Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Минфин: прогрессивный налог — с 300 латов К списку тем

Минфин: прогрессивный налог — с 300 латов
Минфин: прогрессивный налог — с 300 латов

LETA, rus.DELFI.lv
11 июня 2009, 13:05 Распечатать

отправить почтой

Сообщение для редактора

(182) Комментарии

Министерство финансов подготовило на рассмотрение правительства поправки к закону "О подоходном налоге с населения". Предполагается, что ставка налога будет расти начиная с доходов выше 300 латов; те, кто зарабатывает свыше 800 Ls отдадут государству 40% доходов.

Для зарплат свыше 300 латов будет применяться дополнительная налоговая ставка в размере 6% (в сумме — 29%), свыше 500 латов — 10% (в сумме — 33%), свыше 600 латов — 12% (в сумме — 35%), свыше 800 латов — 17% (в сумме — 40%).

Изменения, согласно проекту Минфина, могут вступить в силу 1 июля, сообщает LETA.

В случае введения этих дополнительных ставок Минфин расчитывает пополнить бюджет на 35 млн. латов.
Inst
Inst 11.06.2009 14:06
нет сообщений на сайте

Ответы (316)

Вот только хотелось бы, чтобы "по местам" ставили они тоже как-то внутри, не затрагивая непонимающих прелести перманентного вставания с колен.

А кого затрагивают-то? Это типа трубы в Украине в одностороннем порядке не хотят ремонтировать, противные?
Inst
Inst 16.06.2009 12:19
нет сообщений на сайте
Inst у меня цифровой Балтком - назовите мне хотя бы одного журналиста/программу (существующих по сей момент) на 3 центральных российских каналах, которые хотя бы раз за последний позволили себе усомниться в гениальности вождей и не вылизали бы им всего, чего можно и нельзя. С удовольствием гляну. Последним, кто это делал в относительный прайм-тайм (да и то крайне аккуратно), был Соловьев, где он теперь? Остались леонтьевы, шевченко и петры толстые. И не ищите ничего личного, еще год-полтора назад я по большей части одобрял происходящее, несмотря на видимые перехлесты, все же положительного было больше. Но как говорили классики, абсолютная власть развращает абсолютно и нужно действительно быть крайне сильной личностью, чтобы не потерять ориентиров и не перестать воспринимать реальность в таких условиях. России в очередной раз не повезло в этом. А кризис помог это четко выявить.

По-прежнему не понимаю, почему для того, чтобы судить об общем направлении движения страны, надо там жить? Чтоб вышеозначенные господа эффективнее мозги промывали? Как я уже говорил, тамошний агитпроп весьма полно освещает деятельность тамошнего тандема и во внешней и во внутренней (тут, правда, с некоторым ограничениями) политике, а уж оценить их я и сам способен, без чьей-либо помощи.
Komarik
Komarik 16.06.2009 12:30
10159 сообщений на сайте
Ну, всё как всегда. Главное, перевести стрелки и найти виноватых в нашей ...опе
Iriss
Iriss 16.06.2009 12:33
12893 сообщения на сайте
Инст, да нет, если уж про украинские трубы - то как раз истерика, когда их ремонтировать подрядился кто-то другой. А ну как действительно деньги вложат, а заодно и на планах по тихому прибиранию её к загребущим ручонкам крест поставят. Да еще и существенно ограничат возможности по наведению тени на плтетень во время очередной серии бесконечного сериала "закрутим крантик". Нехорошо однако...
Komarik
Komarik 16.06.2009 12:46
10159 сообщений на сайте
А я не могу вообще понять, зачем вам судить Россию?
Inst
Inst 16.06.2009 12:47
нет сообщений на сайте
"закрутим крантик". Нехорошо однако...

По-моему, предельно справедливо.
Inst
Inst 16.06.2009 12:48
нет сообщений на сайте
А я не могу вообще понять, зачем вам судить Россию?

А вот это уже неотъемлемое право каждого индивида - формировать свое мнение и его высказывать (кстати,я вряд ли бы занялся бы этим, если б не постоянные упования в этой ветке на мессианскую роль России в наших условиях - каюсь, моя толерантность не выдержала). А уж если и аргументы для обоснования имеются дык и вообще хорошо.

"закрутим крантик". Нехорошо однако...

По-моему, предельно справедливо"

Ай ай, раньше хоть предложения из контекста вырывали и с ними спорили, теперь уже словосочетания?:)
Komarik
Komarik 16.06.2009 13:09
10159 сообщений на сайте
Nezinu gan Komarika k-gs, bet maniem kaimiņiem radi dzīvo Krievijā un stāsta brīnumu lietas: nodokļu likmes samazinātas (attiecīgi budžetā ienākumu vairāk), pensijas tika palielinātas 2 reizes- tātad tantuks saņēma 6000 RUB, tagad saņem- 12000, pie tam ne elektrība, ne gāze, ne arī pārējie komunālie pakalpojumi nav sadārdzinājušies, nemaz nerunājot par pārtikas produktiem, uz kuriem cenas ir LIELĀ mērā zemākas nekā Latvijā (nerunāju par Maskavu un S.Pēterburgu). Ziniet kā saka "Да шоб я так жил" . Bet tepat Latvijā manai mammucei (pensionāre) ir jāiet prom no darba, kur viņa nopelnīja liekus 50 latiņus, lai kaut kā savilktu galus kopā- dzīvo viena pati Un to Jūs saucat par normālu . Kā jau teicu agrāk- tur Rīgā nesaprast tās visas problēmas, kas ir perifērijā
Dinaro
Dinaro 16.06.2009 13:26
8241 сообщение на сайте
Ой, Инст, про краник-НЕ НАДО,Наслушались всякого вранья по рос. каналам и дискутируете?

А что пенсии подняли в России - это правда.Не в пример местным , да и украинским властям.
070707
070707 16.06.2009 13:34
1384 сообщения на сайте
Komarika k-gs. Man Jums ir priekšlikums: ar Jūsu zināšanām ekonomikā un vispār, kāpēc gan Jums neizveidot partiju un nākamgad balotēties Saeimā. Domāju, ka balsotāju par Jums būs daudz (vgk lasītāji viennozīmīgi ), tā ka tiksiet deputātos un visas savas zināšanas pielietosiet izvelkot Latviju no tās dir.sas kurā tā ir šobrīd un kurā tā pēc gada būs vēl vairāk
Dinaro
Dinaro 16.06.2009 13:38
8241 сообщение на сайте
Dinaro, я уже отвечал на все эти вопросы: и про пенсии (которые чисто теоретически не могут реально расти без роста производительности, поэтому одной рукой кидают людям деньги, другой - ценники переписывают и крайне удивляются при этом, а чего это цены растут, не иначе буржуины-капиталисты и тут вредят) и про коммунальные расходы (во-первых, сами россияне говорят об их существенном росте без изменения качества, во-вторых, я бы на них в принципе глянул, если б им газ с бензинчиком по мировым ценам вдували, внутренние расценки-то у них в разы ниже - даже ниже себестоимости добычи. А хто оплачивает этот социализм - прально мы с вами и ваша мама в частности) и про налоги (не с них там живет государство, в чем они честно и признаются).

А что касается партии и пр... ну опуская чисто юридическую невозможность это сделать, я далеко не стремлюсь оказаться сейчас в шкуре наших правителей, хорошо править в жирные годы (тогда ты хороший и думаешь о народе) или когда в нефтедолларах утопаешь, а в кризисе ты всегда будешь бякой, жуликом и вором. На фига спрашивается?
Komarik
Komarik 16.06.2009 14:11
10159 сообщений на сайте
Nerunāsim par komunālo pakalpojumu kvalitāti pie mums Latvijā: ziemas laikā, lai bērs nebūtu jāvīsta desmit džemperos, katrā istabā jābūt sildītājam , to Jūs saucat par kvalitāti- cena gan ir ĻOOOTI augstāka nekā jūsu nonievātajā Krievijā.

Pie tam, mūsu valstvīriem (tautas kalpiem!!!!!) ir pilnīgi pie dir.sasmana, Jūsu Komarik un visas pārējās tautas labklājība kā desmit gadus atpakaļ, gadu atpakaļ, kā arī šobrīd. Naivi nu jūsu puses domāt, ka arī šobrīd viņi nepeldas naudas peldēs, kuru "nogriež" tam sabiedrības slānim, kurš ir visneaizsargātākais- bērni un pensionāri Ne velti viņi saucas "tautas kalpi" un nevis otrādi, kā viņi paši domā, ka tauta ir viņu kalpi un vergi
Dinaro
Dinaro 16.06.2009 14:23
8241 сообщение на сайте
...lai bērNs nebūtu jāvīsta ....
Dinaro
Dinaro 16.06.2009 14:24
8241 сообщение на сайте
070707

сообщений: 669 16.06.2009 13:34

Ой, Инст, про краник-НЕ НАДО,Наслушались всякого вранья по рос. каналам и дискутируете?

Хотелось спросить, а вы-то истинную правду откуда черпаете?

Правительственная связь?
Inst
Inst 16.06.2009 14:33
нет сообщений на сайте
Вот-вот. У меня тот же вопрос возник. Если все вокруг врут, то откуда истина-то?
Albina
Albina 16.06.2009 14:57
64703 сообщения на сайте
Dinaro не знаю как у вас, а у нас температура в квартире регулируется в домовом теплоузле. И в большинстве случаев холод в квартире вызван совсем не качеством услуг силтумса (при желании можно хоть сауну себе устроить на дому), а желанием жителей сэкономить. Дороговизна же тепла в первую очередь вызвана ценами на энергоносители, которые мы покупаем сами знаете у кого. Кроме того, насчет качества тамошнего ЖКХ у меня глубочайшие сомнения, прорывы труб в 30-градусный мороз, отсутствие горячей воды неделямии прочими прелестями советского сервиса (неужто уже успели забыть), а у них он таким и остался. Причем это отнюдь не закрытая инфа, ЖКХ у них, судя по всему, разрешено критиковать и бичевать (опять же, как советское время, можно ругать торговлю и ЖКХ), так что в новостях постоянно идет эта тема.

Инст, а правительственной связи и не требуется, тамошние идеологи настолько обнахалились, что в их построениях им стала изменять обычная логика. Типа пипл все схавает и добавки попросит. Так что еще вчера - братья навек, а сегодня, оказывается, гнусные прилипалы-паразиты, разоряющие отечественного производителя. Никакого "Аншлага" не надо, тамошние информационные выпуски и так достаточно развлекательны:)
Komarik
Komarik 16.06.2009 14:59
10159 сообщений на сайте
А хто оплачивает этот социализм - прально мы с вами и ваша мама в частности)

Дороговизна же тепла в первую очередь вызвана ценами на энергоносители, которые мы покупаем сами знаете у кого.

Вот к чему это, не понимаю.

Ну если только образ врага создать...
Iriss
Iriss 16.06.2009 15:02
12893 сообщения на сайте
я бы на них в принципе глянул, если б им газ с бензинчиком по мировым ценам вдували, внутренние расценки-то у них в разы ниже - даже ниже себестоимости добычи. А хто оплачивает этот социализм - прально мы с вами и ваша мама в частности) и про налоги

И прально. Почему должна оплачивать свои, если на то имеются чужие. Или, живя в России, ты бы придерживался своего же мнения? Сильно сомневаюсь.
Albina
Albina 16.06.2009 15:03
64703 сообщения на сайте
Короче, т.к. продолжать бессмысленно напишу, что с вами, Комарик, не согласна в корне. Никогда ничто не бывает однобоко. Есть и в России недостатки, но хорошего, на мой взгляд больше. Щелкать по носу тех, кто Россию не уважает, считаю абсолютно правильным подходом. Тандем Путин/Медведев, возможно, не идеален, но лично мне нравится.

Винить во всем и всегда Россию считаю узостью.

В принципе, можно говорить, что угодно. Но россияне любят и уважают свою страну(из моего окружения), это говорит о многом.

Латвию мои дети тоже любят. Хотелось бы, чтобы это было оправдано.
Inst
Inst 16.06.2009 15:10
нет сообщений на сайте
Инст, я тоже люблю и уважаю свою страну. Выбора-то не много Человеку положено ощущать свою принадлежность к стране, народу и пр... Так должно быть и это нормально, это у всех так. Просто некоторые из кокетства или других каких соображений заявляют обратное. Не думаю чтобы вы стали любить Латвию как свою страну меньше чем любили в советские времена. Что называется "родина моя..."

А вот любить управляющих страной, и их действа и результат этих действий - это уже нечто другое. Это из разряда "хоршо в стране советской жить".
Tatjana_
Tatjana_ 16.06.2009 15:32
1689 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.