Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN (отделяем - не отделаем)? К списку тем

PVN (отделяем - не отделаем)?
Объясните, пожалуйста. В счете за комунальные нет ни ставки ПВН и отдельно суммы ПВН, одним словом, в счете одна общая сумма для оплаты. Знаю, что по закону, если налогоплатильщик, надо и ставку, и сумму ПВН указывать. Я спросила бух-а, почему так? Мне на это ответили - когда мы оплачиваем счет от, например, Латвэнерго, мы платим, не отделяя ПВН, т.к. проект они не могут отделить от собственных доходов. То есть, типа, если отделять ПВН в счетах ирниекием, то надо этот ПВН как бы еще раз государству заплатить. Как это? И как сделать так, чтобы и счет был верно составлен, и ПВН правильно насчитан и заплачен? Сумбур, но, надеюсь, спецы поймут ситуацию. Если что, переспрашивайте!
Imina
Imina 16.11.2009 09:51
48 сообщений на сайте

Ответы (45)

"нет у них позиции с разницей по воде вообще " - ну и что? У нас тоже нет и без публикаций в интернете. Пожалуйста, ну не надо пустых разговоров не по своей специальности. "Взгляд с улицы" - профанация.
Martinas
Martinas 19.11.2009 16:40
38532 сообщения на сайте
"У нас тоже нет " и в счёте собственникам показан тариф, установленный регулятором, тогда видимо Вы за свой счёт платите поставщику разницу в одном месяце, надеясь, что перекроется в другом и в результате выйдет по нулям. Не для всех это есть решение проблемы.
Makssoft
Makssoft 19.11.2009 16:44
24096 сообщений на сайте
Каждый решит свои проблемы сам. Я так думаю.
Martinas
Martinas 19.11.2009 16:46
38532 сообщения на сайте
Тема, с помощью Makssoft ушла далеко и глубоко вперёд

Что касается моей воды, так там все очень просто, разобрались в причине, (смотрим выше), и в другом разберемся
Iriss
Iriss 19.11.2009 16:48
12893 сообщения на сайте
Вот и славно, а главное всё просто, как оказалось.
Makssoft
Makssoft 19.11.2009 16:54
24096 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.