Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Минфин: прогрессивный налог — с 300 латов К списку тем

Минфин: прогрессивный налог — с 300 латов
Минфин: прогрессивный налог — с 300 латов

LETA, rus.DELFI.lv
11 июня 2009, 13:05 Распечатать

отправить почтой

Сообщение для редактора

(182) Комментарии

Министерство финансов подготовило на рассмотрение правительства поправки к закону "О подоходном налоге с населения". Предполагается, что ставка налога будет расти начиная с доходов выше 300 латов; те, кто зарабатывает свыше 800 Ls отдадут государству 40% доходов.

Для зарплат свыше 300 латов будет применяться дополнительная налоговая ставка в размере 6% (в сумме — 29%), свыше 500 латов — 10% (в сумме — 33%), свыше 600 латов — 12% (в сумме — 35%), свыше 800 латов — 17% (в сумме — 40%).

Изменения, согласно проекту Минфина, могут вступить в силу 1 июля, сообщает LETA.

В случае введения этих дополнительных ставок Минфин расчитывает пополнить бюджет на 35 млн. латов.
Inst
Inst 11.06.2009 14:06
нет сообщений на сайте

Ответы (316)

Kad es forumā sveicu visus Latvijas gadadienā, tad manu tēmu dzēsa, norādot, ka tas nav ar grāmatvedību saistīts jautājums. Šeit nu ļooti viss ir ar grāmatvedību sasitīts. Jā nav taisnības pasualē
Ilma
Ilma 17.06.2009 13:46
30495 сообщений на сайте
Алекся, вы российские новости смотрите? Посмотрите. Особенно "включения" из всяких разных мест. Оч интересно. Предприниматель останавливает завод по всем изветсной причине - невыгодно. Рабочий народ выходит на рельсы. Тут же (я подчеркиваю - тут же) прилетает премьер, берет за лацканы предпринимателя и говорит в пярмой эфир (!) - чтобы завтра завод работал и зарплата платилась. Куда ту продукцию девать, где деньги на зарплату брать - в эфире ни слова. Но чтоб завод работал. А то бунты пойдут со всеми вытекающими. Вы у нас такое видали?

А у нас з/пл месяцами не платят. Это, конечно, многократно лучше! А вы хотите. чтобы все это - Куда ту продукцию девать, где деньги на зарплату брать - озвучили в новостях??? Новости - это всегда выжимки, а не от корки до корки.
Inst
Inst 17.06.2009 13:47
нет сообщений на сайте
Следующий кадр - довольный Медведев ходит по школе где он учился, на фоне звучат моменты его биография, иногда воспоминания в его же исполнении. Ну или там Путин с дареным тигром.

И что? Вас удивляет, что Медведев учился в школе? То, что вся Америка следит за покупкой песика Абамы, вас не удивляет?
Inst
Inst 17.06.2009 13:48
нет сообщений на сайте
А почему у нас реклама идет на украинском языке ?
Starina
Starina 17.06.2009 13:48
6468 сообщений на сайте
Tatjana_, мы латвийские новости тоже смотрим. И это как-то больше сегодня волнует.

А что касается российских "картинок" - умный человек отфильтрует, ну а дурак - он и в Африке дурак.
Martinas
Martinas 17.06.2009 13:50
38532 сообщения на сайте
Следующий кадр - в красках расписываетя сволочизм Украины, с непременным упоминанем газа, фальшивого голодомора, президента и премьера. Иногда Украина меняется на Грузию и всевозможные ущемления всех и во всем, теперь вот еще на Белоруссию с молоком.

Сами все назвали своими именами. А почему России не упоминать про Украину, Грузию и т.д.?
Inst
Inst 17.06.2009 13:50
нет сообщений на сайте
По крайней мере на словах российского президента волнует, почему стоит завод и не платят зарплату рабочим. Где вы такое видели в наших новостях?
Albina
Albina 17.06.2009 13:50
64703 сообщения на сайте
Ничего не напоминает? Мне это все напоминает программу "Время" бессмертной эпохи СССР.

И отлично! Гарантированная з/пл, отпуск, образование и медицина - это так важно, оказывается!
Inst
Inst 17.06.2009 13:51
нет сообщений на сайте
Я вообще терпеть не могу все эти новости. Потому не смотрю. Но слушаю. И то что я слышу меня огорчает Извините, но наши сми так мозги не песочат. У нас коротоко и по делу, не переходя на личности. Что приятно.

Россия тут не причем, любовь или не любовь к ней тоже. Все к тому что Россия как система пошла в разнос, и от этого разноса в случае чего нам достанется куда больше, чем от какого-то американскоскандинавского ипотечного пузыря. Потому как кто бы что бы не говорил бы а от России мы зависим куда больше. Не Америка нам газ поставляет.

Кстати, Алекся, а за что вы так любите Россию? За что вы не любите Латвию это понятно. А Россия-то каким медом намазана? Как системма. Не как родина из песни.
Tatjana_
Tatjana_ 17.06.2009 13:51
1689 сообщений на сайте
Я люблю Россию, т.к. это моя родина, была, есть и будет! Это сильная и могущественная страна с богатой историей.
Inst
Inst 17.06.2009 13:54
нет сообщений на сайте
Извините, но наши сми так мозги не песочат Это Вы, наверное, латвийские каналы не включаете.

Кстати, а когда Вы были в России в последний раз?
Martinas
Martinas 17.06.2009 13:54
38532 сообщения на сайте
Инст +10.Инст и моя тоже! У меня и гражданство соответственно.:-)
Nak
Nak 17.06.2009 13:58
9201 сообщение на сайте
Инст... Я больше не про процесс, а про финал этого процесса имела ввиду.

Альбин, ну наши тоже расстраиваются и волнуются - сх не растет, производство не производится...

А то что съездил кулаком по столу стукнул, дык это ж блин наш министр тоже вон попросил себе запрлату уменьшить...

Ну не нравится мне происходящее в России. Причем шкурно не нарвится, не по идейным соображениям
Tatjana_
Tatjana_ 17.06.2009 14:00
1689 сообщений на сайте
Tatjana_

сообщений: 1459 17.06.2009 14:00

Инст... Я больше не про процесс, а про финал этого процесса имела ввиду.

Вы Нострадамус?
Inst
Inst 17.06.2009 14:01
нет сообщений на сайте
Ну как Родина из песни тоже хорошая мотивация Уж лучше чем ощущать себя чужаком везде.

К Инст присоединяюсь всей душой!!!
Bastet
Bastet 17.06.2009 14:02
3728 сообщений на сайте
Ну не нравится мне происходящее в России. Причем шкурно не нарвится, не по идейным соображениям.

А почему не нравится-то? Что именно вас задело в посещении Медведевым школы? Почему вы считаете, что Россия не права в отношениях с Украиной или Белоруссией, про Грузии вообще говорить не о чем. они там дерутся ежедневно от того, что все хорошо и заняться более нечем.
Inst
Inst 17.06.2009 14:04
нет сообщений на сайте
Tatjana_

Повторю вопрос Martinas.

Kогда Вы были в России в последний раз?
Bastet
Bastet 17.06.2009 14:05
3728 сообщений на сайте
Да о чем дискуссия уже на какой странице...

Проблема вся наша в том, что холопы мы по жизни. Последних господ в 17-м году извели со всем родом до десятого колена, чтобы даже генов ни у кого не осталось.

А у холопа какой интерес - скиздить чего, пока барин отвернулся, да наср..ть ему на крыльцо в отместку за вековое угнетение. Так и живем, начиная от правительства и заканчивая последним дворником.

Да все барина ждем, который приедет и нас рассудит, кто Путина с Медведевым, кто ЕС с МВФом, кто марсиан из космоса. И все неудачи на них же списываем.

А не приедет барин. И пока сами работать не научимся, так и не будет у нас хорошей жизни...
Maija
Maija 17.06.2009 14:07
28223 сообщения на сайте
Ну оооочень "прикольно" слышать по латвийским новостям о малейшей гадости случающейся в России.

О том как Латышскоговорящие сми опохабливали празднование Деня Победы в Риге просто гнустно было читать смотреть и слушать.
Bastet
Bastet 17.06.2009 14:08
3728 сообщений на сайте
Причем здесь были или не были в России? Сейчас не нужно нигде быть. Достаточно быть в интернете. Если интересуют цены - есть интерент магазины. Если люди - есть ЖЖ, ленты новостей, форму и прочая и прочая...

Более того - я даже не хочу там быть Меня один вид их процедуры техосмотра машин убивает на повал. Что уже говорить об остальном?
Tatjana_
Tatjana_ 17.06.2009 14:10
1689 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.