фирме - срочно К списку тем

Аудит на проблемной фирме - срочно
Уважаемые коллеги! Может быть есть у кого-то прияжный аудитор, который бы смог взяться за аудит летом. У двоих узнавала, все согласны, только в сентябре. Инфу можно скинуть мне на майл helena.f@inbox.lvили здесь оставить свои координаты.
Helena.f
Helena.f 21.07.2006 15:38
184 сообщения на сайте

Ответы (83)

Так мы тож иногда совсем не за полную стоимость работаем по всяким разным соображениям. Однако на средние расценки сие не влияет.
Komarik
Komarik 23.07.2006 22:24
10159 сообщений на сайте
Да и насчет "аудиторы не знают"... знаем мы и проверяем и даже за руку ловим

- Ну если Вы так думаете, то нам это только на руку.:)))
Amuil
Amuil 23.07.2006 22:44
26356 сообщений на сайте
А к туристам и строителям я не полезу.;)
Amuil
Amuil 23.07.2006 22:46
26356 сообщений на сайте
Насчет "пришла из аудита" - значит либо тебе не надо рассказывать азы теории и объяснять чем работа бухгалтера отличается от работы аудитора, либо такой аудит был, из которого ты пришла (из разряда "проверяем банк, кассу и авансовые".

-Я из банковского аудита.;)
Amuil
Amuil 23.07.2006 22:47
26356 сообщений на сайте
А что, если там все проводится не так, как у тебя, другая программа (или вообще все вручную), а буха свои жучки в голове?

- А говоришь что знаешь..... Да по барабану мне как это в программе проводится.:)
Amuil
Amuil 23.07.2006 22:50
26356 сообщений на сайте
А я то думала, что все аудитора Хелене ищут, а тут, оказывается, "бодаются" кто главнее и умнее:)))
Tt7
Tt7 23.07.2006 22:57
37863 сообщения на сайте
Да не бодаемси мы, а права отстаиваем.:)))
Amuil
Amuil 23.07.2006 23:04
26356 сообщений на сайте
Ааааа, понЯл, понЯл.....:) Ну отстаивайте, можа чё и отстАится:)))
Tt7
Tt7 23.07.2006 23:11
37863 сообщения на сайте
"Ну если Вы так думаете, то нам это только на руку" - а чего там думать, неучтенные доходы пускай бывшие коллеги Tt7 ищут, нам главное - чтоб уши не торчали. Но это отнюдь не снижает наших способностей видеть "химию", да и совсем это не сложно, простая статистика...

"Я из банковского аудита" - если банковский аудит не в курсе об универсальности методов аудита и разницы между метдом и критерием проверки - я о нем был незаслуженно высокого мнения:)

"А говоришь что знаешь..... Да по барабану мне как это в программе проводится" - ну крутаааа, слов нет, мы некоторым своим клиентам аж расценки повышаем за творческие проводки, потому как даже если в конце концов все получается правильно, на подтверждение этого факта уходит в разы больше времени, чем у "нормальных" бухов, а уж полностью ручной учет - так вообще прелесть... И это у нас, кто проверяет в сезон примерно 40 разных бухгалтерий с разными видами деятельности и бухами разной степени подготовки. Может при случае научишь, как так проверять, чтоб "без разницы как проводить".
Komarik
Komarik 24.07.2006 09:04
10159 сообщений на сайте
Да не бодаемси мы, а права отстаиваем.

А можно скромно спросить, чьи?:)

Валтерин: так чтобы не спорить с ревизором, надо выбирать ПРАВИЛЬНОГО присяжного, и если они не откажут взять фирму на аудит, то и спорить не придется. Сами что ли не знаете?:)

Амуил, все ж мне сдается, что Комарик прав. Я их работу видела. Мастерства у ревизоров не отнимешь. При всех своих знаниях и умении 5 лат ошибку из общего немаленького оборота я бы не вытащила. Это только ревизорам под силу. У них свои секреты. Поэтому бухгалтер-профессионал, может, наверно, провести аудит, но лучше все же пусть аудитом занимается тот, кто этому обучен:)
Lanuska
Lanuska 24.07.2006 11:24
15767 сообщений на сайте
"надо выбирать ПРАВИЛЬНОГО присяжного" - угу, и у каждого присяжного на лбу написано большими буквами либо "ПРАВИЛЬНЫЙ", либо "НЕПРАВИЛЬНЫЙ". И с каких это пор бухгалтер выбирает себе аудитора? Аудитора должно выбирать руководство.
Martinas
Martinas 24.07.2006 11:46
38532 сообщения на сайте
Можно подумать, что руководство в большинстве случаев не отдает право сделать выбор бухгалтеру. Или во всяком случае, не советуется с бухгалтером. И потом , поработав один год с присяжным, мне кажется, несложно понять, правильный он или нет, если , конечно, бухгалтер-профессмонал.:) Во всяком случае, если бы мне стали давать некваллифицированные советы, я бы наверняка попросила бы руководство поискать другого присяжного и обосновала бы свое предложение. Уж ,прям, мы бухгалтера такие "безгласные", слово сказать не можем. Мартинас, сами говорили, что руководство с бухгалтером в одной команде работать должно.:)
Lanuska
Lanuska 24.07.2006 12:12
15767 сообщений на сайте
Да не бодаемси мы, а права отстаиваем.

А можно скромно спросить, чьи?

- Свои, я веду речь о том, что опытный бух. в своей области, тоже может провести аудит на тему "а если придёт СГД". Оно понятно, что аудитом должен заниматься аудитор, но аудит аудиту рознь. И не всегда аудитор сделает проверку лучше, чем бух.работающий в этой области (зависит от того какой аудитор и какой бух.)Всё зависит от целей и возможностей.
Amuil
Amuil 24.07.2006 12:17
26356 сообщений на сайте
"Я из банковского аудита" - если банковский аудит не в курсе об универсальности методов аудита и разницы между метдом и критерием проверки - я о нем был незаслуженно высокого мнения

- Обо всем мы в курсе во всяком случае когда этим занимались и учились..... только не надо преподносить это как нечто "этакое супер-пупер крутое , умное, сложно и для простых умов просто недосягаемое".
Amuil
Amuil 24.07.2006 12:19
26356 сообщений на сайте
Амуил, все ж мне сдается, что Комарик прав. Я их работу видела. Мастерства у ревизоров не отнимешь. При всех своих знаниях и умении 5 лат ошибку из общего немаленького оборота я бы не вытащила. Это только ревизорам под силу. У них свои секреты. Поэтому бухгалтер-профессионал, может, наверно, провести аудит, но лучше все же пусть аудитом занимается тот, кто этому обучен.

- Да согласна я, что аудитом должен заниматься аудитор, но и бух.имеет на это право и может этим заниматься. А про 5 лат вообще убили...... Вы что ревизора приглашаете когда у Вас баланс не идёт??? У меня когда ревизор приходит у меня уже весь баланс сведен и годовой сделан копеечка в копеечку.
Amuil
Amuil 24.07.2006 12:22
26356 сообщений на сайте
"А говоришь что знаешь..... Да по барабану мне как это в программе проводится" - ну крутаааа, слов нет, мы некоторым своим клиентам аж расценки повышаем за творческие проводки,

- Дааааа, ничего Ты не понял. Зная всю кухню изнутри мне не важны проводки.
Amuil
Amuil 24.07.2006 12:24
26356 сообщений на сайте
Зная всю кухню изнутри мне не важны проводки

А не зная? Амуил, при всем Твоих знаниях и заслугах, аудит нужен НА ПРОБЛЕМНОЙ фирме, значит, либо бухгалтер низкой кваллификации был ,либо другие заморочки присутствуют. А уж творческий полет мысли бухгалтера остановить сможет не всякий даже хороший аудитор. Выловить из общего оборота все, что "лево", все таки нужна ,наверно, особая кваллификация. Разве ты не видишь, какие иногда вопросы и проводки на форуме проскакивают? И как это проводки не нужны, не поняла? А что тогда нужно? Поэтому профессионал-бухгалтер, может, и может, но далеко не всегда кваллифицированно. Знаний и умения не хватит. А, если хватит, займет больше времени, чем у аудитора. И о чем вы спорите, не понятно:)
Lanuska
Lanuska 24.07.2006 12:47
15767 сообщений на сайте
Да согласна я, что аудитом должен заниматься аудитор, но и бух.имеет на это право и может этим заниматься. А про 5 лат вообще убили...... Вы что ревизора приглашаете когда у Вас баланс не идёт??? У меня когда ревизор приходит у меня уже весь баланс сведен и годовой сделан копеечка в копеечку.

Баланс у меня был сведен и годовой был сделан копеечка в копеечку. А ошибка была програмная, я ее нашла и ручками поправила, но не совсем корректно.;) Раз ее нашли.

Амуил, фи, обижаешь, баланс на 5 лат не сходился:)))
Lanuska
Lanuska 24.07.2006 12:53
15767 сообщений на сайте
И вообще, можно подумать, самые опытные не ошибаются.
Lanuska
Lanuska 24.07.2006 13:01
15767 сообщений на сайте
1) Я 3 раза сталкивалась с налоговым аудитом, проводки у меня никогда не проверяли.

2) Ошибаются все, не делает ошибок только тот, кто ничего не делает.

3) Уже который раз пытаюсь донести мысль..... "аудитом должен заниматься аудитор - никто с этим не спорит, но и бухгалтер тоже имеет на это на это право и не обязательно аудит проведенный бухгалтером будет хуже, зависит от бух. и аудитора и их квалификаций, потому как сами знаем, что некоторых ревизоров и ревизорами трудно назвать, точно так же и с бухгалтерами".
Amuil
Amuil 24.07.2006 13:07
26356 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.