Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

EDS - когда руки растут из К списку тем

EDS - когда руки растут из
Без объявления, вероломно, СГД обновила EDS.

Теперь, если декларации заполняет человек, не имеющий права подписи (например, бухгалтер) или кто-то из членов правления, документ будет "частично подписанным", но не поданым.

Как объяснил администратор этой игры больного воображения, "Iepriekšējā EDS versijā vēl nebija realizēta iespēja parakstīt vienu dokumentu vairākām personām pēc kārtas. Tagad šī iespēja ir realizēta.".

Хочется передать пламенный привет преподавателям TSI и других ВУЗов нашей Родины, прикручивающих отечественным программистам руки не с той стороны. Таких качеств, как "логика" и "аналитика" там явно не прививают.

У меня появилось предположение, что это не результат жизнедеятельности работающих на СГД ошибок природы, а спланированная акция, ставящая целью начисление штрафов за "несвоевременно поданые" декларации.

P.S. Зато телефон поддержки у СГД теперь просто разрывается. Совместная акция СГД и Латтелекома?..
Mondor
Mondor 16.01.2007 15:14
1 сообщение на сайте

Ответы (105)

А счетов без НДСа не встречала точно. Как мне сразу в голову это не пришло

Работая помощником, можно и не столкнуться с законом о НДС.

Iriss
Iriss 17.01.2007 00:02
12893 сообщения на сайте
У меня за декабрь такой счет поступил от постоянного партнера - ИК. Я (грешным делом)подумала, что он стал ПВН-щиком. Проверила. Нет такого в пвн плательщиках. Позвонила и выяснилось, что он звонил в ВИД, а там ответили, чтобы выписывал всю сумму с ПВН. Человек не бухгалтер и не понял, ПВН взял, да и выделил. Хорошо, что меня в свое время напугали и всех новеньких проверяю, а вот постоянных - нет. Хотя, и их надо проверять ежемесячно. Не такой великий труд, зато спокойней.
Aleksja
Aleksja 17.01.2007 00:06
10004 сообщения на сайте
Чем больше читаю про ЭДС, тем сильнее убеждаюсь, что надо ещё погодить с этим делом. У нас из любого хорошего начинания умеют сделать г...
Martinas
Martinas 17.01.2007 00:08
38532 сообщения на сайте
Меня уже забросали этим ЭДСом, на одну фирму пакет с предложением аж 4 раза пришел. Я пока тихо сижу
Iriss
Iriss 17.01.2007 00:12
12893 сообщения на сайте
А у меня не-пвнщики умудрились выписать инвойс со ставкой 0 % на услуги в Европу . Чего ожидать ?
Starina
Starina 17.01.2007 00:15
6468 сообщений на сайте
Да нет, не так страшен черт, как его малюют... Просто электронная подпись на флопике и все. Вставили в комп и можете отправлять хоть с интернет-клуба. Никто не запрещает. Главное - это KEY. А время, действительно, экономит. С моей больной спиной только и стоять в очереди в ВИДе! Ходить, сидеть - пожалуйста, а вот стоять - проблема. Я вывернусь на изнанку, а пользоваться буду. Да и видно сразу из сообщений ЕДС что принято, а в чем отказано. И на ошибки (или предупреждения) ссылки есть. Зря Вы, Мартинас, осторожничаете. Больше страха и неумения у пользователей, чем недостатков в ЭДС. Пока Лограм меня не научила копировать в в системе - я все набирала заново. А теперь вся процедура занимает немного времени. За исключением ПВН 1. Вы, такая бесстрашная и чего-то опасаетесь? Не верю!
Aleksja
Aleksja 17.01.2007 00:17
10004 сообщения на сайте
У меня, мне думается, много того, что программа "не возьмёт". Тем более, я не сама вожу.;-)
Martinas
Martinas 17.01.2007 00:40
38532 сообщения на сайте
Пользуюсь уже года три, проблем не вижу.Mondor зачем из мухи слона делать?У меня тоже подпись дира. Я заполняю.Он-подписывает из своего компа.Ответ приходит мне.В малышах- все мне.Всем удобно.
F5
F5 17.01.2007 07:19
1586 сообщений на сайте
Я вот тоже погодю до июля, а потом будем посмотреть, исполнят ли всё, что наобещали или как всегда.
Tt7
Tt7 17.01.2007 08:26
37863 сообщения на сайте
Что за паника?

"Теперь, если декларации заполняет человек, не имеющий права подписи (например, бухгалтер) или кто-то из членов правления, документ будет "частично подписанным", но не поданым." - а раньше он не был "частично подписанным", он был подготовленным и также не поданным, как и сейчас. Что изменилось-то?

Я всё сдала без проблем, Тт7, дождаться какого-то конца по EDS вряд ли придётся, изменения будут постоянно, как меняется законодательство, так и система.

Mondor, Ваше недовольство "Хочется передать пламенный привет преподавателям TSI и других ВУЗов нашей Родины, прикручивающих отечественным программистам руки не с той стороны. Таких качеств, как "логика" и "аналитика" там явно не прививают." никоим образом не относится к отечественным программистам, это у Вас с логикой и аналитикой не всё в порядке, на мой взгляд.
Makssoft
Makssoft 17.01.2007 08:51
24096 сообщений на сайте
Makssoft, я рада за Вас, что проблем у Вас никогда не бывает. Поработайте с нашим предприятием и Вам эти проблемы, причём в очень больших количествах, будут предоставлены. Возможно, что Вы единственный программёр, который все эти проблемы сможет решить быстро и безболезненно, а зааодно и ВИДу поможете с их проблемами, и будет всем нам великое счастие.
Tt7
Tt7 17.01.2007 08:58
37863 сообщения на сайте
Тт7, у каждого программиста могут быть шероховатости в работе и у меня в том числе. Разве это проблемы? Они решаются в рабочем порядке.

Тему, которую здесь подняли - "проблема"? Я же написала, что и раньше было тоже самое в принципе.

Коллектив программистов EDS работает и делает нашу жизнь легче, за что им спасибо. А счастье и так имеется у всех, кто к EDS подключился.
Makssoft
Makssoft 17.01.2007 09:05
24096 сообщений на сайте
Очередей в СГД не будет, если ходить не в последний день сдачи отчетов. Я тоже рада, что на этот ЭДС не подписалась. Да и подпись мне эта электронная не нравится - слишком много контроля кто подписал и когда.
Bagira_lv
Bagira_lv 17.01.2007 09:23
2164 сообщения на сайте
Самое главное,по-моему,что есть выбор - ходить в СГД или ЭДС или по почте отчеты послать или в ящик кинуть.Каждый выбирает,то что ему удобнее и всегда,всегда есть возможность это выбор поменять в зависимости от обстоятельств.Вот это важно.ИМХО.
Giza
Giza 17.01.2007 09:29
6496 сообщений на сайте
Это из области "почувствуйте разницу" между хождениями в СГД и EDS. Электронная подпись - это файл и это очень просто тому, кто имеет на неё право.
Makssoft
Makssoft 17.01.2007 09:30
24096 сообщений на сайте
Почитав форум, я тоже не спешу, вот когда всё наладится, тогда и будем принимать решения. А в инспекцию сходить не трудно, тем более на машине, и отчёты я сдаю в основном до 10 числа.Так что очередей мало видела.
Luiza
Luiza 17.01.2007 09:32
7704 сообщения на сайте
Makssoft можно только порадоваться, что у Вас всё просто и легко.:-)

Мы любим сложности.;-)
Luiza
Luiza 17.01.2007 09:34
7704 сообщения на сайте
Я думала, я одна такая "тормознутая"
Iriss
Iriss 17.01.2007 09:34
12893 сообщения на сайте
Да все в порядке с ЭДС-ом, намного удобнее чем самому отчеты носить. Опять же все проверки по тем же регистрационным номерам и т.д. прямо "не отходя от кассы" происходят.
Ok
Ok 17.01.2007 09:36
нет сообщений на сайте
А всё легко и просто, когда чему-то научишься, разве не так? Я вначале при подключении помучилась (инструкций тогда не было), не говоря уж о программировании экспорта. Зато теперь лепота, чего всем желаю.
Makssoft
Makssoft 17.01.2007 09:37
24096 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.