Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Сюрприз от SEBUNIбанка под новый год!!!!!!!!!!!!!!! К списку тем

Сюрприз от SEBUNIбанка под новый год!!!!!!!!!!!!!!!
28 декабря VID не введя все платежи по налогам,выставил на наш расч.счет Инкассу1 по PVN.Мы созвонились с VID и договорились что они сделают отмену и выставят Инкассу2 на сумму(ГОРАЗДО МЕНЬШУЮ) ,которую они видят на тот момент,(что они и сделали).Мы предупредили банк что VID ошибся и будет отмена.Cотрудница SEB UNIBanka по имени Лариса поняв ситуацию и пообещав что подождет ,сняла деньги по 1 инкассе через час.Образовалась большая переплата с VID.Сегодня тот же SEB UNIBanka (который подтвердил что получил письмо от VIDа неразобравшись, второй раз снял с нашего расч.счета Инкасу2,увелив и так большую переплату...Хочеться пожелать сотр.Ларисе,которая почемуто не берет тел.трубку ,что бы в Новом году кто нибуть так же залез к ней в карман.
Onre
Onre 02.01.2008 13:13
151 сообщение на сайте

Ответы (111)

Правильно, Valterin,

неужели перед коллегами по цеху и поплакаться нельзя?!
Ambera
Ambera 03.01.2008 11:18
21759 сообщений на сайте
Полностью согласна с Amuil. Создается впечатление,что в Унибанке плохо работает система оповещения или связи..как то так)) У меня тоже был случай,поменялся юридический адрес фирмы,все документы были поданы вовремя и куда положено сообщено,но письма от унибанка еще около года попадали на старый адрес. Как то странно было. В одном компьютере банка новый адрес, в другом старый и все вперемешку...
Diana_hot
Diana_hot 03.01.2008 11:24
398 сообщений на сайте
"а с какой это радости сотрудники банка делятся ?" - а разве информация о клиентах не конфиденциальна?

Кстати, 13 лет в Унибанке и никаких накладок не было.
Martinas
Martinas 03.01.2008 11:28
38532 сообщения на сайте
Кстати в последнее время что то и в хансе стало твориться.Сбои в телебанке участились,плюс кодовые калькуляторы какие то бракованные попадаются. Я за месяц три сменила (до этого год у меня отработал,а потом глюки начались - не правильно код стал показывать) В банке сказали,чтобы я его не держала возле компьютера,мобильного и т.д и т.п. Я вродь и так стараюсь не держать рядом с приборами разными ,но тогда где держать вообще?)) От электромагнитных полей в наше время спрятаться не удасться)) Если уж у меня дома помехи на колонках идут,когда соседский телефон звонит,что тут говорить))Может какие спец футляры есть:-/
Diana_hot
Diana_hot 03.01.2008 11:31
398 сообщений на сайте
Когда Вы клиент банка 13 лет и все идет по накатанной так сказать,то редко проблемы могут возникнуть. Но стоит лишь начать мероприятия...
Diana_hot
Diana_hot 03.01.2008 11:36
398 сообщений на сайте
Какие мероприятия надо начать?
Martinas
Martinas 03.01.2008 11:46
38532 сообщения на сайте
Инкассо вообще очень тонкая вещь.Когда его наложили надо ждать и не психовать.И думать как работать так чтобы его не было.У меня в прошлом году 2 раза было.Поставила условие-платим чуть вперед-авансом, чтобы 15 числа не было кошмара.Тут как- или работаем, зарабатываем и налоги платим или закрываемся.А работник банка тут нипричем.Вся работа в банке автоматизирована и в последние дни месяца там конечно аврал.Несчастливое совпадение.Человеч фактор.Кто не работает -тот не ошибается.Чем больше банк.... и т.д.Урок руководству- что налоги надо платить.

Я думаю, что в этом году процедуру Инкассо будут использовать еще чаще и оперативнее-борьба с инфляциейб однако:-(
Olegator
Olegator 03.01.2008 11:48
1912 сообщений на сайте
Интересно, а что это за отеделения СГД такие которые Инкассо прям 15 числа выставляют, как правило инкассо выставляют после месяца просрочки, ну уж никак ни сразу после срока.
Amuil
Amuil 03.01.2008 12:09
26356 сообщений на сайте
Да хотя бы сменить юридический адрес)) Или например попросить,чтобы обновленную карточку присылали в другой филиал банка)) Я тоже в унибанке лет 10 и раньше я считала,что он самый лучший...но потом словно рок - одна загвоздка за другой.Мне кажется,что в таких учреждениях,как банк должна строго соблюдаться иерархия. Тогда все будет ок. В данный момент в унибанке не прослеживается логической цепочки в его действиях. Простой пример: на одной фирме не самая идеальная кредитная история и не смотря на это её кредитуют не малой суммой. Вторая фирма просто с идеальной историей,и ей отказывают в самом мизере. При этом возраст фирм одинаков. Залоговые средства у второй даже больше,чем в первой.Специфика и род деятельности одинаков.Где логика? А логика в том,что у одной фирмы один кредитный консультант,а у второй другой.Я считаю это не приемлимым в банковской системе.Психология психологией,но здравый расчет тоже должен быть. А то в одном случае пришел..поулыбался похохотал и на те..кредит дали. А во втором пришел с беспристрастным лицом положил документы на стол и тебе тут же отказали)))
Diana_hot
Diana_hot 03.01.2008 12:14
398 сообщений на сайте
Может какие спец футляры есть

****

Es turu bri''lu futlārī, lai neiejūk papīros...
Liepupe
Liepupe 03.01.2008 12:15
нет сообщений на сайте
Не Инкассо не 15.Но бояться то мы начинаем уже с 15LOL

Просто последнее Инкассо (осенью)наложили как то очень быстро.(Наверное как злостным...:-( )
Olegator
Olegator 03.01.2008 12:20
1912 сообщений на сайте
Я уже писала, у знакомых инкассо ВПЕРВЫЕ сняли не с банковского счета, а прямо из кассы ЕКА.
Inst
Inst 03.01.2008 12:28
нет сообщений на сайте
Всякие накладки случаются и не только с Унибанком. Мне просто очень не понравился тон, которым обвиняли несчастную Ларису, которая, скорее всего, всего лишь выполняла свои обязанности. Для того, чтобы просто поделиться, можно было просто описать ситуацию без упоминания имен. А так... очень зло прозвучало.
Albina
Albina 03.01.2008 13:36
64704 сообщения на сайте
Присоединяюсь.
Diana_hot
Diana_hot 03.01.2008 13:41
398 сообщений на сайте
У нас с Рarex банком была проблема.Они потеряли отвод инкассо от Вида.Мне пришлось стоять час рядом с оператором и со своего мобильного телефона соединять оператора с инспектором ВИДа.После долгих разбирательств и, доведя инспектора Вида до белого каления ,последоваали извинения банка.;-)
Kurica
Kurica 03.01.2008 13:45
16 сообщений на сайте
Vidimo avtor prosto zdorovo poluchil po usham ot nachalstva i s perepugu rasskazal vsemu svetu pro takuju nehoroshuju Larisu. Postupok urovnja detskogo sada. So vsemi byvajet. Ja v takih sluchaja zvonju v bank po telefonu dlja klijentov i govorju etomu telefonu vse chto dumaju. Obychno tam sidit kto-nit' trenirovannyj - na vse moi vopli otvechajet " da", "ja vas ponimaju", "my primem mery"... Tozhe detskij sad, no po krajnej mere sor v izbe ostajetsja. A tut chitajesh' i dumajesh' - mozhet zavtra tut budut obsuzhdat' kto komu skol'ko deneg ne otdal i t d

P.S. Izvinite za translit - netu russkih bukv na klaviature. Nuzhno budet obzavestis'
Tatjana_
Tatjana_ 03.01.2008 14:32
1689 сообщений на сайте
Ух, Татьяна! Жду Отмашки когда можно будет в открытую пожаловаться на злостных неплательщикоФФФФФФФФФ!!:-@

Думаю, каждому будет что сказать.
Julija_k
Julija_k 03.01.2008 16:18
2014 сообщений на сайте
Сидит кикимора на болоте, голову ручонками обхватила, и стонет:

- Ой, хреново! Ой, хреново!

Тут выезжает из-за кустов добро-молодец, и ее, так легонечко, булатной буловою по голове - хрясь. А кикимора:

- Ох, еще хреновей!
Ambera
Ambera 03.01.2008 16:36
21759 сообщений на сайте
обнаглела я, но вот что думаю, если уж рисковать"придержать инкассо,", то надо знать за каков % от суммы "придержки", ведь не только день закончился, закончился месяц и даже год;-)

а риск то минимум это выговор и без премии остаться, макс-места лишиться.Должна быть компенсация.:-x
Konkurencija
Konkurencija 03.01.2008 19:10
599 сообщений на сайте
При чём тут компенсация? Не проще ли не нарываться на инкассо?
Martinas
Martinas 03.01.2008 20:52
38532 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.