Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Сюрприз от SEBUNIбанка под новый год!!!!!!!!!!!!!!! К списку тем

Сюрприз от SEBUNIбанка под новый год!!!!!!!!!!!!!!!
28 декабря VID не введя все платежи по налогам,выставил на наш расч.счет Инкассу1 по PVN.Мы созвонились с VID и договорились что они сделают отмену и выставят Инкассу2 на сумму(ГОРАЗДО МЕНЬШУЮ) ,которую они видят на тот момент,(что они и сделали).Мы предупредили банк что VID ошибся и будет отмена.Cотрудница SEB UNIBanka по имени Лариса поняв ситуацию и пообещав что подождет ,сняла деньги по 1 инкассе через час.Образовалась большая переплата с VID.Сегодня тот же SEB UNIBanka (который подтвердил что получил письмо от VIDа неразобравшись, второй раз снял с нашего расч.счета Инкасу2,увелив и так большую переплату...Хочеться пожелать сотр.Ларисе,которая почемуто не берет тел.трубку ,что бы в Новом году кто нибуть так же залез к ней в карман.
Onre
Onre 02.01.2008 13:13
151 сообщение на сайте

Ответы (111)

Manuprāt Konkurencija raudzījās un izteica viedokli ... vnk ne no uzņ. puses.
Liepupe
Liepupe 03.01.2008 22:25
нет сообщений на сайте
А как другие фирмы работают без инкассо? Платят вовремя. Работают с дебиторами. Всегда думают о налогах. Жмот-шеф, который думает только о своем кармане или неумеха-горе-коммерсант, у которого дела не идут, а он не закрывается, а все пыжится. Вот таким и выставляют инкассо. У рачительного хозяина все по полочкам. Есть с чем сравнивать. Из моих восьми фирм - три постоянгно находятся под угрозой инкассо. За год 100 и более лат только на пени уходит. Разве это нормально?
Aleksja
Aleksja 03.01.2008 22:47
10004 сообщения на сайте
Лет эдак 12 назад была у меня одна фирмочка, директор которой принципиально не платил налоги, мотивируя это тем, что пока не имеет на это средств. У него была своя теория на этот счет. Мол он только начал раскручиваться, все деньги в деле, лишних нет и не платя налоги он как бы взял в долг у государства. Естественно он потом все вернет с процентами, но какое-то время сумеет продержаться. Так и призошло. ВИД в конце концов выставил инкассо. Он все оплатил и прценты тоже. И так несколько раз. И вы знаете, он оказался прав. Фирма продержалась и выросла. Надобность в кредите у государства отпала сама собой и теперь он послушный налогоплательщик
Sletla
Sletla 03.01.2008 23:37
13503 сообщения на сайте
И хочу сказать несколько слов в защиту Унибанка. Являемся его клиентами уже очень много лет. Все работники очень отзывчивы. Всегда помогут и советом и делом, а порой и исправят твои же ошибки. И если случаются какие-то накладки, то быстро разруливают ситуацию.
Sletla
Sletla 03.01.2008 23:46
13503 сообщения на сайте
ну ты нахалка, КонкуренцияLOL
090909
090909 04.01.2008 07:18
3245 сообщений на сайте
Похоже затронута больная тема для всех.По поводу фирмы,с которой это случилось-они никогда не были злостными неплатильщиками,налоги всегда платились вовремя,такая ситуация возникла в первый раз и сразу -инкассо.А недовольство было вызвано по поводу 2 инкассо,оно было вместо первого,а не в дополнение к нему.И в результате никто из сотрудников зарплату к Новому году не получил,извините денег больше не было

..лежат на столе 2 папки: 1-казнить 2-помиловать.Одни возьмут 1 и сопоставят ее с другой.Другие возьмут 1 и другую даже не откроют...
Onre
Onre 04.01.2008 10:22
151 сообщение на сайте
Людей конечно жаль, но вам как бухгалтеру вместе с директором на авось не следовало надеяться,тем более в конце года.А у банка было два инкассо.Разве нет?
Tatjana20
Tatjana20 04.01.2008 10:26
1635 сообщений на сайте
Верно,инкассо было 2,но ведь и отмены на каждое инкассо тоже были.И вы знаете это лучше всех.
Onre
Onre 04.01.2008 10:52
151 сообщение на сайте
Я поняла, что вся обида в том, что у банка было и инкассо, и его отмена, только в разных папочках, и кто-то поленился сравнить данные в обеих папках?
Inst
Inst 04.01.2008 10:55
нет сообщений на сайте
Чем закончилось? вид вернул деньгу?
Konkurencija
Konkurencija 04.01.2008 10:56
599 сообщений на сайте
Banku nado bilo bi izvinitsja pered klientom
Milana
Milana 04.01.2008 10:58
7 сообщений на сайте
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=19926242

Интересно- как в отношении таких фирм действует СГД и банки?
Adnegel
Adnegel 04.01.2008 11:17
260 сообщений на сайте
Похоже затронута больная тема для всех.По поводу фирмы,с которой это случилось-они никогда не были злостными неплатильщиками,налоги всегда платились вовремя,такая ситуация возникла в первый раз и сразу -инкассо.

Ну прям так СРАЗУ ИНКАССО вам и выставили.Бред.Сначала шлют письма и если вы на них никаким местом не реагируете.А местом , это имееться ввиду сходить к инспектору ,который указан в предупредительном письме , поговорить с ним о делах своих скорбных , в конце концов составить график платежей ,если не можете оплатить сразу.А вы видно дотянули до поледнего момента,пока его вам не влепили , а теперь жалуетесь на весь мир.Тем более ИНКАССО так вот сзразу не может быть отозвано. Если что-то неправильно происходит,то работник VID сначало шлет инфу в VALSTS KASE,так как именно VALSTS KASE накладывает ИНКАССО,а VALSTS KASE уже отправляет всю инфу в банк.А везде соответственно проходит время,так как везде работает чел.фактор.А то прям вы позвонили и вам ситуацию так сразу выровняли.
Lariona
Lariona 04.01.2008 17:54
797 сообщений на сайте
28 декабря VID не введя все платежи по налогам,

Тем более ,читаю вашу фразу .Полный бред.Я в августе прошлого года закрыла фирму ,где эти ИНКАССО выставлялись ,устала от них.Тем более мы работали с двумя банками ,с Уником и Хансой.Перед ИНКАССО неужели вы не получили ни одного письма.
Lariona
Lariona 04.01.2008 18:03
797 сообщений на сайте
Простите за сумбур,потеряла мысль ,начал комп тормозить.
Lariona
Lariona 04.01.2008 18:07
797 сообщений на сайте
У меня сейчас была другая ситуация.У меня на одну и туже сумму в банк пришли две платежки.И причем суммы не малые.Ошибся VID.Так чтоб разрулить данную ситуация,ушло на все 1,5 дня.Я про телефонные звонки вообще молчу.Пока платеж отозвали , пока то ,пока се.А вы позвонили.Ехать надо было в VID , а не звонить.При долгах в бюджет не звонки , а разговоры более действенны.
Lariona
Lariona 04.01.2008 18:16
797 сообщений на сайте
А откуда вы знаете, что в СГД не ездили? Со стороны посмотришь - все стоумовые. ИМХО.
Inst
Inst 04.01.2008 22:42
нет сообщений на сайте
Ага, соображалка работает.У нас.:-P
090909
090909 05.01.2008 10:15
3245 сообщений на сайте
Только в толк не возьму в чем виноват бух, что не уплачены налоги, почему он должен ехать договариваться с инспектором?

Я делаю оплаты строго в соответствии с указанием руководителя, а все остальные рещают сами, что и когда платить?:-O
Inst
Inst 05.01.2008 11:25
нет сообщений на сайте
А в чем виноват банк? Поступило инкассо-списали деньги.

А если бух взялся уладить дело, то вот и получил ценные советы, Как надо:-D
090909
090909 05.01.2008 11:30
3245 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.