Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

Подскажите как найти хОрошего помощника бухгалтера К списку тем

Подскажите как найти хОрошего помощника бухгалтера
Посоветуйте, как найти ответственного, внимательного помощника? а то приходили на собеседование, ну просто мрак. Взяли одну, а теперь просто хоть плачь, не внимательная, документ провила, а потом оплатили его на 0,20 меньше, а она нет этот документ закрыть на 0,20 меньше, а потом доплатить 0,20 сантим, так она взела документ сам исправили... Может мы ищем как-то не так, а ?
Julsola
Julsola 04.04.2008 13:52
385 сообщений на сайте

Ответы (180)

А я себя в молодости вспоминаю.

Разгильдяйка была еще та, хотя не без проблеска разума местами.

===============================================================

заходим в кредитный отдел банка. начальница отдела вся такая нарядная, в дорогих духах... шеф в деловом костюме (хотя тогда спортивные были в моде)... я весь в пирсинге, прыщах и рваных джинсах... волосы ярко красного цвета... никогда не забуду её глаза после фразы шефа:познакомьтесь.это наш новый глав.бух.
Bateikin
Bateikin 07.04.2008 13:31
10819 сообщений на сайте
090909
090909 07.04.2008 13:32
3245 сообщений на сайте
Julsola
Julsola 07.04.2008 13:40
385 сообщений на сайте
Maртинас- мы все не вчера родились. В жизни все познается в сравнении.Только не мудрый человек,может себя высоко оценивать,потому,что найдется еще кто-то умнее.Все люди с разными способностями независимо от того - главбух он или нет.Обычно,чем меньше человек знает,тем больше он уверен.Самооценка человека меняется в зависимости от обстоятельств , времени,места,возраста.
Avt
Avt 07.04.2008 14:22
816 сообщений на сайте
"Только не мудрый человек,может себя высоко оценивать,потому,что найдется еще кто-то умнее" - только очень неуверенный и закомплексованный человек привык считать, что все вокруг обязательно лучше и умнее.

"Обычно,чем меньше человек знает,тем больше он уверен." -

я тут с Вами в корне не согласна. Это логика того, кто мало знает.

И вообще, самооценка самооценкой, а обязательность и ответственность должна с нежного возраста воспитываться.

Я тоже была хипповатой разгильдяйкой - в основном в отношении себя. Но слово "надо" и боязнь кого-либо подвести было крепко заложено с детства.
Martinas
Martinas 07.04.2008 19:22
38532 сообщения на сайте
Известно изречение Сократа: "Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого".
Luiza
Luiza 07.04.2008 19:38
7695 сообщений на сайте
Innakr

Julsola, прежде чем жаловаться на других за невнимательность и пофигизм, может сначала обратите внимание на свои ошибки? У Вас что ни строчка - сплошные орфографические ошибки. Тоже невнимательность или пофигизм?

Я тоже обратила на это внимание, и на то как организована работа, кто-то неправильно ввёл, другой неправильно оплатил,(А что делал автор темы?).

И когда ошибка на ошибку наслаивается - тяжело разобраться...
Starina
Starina 07.04.2008 20:50
6423 сообщения на сайте
Только не мудрый человек,может себя высоко оценивать,потому,что найдется еще кто-то умнее" - только очень неуверенный и закомплексованный человек привык считать, что все вокруг обязательно лучше и умнее.

А я и правда думаю, что вокруг очень много умных и замечательных людей, и многие гораздо умней меня. И совсем не думаю, что унижаю себя сим признанием. И вообще склонна считать, что дураков не так много, просто человек не на своем месте, вот и все. Сколько девчонок уже самостоятельно бухгалтерят, но столько же НЕ бухгалтерят, и, возможно, если не сменили все таки специальность, кто-то и сейчас с ними мучится. Одна помощница была, до сих пор вспомню, вздрогну, но слышали бы Вы ,как она по английски шпрехала, ни в жизнь я так бы не смогла. А, вообще, если я считаю, что много умных вокруг, я, значит закомплексована и неуверена?:-D
Lanuska
Lanuska 07.04.2008 22:09
15757 сообщений на сайте
Я тоже считаю, что много умных людей вокруг, и мне по жизни везёт на общение с умными людьми. Но это отнюдь не повод считать, что я непременно хуже них. Если думать, что "вот придёт и подсидит" - значит действительно придёт и подсидит, потому что, если мысль об этом есть, значит человек не уверен в себе.
Martinas
Martinas 07.04.2008 22:13
38532 сообщения на сайте
Нехай подсиживают. НО.. до годового, пожалуйста...LOL
Kel
Kel 07.04.2008 22:18
12066 сообщений на сайте
Но это отнюдь не повод считать, что я непременно хуже них

Неее, я не хуже. Я лучшее.:-D А подсидеть или нет, ну, а если и подсидит, и флаг ей в руки. Потом ее подсидят. Значит, у меня будет лучшее место работы. Чего ты я уклонилась... Так какими тропами ходят хорошие помощницы?:-)
Lanuska
Lanuska 07.04.2008 22:20
15757 сообщений на сайте
Хорошие помощницы, я думаю, не ходят, а сидят работают.
Martinas
Martinas 07.04.2008 22:29
38532 сообщения на сайте
Lanuska

ziņojumu: 13341 07.04.2008 22:20

Но это отнюдь не повод считать, что я непременно хуже них

Неее, я не хуже.

Pilnīgi piekritu

Vienkārši "jo vairāk es zinu, jo vairāk es zinu, cik daudz es nezinu"
Klvn2
Klvn2 08.04.2008 09:26
нет сообщений на сайте
Мартинас - очень уважаю Вас за ваши прфессиональные знания.Но удивлена вашей смелостью давать личностные характеристики людям,которых Вы не знаете и знать не будете.Много интересного о себе узнала.Рада бы быть такой,проще жить бы было.Но к сожалению, многолетний стаж работы,10 летнее образование в области экономики и финансов,должности,ненормальная ответственноть и обязательность к работе,интузиазм и отзывчивость,мешают мне быть неуверенной,закомплексованной,низкооцениваемой персоной.Трудно меня такой представить тем ,кто меня знает,а знают многие и на форуме.Только меня с детства мои предки-поляки учили деликатности и за что я им очень бладарна.Может эта деликатность и мешает давать себе очень завышенные оценки,понимая,что каждый человек не дурак,а дураком его могут сделать другие.Нашим помощницам надо помогать,обучать и тогда они будут хорошими помощницами.За ними будущее.Лучше запомнится им первым учителем,а не мучителем.Простите,никого не хотела обидеть.Спасибо,что выслушали.Пока.
Avt
Avt 08.04.2008 09:53
816 сообщений на сайте
Красиво.

Лучше запомнится им первым учителем,а не мучителем.

Согласна полностью.
090909
090909 08.04.2008 09:58
3245 сообщений на сайте
А я - не полностью. Я - не учитель, и эту ролд и почетную обязанность на себя брать не собираюсь. Я - бухгалтер, свое дело люблю и скромно надеюсь, что делать умею. Что касается помощниц, я обучаю тех, в ком вижу желание освоить нашу профессию, способность к этому и умеющих найти подход, чтобы расположить меня к этому, остальные мучаются или не мучаются, мне собственно, все равно. Конечно, я никогда не откажу в помощи и отвечу на поставленные вопросы, но нянчатся в детском садике, а на работе - работают. Не можешь, не способен, лучше поменять специальность, пока не поздно, чтобы всю жизнь с тобой не мучались. В этом вопросе я пожхожу жестко. Если бы не рвались все, кто не попадя, в бухгалтера, меньше было бы вопросов на форуме, от которых рыдать хочется
Lanuska
Lanuska 08.04.2008 10:08
15757 сообщений на сайте


Каждый выбирает для себя.

И помощники, а лучше коллеги- дело добровольное;-)

И при чем там детский сад?

Совсем недавно тема про помощника , чинящего бачки была,-вопли другой стороны:-D
090909
090909 08.04.2008 10:15
3245 сообщений на сайте
Martinas

сообщений: 29371 04.04.2008 23:31

"Разве только у теперешних пофигизма больше" - некоторые вообще состоят из одного пофигизма. И можно хоть запрещать что-либо делать, хоть советовать шаловливые ручки кое-куда засунуть - хоть кол на голове теши.

Согласна на 100%.
Inst
Inst 08.04.2008 12:21
нет сообщений на сайте
Armoteks

сообщений: 40 07.04.2008 09:54

Если помощница будет умная и хваткая,то и вас самих скоро выживет.А помощника надо брать с образованием хотя бы с техникума,тогда человек уже что-то понимает и его проще обучать.Надо быть терпимыми к молодежи ,а не строить перед ними из себя профессора.Я наслышена от молодой родственицы о собеседованиях .Пришлось самой ее обучить в течение 1.5 года и сегодня своими знаниями,она меня приятно удивляет и я вижу результаты своего труда.

1,5 года обучать можно действительно ТОЛЬКО родственников. Мне предлагали обучать постороннего человека за деньги - отказалась.
Inst
Inst 08.04.2008 12:23
нет сообщений на сайте
Armoteks

сообщений: 40 07.04.2008 10:41

Внимательность приходит с годами и с опытом,просто их надо первые месяца очень контролировать и ненавязчиво указывать на ошибки.А смертельного в какой-то ошибке ничего нет.Все можно исправить и откорректировать.Что посеяте,то и пожнете.Другой молодежи сегодня нет.Обучите терпеливо вы какого-то молодого,обучит и ваших детей кто-то.Помните,что у всех нас есть дети.

Терпеливо обучишь, и он, почуствовав силы, уйдет на более выгодную работу.
Inst
Inst 08.04.2008 12:24
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.