Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Atskaitītā un atskaitāmo priekšnodoklis.Cт.10 Закона. К списку тем

Atskaitītā un atskaitāmo priekšnodoklis.Cт.10 Закона.
Всем доброй недели!

Обращаюсь к тем, кто работает с необлагаемыми сделками по продаже земли и делает коррекцию в ПВН 4.

У меня возникла необходимость расчитать такую пропорцию и коррекцию согласно правилам 42 п.26.7.

С пропорцией все понятно, но на коррекции зависла :-(.

Не смогла в документах найти определение этим двум понятиям (может кто подскажет где посмотреть) и боюсь ошибиться при расчетах.

10. pants. Priekšnodokļa atskaitīšana un budžetā maksājamā nodokļa aprēķināšana

(4) Darījumos ar nekustamo īpašumu:

4) apliekamā persona veic atskaitāmā priekšnodokļa korekciju par katru taksācijas gadu, aprēķinot starpību starp vienu desmito daļu no atskaitītā priekšnodokļa un atskaitāmo priekšnodokli attiecīgajā taksācijas gadā, ievērojot nekustamā īpašuma izmantošanas proporciju apliekamiem un neapliekamiem darījumiem. Šo starpību apliekamā persona iemaksā budžetā vai saņem atpakaļ no budžeta;

«Отчисленный» это начисленный (стр.52 декл), а «отчисляемый» это предналог (строка 60) ??

Не могу сообразить

Спасибо!
Lara88
Lara88 19.11.2008 10:49
907 сообщений на сайте

Ответы (45)

Ну уж извиняйте, "для того, чтобы что-нибудь ненужное продать, сначала надо что-нибудь ненужное купить"
Martinas
Martinas 03.12.2008 20:50
38532 сообщения на сайте
Ага . Теперь только осталось эту "мелочь" до начальства донести. Оно было не в курсе, как я поняла.Представляю реакцию.
Lara88
Lara88 03.12.2008 20:57
907 сообщений на сайте
Еще вопросик по этой теме - когда продаем без налога , оборот по сделке показываем в 49 строке.Это понятно. А когда покупаем без налога ( земля), она идет мимо декларации? на всякий случай еще раз просмотрела 1414 правила, но упоминания об этом не нашла.Значит все-таки такие сделки не показываются в ПВН декл.? Раньше не сомневалась, а тут что-то нашло, а вдруг?
Lara88
Lara88 07.12.2008 15:06
907 сообщений на сайте
тут что-то нашло;-)
Tatjana77
Tatjana77 07.12.2008 15:10
7478 сообщений на сайте
Да конечно, в приложении ПВН1 указывается только отсчитываемый предналог. Нет предналога - нет и записи.
Martinas
Martinas 07.12.2008 23:44
38532 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.