Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Тематическая проверка К списку тем

Тематическая проверка
Магазин розничной торговли. Время работы с 8-22.Договоры на суммарное рабочее время+перерывы в работе и т.д и т.п. Ситуация вообщем то стара,как мир.Стараемся все часы работы учесть..сами смотрим контрольные ленты и все же сейчас нашли..в общей сложности за 3 месяца неучтено рабочего времени на 58 часов. Какой сейчас грозит штраф за это нарушение?
Diana_hot
Diana_hot 11.03.2008 11:07
398 сообщений на сайте

Ответы (114)

Можно графика и не придерживаться. Рсчет зарплаты по факту= табелю. Главное, оплатить сверхурочные и праздничные. Если в ЭКА журнале есть подпись или еще где-то, эти часы должны соответствовать табелю.

Если продавец бегает туда-сюда может переработки и нет, тода в табеле должна быть хозяйка.
Iriss
Iriss 11.03.2008 12:28
12893 сообщения на сайте
Можно графика и не придерживаться.

а зачем его тогда писать?:-x
Inst
Inst 11.03.2008 12:29
нет сообщений на сайте
Праздничные дни оплачены в двойном размере,но сверхурочных нет. Кассовые ленты попросили завтра привезти.
Diana_hot
Diana_hot 11.03.2008 12:35
398 сообщений на сайте
Расскажите потом. что и как.

Удачи! Бухгалтеру сочуствую при таком ведении дел хозяйкой.
Inst
Inst 11.03.2008 12:36
нет сообщений на сайте
Просто есть дни,когда мало часов получается работал магазин
Diana_hot
Diana_hot 11.03.2008 12:37
398 сообщений на сайте
Графики в моем представлении выглядят так.

Написано сколько смен, и время работы каждой смены.

Далее в графике - номера смен. И список в какую смену работает каждый работник. Если один работник из 1 смены заболел или уволился, пишется распоряжение, Ивановой М. выйти в 1 смену вместо Петровой. Е. такого-то числа, или с такого-то числа до приема нового работника. ИМХО.
Inst
Inst 11.03.2008 12:40
нет сообщений на сайте
Ну так поэтому и попросили ленты, что сверхурочных нет при таком графике работы магазина.Небось и з/пл минимальная.

А в тетрадке не всё так гладко, если автор вопроса в начале писала, что не учтено 56 часов, согласно контрольным лентам.

А последовать может штраф, обязательная оплата неучтённых часов и пеня за налоги за эти часы.
Logram
Logram 11.03.2008 12:40
6067 сообщений на сайте
Конечно расскажу. На душе поганенько как то:-(
Diana_hot
Diana_hot 11.03.2008 12:42
398 сообщений на сайте
Кстати, а когда продавец уходила к детям, она кассу выключала?Если нет, то будут считать, что она была на работе.

У меня у знакомых по лентам проверяли включение и выключение кассового аппарата.
Logram
Logram 11.03.2008 12:43
6067 сообщений на сайте
Я все максимально стараюсь проверить,но скажу честно,крутить контрольные ленты это уж слишком. Стараюсь,чтобы и записи в журналах совпадали с графиком.В терадке не гладко конечно. Есть свои казусы,как например снята зетка в 0 часов 12 минут.А про минимальную оплату и смех и грех. У нас почасовая сейчас 0,962,а хозяйка платит продавцу 1 лат. Экономит разницу. Разница конечно очень большая.
Diana_hot
Diana_hot 11.03.2008 12:48
398 сообщений на сайте
---Есть свои казусы,как например снята зетка в 0 часов 12 минут

А ночные посчитаны на этот день?
Logram
Logram 11.03.2008 12:52
6067 сообщений на сайте
---но скажу честно,крутить контрольные ленты это уж слишком

А проверяющие крутят.:-<

После этого посещения Сканстес, может хозяйка, всё-таки, поймёт, что не сэкономит на налогах за пару неучтённых часов работы в день, и будет нормально табель составлять (без тетрадок) за весь рабочий день, т.е. с 8.00 до 22.00.8-)
Logram
Logram 11.03.2008 12:56
6067 сообщений на сайте
А где сказано,что кассовый аппарат должен выключаться в перерыве работы?( Ночные я проворонила

(( Обычно в 21:30 они снимают отчет это выработано чётко.
Diana_hot
Diana_hot 11.03.2008 12:59
398 сообщений на сайте
Мне тоже кажется, что по включению-выключению КА делать выводы нельзя.
Inst
Inst 11.03.2008 13:01
нет сообщений на сайте
вы бухгалтер - ничего не проворонили. составление табеля не работа бухгалтера.
Inst
Inst 11.03.2008 13:01
нет сообщений на сайте
Мне было бы намного проще. Но самое ужасное людям сложно это объяснить. На тебя смотрят,как будто ты руку тянешь к чужому кошельку.Я предупреждала. И творчество мне это с вырисовыванием часов соответственно всем документам да еще тетрадки уже до чёртиков надоело:-@
Diana_hot
Diana_hot 11.03.2008 13:02
398 сообщений на сайте
Inst

сообщений: 33342 11.03.2008 12:29

Можно графика и не придерживаться.

а зачем его тогда писать?

Писать надо, но варианты могут быть. Сами продавцы могут по договоренности меняться( если например, нужно уйти на пару часов к врачу, вы же не будете распоряжение писать), могут предоставляться отгулы, принят новый человек (надеюсь на него распоряжение писать не надо )
Iriss
Iriss 11.03.2008 13:05
12893 сообщения на сайте
Сами продавцы могут по договоренности меняться

Я уверена, что они могут меняться по распоряжению и с ведома руководства ТОЛЬКО. ИМХО. Другое дело. что распоряжение может быть и устным. Но это не должно быть массовым явлением.

могут предоставляться отгулы - тут без указиловки-определеновки не обойтись.

принят новый человек (надеюсь на него распоряжение писать не надо - ему надо знать в какую смену он работает, значит что-то еписать да надо. ИМХО.
Inst
Inst 11.03.2008 13:09
нет сообщений на сайте
Я уверена, что они могут меняться по распоряжению и с ведома руководства ТОЛЬКО. ИМХО. Другое дело. что распоряжение может быть и устным.

Инст, ну так и я о том же. Может нужно взять во внимание, что на фирме два человека. Хозяйка + продавец.

принят новый человек

Он работает по графику уволенного.
Iriss
Iriss 11.03.2008 13:12
12893 сообщения на сайте
принят новый человек

Он работает по графику уволенного - откуда этот человек это знает?
Inst
Inst 11.03.2008 13:13
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.