Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Минфин: прогрессивный налог — с 300 латов К списку тем

Минфин: прогрессивный налог — с 300 латов
Минфин: прогрессивный налог — с 300 латов

LETA, rus.DELFI.lv
11 июня 2009, 13:05 Распечатать

отправить почтой

Сообщение для редактора

(182) Комментарии

Министерство финансов подготовило на рассмотрение правительства поправки к закону "О подоходном налоге с населения". Предполагается, что ставка налога будет расти начиная с доходов выше 300 латов; те, кто зарабатывает свыше 800 Ls отдадут государству 40% доходов.

Для зарплат свыше 300 латов будет применяться дополнительная налоговая ставка в размере 6% (в сумме — 29%), свыше 500 латов — 10% (в сумме — 33%), свыше 600 латов — 12% (в сумме — 35%), свыше 800 латов — 17% (в сумме — 40%).

Изменения, согласно проекту Минфина, могут вступить в силу 1 июля, сообщает LETA.

В случае введения этих дополнительных ставок Минфин расчитывает пополнить бюджет на 35 млн. латов.
Inst
Inst 11.06.2009 14:06
нет сообщений на сайте

Ответы (316)

А президент фсе мАлчит=значит согласен с изменениями....
Nak
Nak 11.06.2009 16:38
9201 сообщение на сайте
А президент же дохтур. Он знает, что в таком состоянии с людьми спорить нельзя....
Maija
Maija 11.06.2009 16:40
28223 сообщения на сайте
А че ему говорить. Это тебе не резкие заявление в адрес восточного соседа озвучивать. Сосед поворчит и ничего не сделает. А тут народ собственный. Может и по башке настучать. И полиция не поможет. Что ж они не люди? Они тожу хочут по башке кому-нить...

Не, пора напиться и забыться.
Ksjusha
Ksjusha 11.06.2009 16:41
11011 сообщений на сайте
Не, пора напиться и забыться.

Пора. Пока талоны на алкоголь не ввели
Lanuska
Lanuska 11.06.2009 17:36
15767 сообщений на сайте
Да ладно талоны..найдем другин места
Iriss
Iriss 11.06.2009 17:46
12893 сообщения на сайте
другИЕ
Iriss
Iriss 11.06.2009 17:46
12893 сообщения на сайте
Чо то я не поняла. Прогрессивный налог с населения это для госбюджета или для самоуправлений?

Или самоуправления тоже обдерут?
Allda
Allda 11.06.2009 18:29
2920 сообщений на сайте
Это для всех.
Irena22
Irena22 11.06.2009 18:30
42998 сообщений на сайте
Безумцы, прям удивляюсь. Трогать пенсионеров, родителей...

А про дивиденды ни гу-гу.

Давно пора облагать их налогами с доходов.

А не трогать зарплаты.

Щас, размечтались. Просто вырастет зарплата в конвертах8-)
Slv
Slv 11.06.2009 18:53
572 сообщения на сайте
"Слева молот, справа серп,

Это наш советский герб.

Хочешь жни, а хочешь куй,

Всё равно получишь ...."
Martinas
Martinas 11.06.2009 18:56
38532 сообщения на сайте
Пора шуровать в Российское посольство. Пусть себе играются титульные в политику, экономику, но без меня. Зае....
Aleksja
Aleksja 11.06.2009 19:45
10004 сообщения на сайте
Ксюш, не дай бог нам всем узнать что бывет, когда полиция перестает выполнять свои функции хотя бы на 20%, не то что на 80% (впрочем у Алекси, если всерьез на историческую Родину соберется, будут все возможности узнать). Ну а что касается армии... то это несколько сот вооруженных людей. В истории немало примеров, когда эти самые люди брались решать проблемы государств в кризисе своими методами. Не думаю, что эти методы вам понравятся, вострые язычки на раз прикладом (и хорошо если только) укорачивают.

Май, если соответствие да качество отчетов никому не нужно, то за что вам до сей поры денежки-то платят?:) При ВИДе до сей поры консультационный отдел имеется, likumi.lvтоже еще работают, с их помощью налоги как-нибудь свести можно, а больше ничего и не надо...

Tt государство - существительное неодушевленное, соответственно на вопрос хто? отвечать не могет:) Это юридическое лицо, которое с разной степенью успешности обеспечивает организованное существование человеческого сообщества. В относительно передовых обществах на него, кроме собственно создания свода правил, обеспечения его выполнения всеми членами сообщества и внешней бесопасности, навесили здравоохранение, образование, социальную помощь и пр.

В общем и целом истерика в стиле "хулиганы зрения лишают" на тему введения прогрессивного подоходного налога (что свидетельствует а) о наличии у публики тех самых доходов б) о том что они явно превышают те самые пресловутые 300 Лс, причем достаточно значительно для того, чтобы заметить разницу) в условиях кризиса вызывает, мягко говоря, некоторое недоумение. Остается только пожелать, чтобы это стало вашей самой большой неприятностью, связанной с общей ситуацией.
Komarik
Komarik 11.06.2009 20:48
10159 сообщений на сайте
Komarik, а что так весело поем? Мне, например, очень жалко отдавать свои кровные этому безмозглому правительству, которое не задумывается о народе, а думает только о своих теплых местечках. Мне ЖАЛКО даже 10 латов для них.

А по поводу исторической родины не надо ерничать. Да, в России никогда не было сладко. Но там и человеком второго сорта тебя считать не будут. Что толку, что я всю жизнь работала на Латвию? Я и мне подобные пенсию в этой стране (если будет такое правительство) будем получать? А что вы будете проверять? Думаете, что вас не коснется? Святая наивность. Обороты падают и по показателям на присяжников не выйдут. Что вы запоете тогда?
Aleksja
Aleksja 11.06.2009 20:55
10004 сообщения на сайте
Т.е. в России все хуже, так надо понимать? Не согласна в корне.
Inst
Inst 11.06.2009 21:35
нет сообщений на сайте
Одинаковое время жила там и живу здесь. И то, что здесь лучше - совершенно не прочуствовала. М.б. в советское время, когда с Прибалтикой насались, как с писаной торбой, тут и было получше - чистенькая, ухоженая Юрмала, отремонтированная Рига, но чем дальше от этого времени, тем хуже. ИМХО.
Inst
Inst 11.06.2009 21:38
нет сообщений на сайте
Комарик, интересные интонации у вас появились...(я по поводу последнего абзаца вашего спича). А что, зарабатывать - это дурно? Если больше 300 - уже жируем? Да, мне это не нравится. У меня как-то были свои планы на эти деньги. "В условиях кризиса"... и что? я придумала эти условия? Министерства отказались сокращать свой бюджет. Значит. они не в условиях. а я как раз в условиях.... миленько...

Хуже всегда есть куда, только я не поняла, почему вы решили. что в России страшнее жить?
Kel
Kel 11.06.2009 21:38
12066 сообщений на сайте
При ВИДе до сей поры консультационный отдел имеется

К сожалению для всех этих отделов несколько, и получается эдакая ромашка, так в одном виде, с точностью наоборот в другом.
Inst
Inst 11.06.2009 21:44
нет сообщений на сайте
Больше всего бесит, что они сейчас нас собираются добить налогами, пенсионеров и детей лишить льгот, только для того, что бы ИМ дали новый займ- на их зарплаты:-@
Tatajna
Tatajna 11.06.2009 21:49
4215 сообщений на сайте
И в чем смысл платить налоги, если ни пособия на детей, ни пенсии у нас не гарантированы. Можно подумать, что и то, и другое просто офигительного размера...
Inst
Inst 11.06.2009 21:52
нет сообщений на сайте
Ага, у меня всех благ от государства- детских 8 латов...

Я ребенку больше на месяц личных денег даю...
Tatajna
Tatajna 11.06.2009 21:53
4215 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.