Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Минфин: прогрессивный налог — с 300 латов К списку тем

Минфин: прогрессивный налог — с 300 латов
Минфин: прогрессивный налог — с 300 латов

LETA, rus.DELFI.lv
11 июня 2009, 13:05 Распечатать

отправить почтой

Сообщение для редактора

(182) Комментарии

Министерство финансов подготовило на рассмотрение правительства поправки к закону "О подоходном налоге с населения". Предполагается, что ставка налога будет расти начиная с доходов выше 300 латов; те, кто зарабатывает свыше 800 Ls отдадут государству 40% доходов.

Для зарплат свыше 300 латов будет применяться дополнительная налоговая ставка в размере 6% (в сумме — 29%), свыше 500 латов — 10% (в сумме — 33%), свыше 600 латов — 12% (в сумме — 35%), свыше 800 латов — 17% (в сумме — 40%).

Изменения, согласно проекту Минфина, могут вступить в силу 1 июля, сообщает LETA.

В случае введения этих дополнительных ставок Минфин расчитывает пополнить бюджет на 35 млн. латов.
Inst
Inst 11.06.2009 14:06
нет сообщений на сайте

Ответы (316)

Костик, а ты давно сам был в России, Белоруссии? Или по средствам массовой информации выводы делаешь?
Irena22
Irena22 16.06.2009 10:48
42998 сообщений на сайте
Иренчик, не по массовой, а ИкслюзивнойLOL
Tt7
Tt7 16.06.2009 10:55
37863 сообщения на сайте
ну тады ой
Irena22
Irena22 16.06.2009 10:59
42998 сообщений на сайте
Дык а причем тут "был не был". Можно подумать, о пути развития страны и международных отношениях можно судить только находясь внутри... (что в случае двух вышеперечисленных стран в принципе неверно, учитывая своеобразие тамошней суверенности. Агитпроп по ящику выдает вполне достаточно для освещения официальной позиции, да и местные подкармливаемые честно свое отрабатывают, вот как раз для того, чтобы отыскать вменяемую альтернативу - приходится потрудиться). И если я вижу, что первые лица государства городят откровенную чушь, официозные "аналитики" с упоением её повторяют, а когда реальность начинает уж очень с этим не сходиться - заметают все под ковер или обвиняют внешние враждебные силы, то иного ощущения кроме возврата на 30 лет назад (в более ущербном варианте) с неизбежным конечным результатом возникнуть и не может. Остается лишь порадоваться, что мы не внутри, а снаружи и надеяться, что при следующем крахе никого вокруг не заденет (впрочем последнее сомнительно, к сожалению).
Komarik
Komarik 16.06.2009 11:02
10159 сообщений на сайте
Лично мне жилось в СССР просто отлично. У нас у каждого свое восприятие жизни.
Inst
Inst 16.06.2009 11:04
нет сообщений на сайте
Костик, а чему радоваться-то?
Irena22
Irena22 16.06.2009 11:07
42998 сообщений на сайте
Ka nav vēl sliktāk
Ilma
Ilma 16.06.2009 11:11
30495 сообщений на сайте
то иного ощущения кроме возврата на 30 лет назад ...

--------------------------------------------------------

Я и то не могу судить о том как и что было 30 лет тому назад,мала ИЩО была,а Вы так уверенно это заявляете...спишем на молодость...Но вот в чем безоговорно правы,что ежели что,заденет всех...
Giza
Giza 16.06.2009 11:13
6496 сообщений на сайте
И если я вижу, что первые лица государства городят откровенную чушь, официозные "аналитики" с упоением её повторяют, а когда реальность начинает уж очень с этим не сходиться - заметают все под ковер или обвиняют внешние враждебные силы, то иного ощущения кроме возврата на 30 лет назад (в более ущербном варианте) с неизбежным конечным результатом возникнуть и не может.

Это о какой стране речь ведется?
Iriss
Iriss 16.06.2009 11:23
12893 сообщения на сайте
И если я вижу, что первые лица государства городят откровенную чушь, официозные "аналитики" с упоением её повторяют, а когда реальность начинает уж очень с этим не сходиться - заметают все под ковер или обвиняют внешние враждебные силы, то иного ощущения кроме возврата на 30 лет назад (в более ущербном варианте) с неизбежным конечным результатом возникнуть и не может.

А это разве не про Латвию?
Kel
Kel 16.06.2009 11:25
12066 сообщений на сайте
Ирисс
Kel
Kel 16.06.2009 11:25
12066 сообщений на сайте
Nav nekādas nozīmes kam esam pievienojušies! Kaut Mezopotāmijai!

Viss agtkarīgs no cilvēciskā faktora. Un cilvēciskais faktors mums ir - raust, grābt, sagrābt pēc iespējas vairāk un šodien un pēc mums kaut ūdensplūdi!

Vairāk tizlus, dārgus tiltus, vēl kādu nevienam nevajadzīgu bibliotēku vai koncertzāli naudas atmazgāšanai un būsim mēs vēl dziļākos s...

Neviens mūs tur nav grūdis, paši ielīdām!

Grāba visi kredītus, pirka mājas, dzīvokļus, auto un plazmas TV, braukāja pa kūrortiem, te nu arī esam! Kredīti pilni nagi! Kurš tad lika? Paši gribēja!

Andaz
Andaz 16.06.2009 11:26
27892 сообщения на сайте
Inst, и не сомневаюсь, халява и жизнь не по средствам - это вообще весьма комфортное состояние, в особенности, если ты об этом не подозреваешь. А если еще это и сопровождается постановкой всех "на место" - так и вообще рецепт существования государства. Одно неудобство - рано или поздно это все заканчивается и грубая реальность (в виде "кушать нечего" и "неблагодарных", не оценивших постановку на отведенное им место) предстает во всей красе. И не надо тут про русофобство и ущербы - было бы все равно, так и плевал бы на этот террариум с высокого места (типа "прощай, немытая Россия..."). А так - за страну обидно, которую просто гробят, ведя на уже наступленные грабли. Сколько еще раз необходимо приложиться фейсом об асфальт, чтобы осознать прошлые ошибки и начать жить сообразуясь с давно открытыми экономическими законами и не пытаясь никого никуда ставить (по крайней мере, без соответствующей материальной базы)? Одного раза явно оказалось мало...
Komarik
Komarik 16.06.2009 11:32
10159 сообщений на сайте
Inst, и не сомневаюсь, халява и жизнь не по средствам - это вообще весьма комфортное состояние

Не буду повторять вопросы Кел и Ирисс.

Inst
Inst 16.06.2009 11:34
нет сообщений на сайте
Комарик, сами сидим в таком дерьме, которое никому и не снилось. В России пенсии и пособия не снижают. Вы о чем?

Я часто общаюсь с россиянами, такого депрессивного настроения нет ни у кого! Никто, как я, не говорит и не думает только о кризисе.

Конечно, это мое ощущение жизни, и у кого-то оно может быть совсем другим. Поэтому давайте стараться быть толерантными.
Inst
Inst 16.06.2009 11:38
нет сообщений на сайте
Да нет, не про Латвию, у нас по крайней мере, на каждое слово, сказанное премьером (будь оно умным или не очень) всегда найдется десяток комментаторов (начиная от Сейма и заканчивая самой тиражной пресссой и на самыми смотримыми каналами), которые, не стесняясь в выражениях, расскажут и про него и про все правительство и про все ими сказанное. Можете упомнить то же самое в России, о крайней мере со времени введения "суверенной демократии"? Я нет, разве что в интернете, да боюсь и тут вольнице скоро конец придет, нынешний президент по ходу знает, где комп включается, нельзя ж его огорчать.
Komarik
Komarik 16.06.2009 11:55
10159 сообщений на сайте
Комарик, мне хвает программ Балткома за 7,90, чтобы наслушаться самых разных мнений ... А у вас за сколько пакет?:-O

Все же думаю, что у вас что-то глубоко личное. Я встречала людей, которые через поколения передают свою обиду. Всегда стараюсь не задевать их чуств, т.к. понимаю, что любовь ли, ненависть ли, которая взрощена с детства исекоренить нельзя, практически.
Inst
Inst 16.06.2009 12:07
нет сообщений на сайте
значит, счастье наще в возможности потрындеть?.. замок света - ну сказали. кто что думал.. пенсии урезали - тож поорали... кому-то стало легче жить?

Комарик, ваши выводы про Россию напоминают.."Соложеницина не читали, но осуждаем...". Я не знаю, что и как в России, но в Латвии я как раз живу. Или пытаюсь жить.
Kel
Kel 16.06.2009 12:09
12066 сообщений на сайте
Inst, вы меряете все только пенсиями да пособиями? Да их не снижают (номинально, реально позольте вам напомнить про 30% девальвацию, после которой, по ходу, все стали еще довольнее и счастливее), пока бабки от нефти не закончились. Совершенно та же картина, что и при СССР, там тоже все держали пока могли, ибо понимали, что пока кормят хорошо, рабы бунтовать не будут. Зато когда денежки-то кончились - все рухнуло вместе с государством. Вот тогда сразу и с пенсиями швах настал и депрессия одолела, только вот элементарно связать причины оо следствием и извлечь уроки - оказалось не по силам. Что делает неизбежным второе издание.

А что касается толерантности - то ради бога, я только за. В конце концов, пока по крайней мере, предмет дискуссии чисто умозрителен, пускай они себе идут куды хотят. Вот только хотелось бы, чтобы "по местам" ставили они тоже как-то внутри, не затрагивая непонимающих прелести перманентного вставания с колен.
Komarik
Komarik 16.06.2009 12:15
10159 сообщений на сайте
Хорошо, хорошо, пусть в России все плохо, а у нас, во всей Прибалтике, в Европе, в Америки все шоколадно! Ура! Нет предела нашему счастью!:-D
Inst
Inst 16.06.2009 12:17
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.