Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Минфин: прогрессивный налог — с 300 латов К списку тем

Минфин: прогрессивный налог — с 300 латов
Минфин: прогрессивный налог — с 300 латов

LETA, rus.DELFI.lv
11 июня 2009, 13:05 Распечатать

отправить почтой

Сообщение для редактора

(182) Комментарии

Министерство финансов подготовило на рассмотрение правительства поправки к закону "О подоходном налоге с населения". Предполагается, что ставка налога будет расти начиная с доходов выше 300 латов; те, кто зарабатывает свыше 800 Ls отдадут государству 40% доходов.

Для зарплат свыше 300 латов будет применяться дополнительная налоговая ставка в размере 6% (в сумме — 29%), свыше 500 латов — 10% (в сумме — 33%), свыше 600 латов — 12% (в сумме — 35%), свыше 800 латов — 17% (в сумме — 40%).

Изменения, согласно проекту Минфина, могут вступить в силу 1 июля, сообщает LETA.

В случае введения этих дополнительных ставок Минфин расчитывает пополнить бюджет на 35 млн. латов.
Inst
Inst 11.06.2009 14:06
нет сообщений на сайте

Ответы (316)

А Вы съездите в Москвую. Так сказать почувствуйте разницу.:-D Удивитесь!

Тогда и будем вещать тут.
Bastet
Bastet 17.06.2009 14:12
3728 сообщений на сайте
Аня, тут поездка не поможет, это конретная клиника. Уж извините...:'(
Inst
Inst 17.06.2009 14:19
нет сообщений на сайте
Если мне не нравятся меры, принимаемые в Латвии сейчас, то я, наряду с этим, найду массу хорошего в Латвии. Никогда нигде не скажу, что все и во всем однозначно плохо.
Inst
Inst 17.06.2009 14:22
нет сообщений на сайте
Да ну вас Вместе с конкретной клиникой

А ведь никто так и не сказал, чего такого афигенно хорошоего в России... А мне интьересно, может я что-то упустила?

Съезди посмотри - эт не ваше мнение, это похоже на его отсутсвие ну или нежелание делиться оным.
Tatjana_
Tatjana_ 17.06.2009 14:27
1689 сообщений на сайте
=О том как Латышскоговорящие сми опохабливали празднование Деня Победы в Риге просто гнустно было читать смотреть и слушать.=

зато было приятно читать Жданок, давшую интервью латышской Диене, обратившей внимание латышских СМИ на тот факт, что у Памятника Победы с каждым годом собирается всё больше и больше русскоговорящей молодежи, имеющей уже паспорта Латвийской Республики.... г-жа Жданок предположила за кого будут голосовать эти новые граждане, уже успевшие понять, как Латвийское государство относится к памяти их отцов и дедов....
Bateikin
Bateikin 17.06.2009 14:30
10823 сообщения на сайте
афигенно хорошоего в России - пожалте: если бы не тупость и продажность наших политиканов, то Россия была бы основным рынком сбыта нашей продукции (если бы промышлнность не развалили). А рынок необъятный. Но нам же лучше всё порушить, чем в Россию продавать. Мы же эйропейцы, блин!

А судить о стране по мнениям пишущих в интернете - не думаю, что это хороший источник информации. Если судить о Латвии по дельфям, то может показаться, что у нас тут перманентная гражданская война.
Martinas
Martinas 17.06.2009 14:31
38532 сообщения на сайте
Что хорошего в России? Петергофф, даже если бы он был в России один. А там еще и Пушкин с Лермонтовым. Льготы на оплату жилья и ком.услуг для пенсионеров. Увеличение пенсий. и т.д., и т.п.
Inst
Inst 17.06.2009 14:33
нет сообщений на сайте
А кто сказал, что я не люблю Латвию? Люблю, даже с ее "солнечной" погодой. Но власть эту ненавижу и не приемлю. А СМИ? Где у нас свобода слова? Если только народ заговорил о девальвации - сразу же в кутузку! Где та пресловутая свобода слова? В такой маленькой стране навести порядок - раз плюнуть. Рэкет извели. Молодцы! Да только тот рэкет скоро поднимет голову. Полийцейских просто сократили до минимума. Молодежь от наркомании загибается, а властям плевать. Кто-то с этого имеет отличные откаты. Коррупция. Скандалы через день. А кого наказали конкретно? Фарбуха да Рубикса в тюряге гноили. За идею, заметьте!!!! А не за преступления. А тех воров, что скомуниздили 3 миллиона Латвэнерго? А 27 миллионов с Южного моста? А нашу прародительницу Замка Света? Может, еще поцелуем ее в зад? За то, что миллионы вбухивают из наших же карманов в никому не нужное строительство. Это только тот немалый список, что пришел на ум. А если вспомнить? А Прихватизация ? А Авелатовская группа Шкеле? За что любить Латвию как политическое образование? За то, что всех, кто голосовал за независимость, унизили, не признали даже людьми? В Америке негры и в Латвии? Вы хоть не показывайте свою близорукость так явно. Из этого сразу же видно, пропаганда местных геббельсов "промыла" мозги очень старательно.
Aleksja
Aleksja 17.06.2009 14:38
10004 сообщения на сайте
Ин, ну тут ты уж погорячилась, там тоже не сладко, есть там и своя Рига и своя Латгалия. Безработица тоже будь здоров! Но вообщем-то, это та страна, работая с которой, Латвия имела бы очень много, если бы не национальная озабоченность и абсолютная политическая безграмотность наших правящих, а иже с ними и тех, кто их выбирал. Нашей Латвией банально подтёрлись западники, что бы очередной раз попытаться разделить мир, вот теперь имеем то, что имеем.
Tt7
Tt7 17.06.2009 14:45
37863 сообщения на сайте
Съезди посмотри - эт не ваше мнение, это похоже на его отсутсвие ну или нежелание делиться оным.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну почему же ме мое?:-) Стоит прогуляться по Москве, по ее идеально чистым улицам, посмотреть достопримечательности, посидеть в кафе особенно если были там только в детстве

Бываю в России регулярно, но в последнее время я просто в восторге. Извините уж.
Bastet
Bastet 17.06.2009 14:46
3728 сообщений на сайте
Таня, я и не говорю, что все в России в шоколаде. Но нельзя же делать слова г... и Россия синонимами. ИМХО.

Inst

сообщений: 41002 17.06.2009 14:22

Если мне не нравятся меры, принимаемые в Латвии сейчас, то я, наряду с этим, найду массу хорошего в Латвии. Никогда нигде не скажу, что все и во всем однозначно плохо.
Inst
Inst 17.06.2009 14:53
нет сообщений на сайте
Нашей Латвией банально подтёрлись западники, что бы очередной раз попытаться разделить мир, вот теперь имеем то, что имеем.

---------------

Да нужны мы были западникам, чтобы нами еще подтираться.

Сами сунулись после трех классов ЦПШ тягаться с ребятишками из Гарвардов и Кембриждей. Вот и получили по мозгам. А что хотели, если даже среднее из трех цифр посчитать не умеем.

Теперь виноватых ищем. И опять денег просим.

А западники сколько нам еврофондов сюда вбросили. Да все пропили-прогуляли по финским баням и прочим гадюшникам.
Maija
Maija 17.06.2009 14:53
28223 сообщения на сайте
Хотя, не совсем соглашусь с Аней насчет Россия=Москва. Москва - это отдельный разговор. Страна в стране. А в России в глубинке (в зависимости от губернатора) живут и плохо, и хорошо. Но там люди не унижены морально в такой мере, как у нас. Почему дети могут получать нормлальное образование, а у нас нет? Наше образование все коммерческое. Последние крохи бюджетного и те убирают. А где взять деньги молодому, если родители будут получать (в лучшем случае) минималку 140, а образование в год стоит сумашедших денег? Сестра двюродная живет в Острове Псковской области. И никуда не собирается. И там ей нормально. Это в Псковской области, беднейшей из областей! Два дня назад разговаривала с ней. Кризис? Ну да, есть. Но производство (птицеводство) разывивается, строительство есть, сельхозкооперативы создаются.
Aleksja
Aleksja 17.06.2009 14:55
10004 сообщения на сайте
Кстати. у меня ооочень большой круг общения в России. Да, сокращают. Но при этом бояться и выплачивают при увольнении все, что положено по закону. Возможно не всегда, и не везде.

Но знаю примеры в Латвии, когда людей, не получивших при увольнении даже з/пл отфутболили и из ТИ, и из СГД. Вот что страшно!
Inst
Inst 17.06.2009 14:55
нет сообщений на сайте
Да, сокращают. Но при этом бояться и выплачивают при увольнении все, что положено по закону.

---------------

Ну-ну. Еще скажите, что зарплаты там все белые... Вместе за них порадуемся.
Maija
Maija 17.06.2009 14:57
28223 сообщения на сайте
У сестры - да, ее мужа - да, у других не спрашивала...

Я, кстати, написала - Возможно не всегда, и не везде.

________________________________

Такого депряссника как в Латвии там точно нет. Опять же, там где я бываю...
Inst
Inst 17.06.2009 15:02
нет сообщений на сайте
А какие новые рабочие места обеспечило нам наше правительство? Последние крохи загубили на радость финансовым воротилам запада. Дармовая рабочая сила. Как и мечтал Гитлер, все почти сбылось. Неграмотное, униженное, запуганное быдло, которым легко управлять. Кунги от правительства делают все, чтобы только им, любимым, хорошо жилось. И совершенно не согласна с утверждением, что мы мало работаем. Я пашу как ломовая лошадь в свои-то годы. А хочу еще и нормально отдыхать. Не получается. Хочешь иметь возможность материальную что-то позволить себе плюсом к кварплате и питанию - паши в поте лица. В Германии продавец-кассир не имеет права работать 0за кассой более 4 часов. А наши кассиры? 12 часов подряд! И каждый из нас еще выскажет все претензии именно ему в лицо, как в той пословице:"До царя далеко, а до Бога высоко".
Aleksja
Aleksja 17.06.2009 15:04
10004 сообщения на сайте
А у нас щас все з-ты белые? Ха-ха-ха!!! Радуемся за всех!!!

Бываю я и не только в Москве.

Про образование Aleksja опередила.
Bastet
Bastet 17.06.2009 15:07
3728 сообщений на сайте
Правительство тут причем? Оно что-ли за кассой сидеть заставляет?

Это вы уж у своих работодателей спрашивайте. Есть же ЗОТ, есть там понятие трудового договора, коллективного договора, есть Закон о профсоюзах. Объединяйтесь, боритесь за свои права. Нормативная база имеется. А больше от правительства ничего и не требуется.
Maija
Maija 17.06.2009 15:07
28223 сообщения на сайте
Май! я ещё застал тот момент, когда НДФЛ до 13% снизили... и ЕСН снизили до 26%... ... все в массовом порядке тут же всю зарплату в белую перевели... а у нас предприятие на ЕНВД было, так и вовсе без Налога на прибыль и ЕСН 14%... смысла не было в конвертах раздавать...

-----------------

жизнью пенсионеров особо не интересовался... транспорт + маршрутка = бесплатно, 50% скидка всем пенсионерам на квартиру и телефон... это так, что помню...
Bateikin
Bateikin 17.06.2009 15:08
10823 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.