Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Страхование работников-мои выводы К списку тем

Страхование работников-мои выводы
Договор на год без накопления, на фирму.Вариант когда нет превышения по соцу(300,00лс)

Налоги пересчитываем в декабрьскую з/п.

Уволенным пересчитываем все в момент увольнения.Варианты:

1)Один из работников уволен и полис аннулирован

2)Другой уволен и полис ему оставлен

Тогда

1)Просим перерасчет у страховщика,или сами пересчитываем по их методике(она есть при договоре),или по календарным дням.

Считаем бруто в момент увольнения(без учета страховки).

Если есть превышение,то с суммы превышения ИИН 25%

2)Расчитываем пропорцию-какая часть страховки связана с труд отнош,а какая нет (самое простое-по календ дням).Расчитываем есть превышение или нет между брутой и той частью страховки что связана с труд отношениями.

Ту часть страховки которая действует после увольнения облагаем ИИН или сумму этой части страховки работник компенсирует работодателю

Если я в чем то не права-напишите пожалуйста.
Olegator
Olegator 03.02.2008 10:20
1912 сообщений на сайте

Ответы (45)

ну не знаю, мышиная возня какая-то получается:-/
Tt7
Tt7 16.03.2008 20:57
37863 сообщения на сайте
Девушки, я уже из отпуска успела вернуться, а вы так и не уточнили.... Иренчик. Татуль, ауууу.......
Kel
Kel 26.03.2008 16:39
12066 сообщений на сайте
Да уточнила ужеLOL
Tt7
Tt7 26.03.2008 16:41
37863 сообщения на сайте
Я правильно понимаю, что если бывший работник нам вернул сумму страховки в кассу ( D2610 K7770 ), то никаких налогов у нас не возникает?
Katka
Katka 27.03.2008 10:18
1177 сообщений на сайте
Думаю, что не возникает.
Irena22
Irena22 27.03.2008 14:41
42998 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.