Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Списание кассы К списку тем

Списание кассы
Где то году в 2009 СГД выставило претензию по поводу операции с ненадежным поставщиком, которого обвинили в отмывании денег. Операции были проведены по чекам. Нам предложили посудится годика три или убрать платежки из отчетности и заплатить налоги и штрафы. Мы выбрали второе.

Бухгалтер вписал эту сумму в кассу, так как операции были с наличными и с тех пор у нас висит виртуальная несуществующая касса на крупную сумму в балансе как наличные средства.

Сегодня эта касса стала крупной проблемой и ее нужно грамотно куда то и как то списать, так как денег там никогда не было. Как правильно это сделать? Вариант списывать по 100 лат за офис или юриста не годится, придется подделывать документы за много лет. Может есть какой то более цивилизованный способ? Чеки то есть, платежи осуществлены.

Буду благодарен за любые советы.
Regdomain
Regdomain 17.10.2013 10:33
13 сообщений на сайте

Ответы (140)

Думаю, что решения СГД там и не было. Просто позвонили или мылом написали, чтобы убрали из декларации эту сделку. В противном случае придут, учинят полный аудит и накопают еще что-нибудь. А бух просто вытерла все проводки.
Maija 21.10.2013 12:16
Правильно! Еще и счета заблокировали. Какая то бумага там была, может даже где-то в документации сохранилась.

Советы заплатить бухгалтеру разумны. Только вот уже заплатил и не одному. И вот сижу на форуме и гадаю, че же делать то? Хотелось бы деньгами этот вопрос решить, только как это сделать? Здесь куча тупых троллей, как отличить их от профессионального бухгалтера? Нарисуют как в прошлый раз с умным видом доказывая, что другого пути нет и что, верить на слово? Вот думал форум поможет определить правильный путь и поставить хотя бы задачу перед исполнителем, да видно никто не знает , что нужно делать.

Вы говорите платежку нужно видеть? А зачем вам? Суть сделки нужна? И тогда вы сможете сказать, какие проводки нужно сделать и как оформить документы? Так я вам расскажу, только скажите.

Я так понял, что здесь ответа не дождусь. Ну значит здесь советов не дают, кроме рекламы своих услуг. Тогда поставим вопрос по другому. Суть проблемы я думаю понятна. Нужен опытный бухгалтер, который оформит всю необходимую документацию по исключению кассы из баланса. Балансы переделывать не нужно, нужно только решение и сопутствующие документы. Работа удаленная, все документы предоставлю, никуда ехать не нужно и руками ничего ворошить не придется. Предложения взять документы в руки и страдать над ними отклоняются.

Предложения в личку присылайте, буду рассматривать. Запрос реальный.

Если есть кто-то, кто посоветует просто так, ради хорошей кармы, то буду благодарен за такую помощь.

Администрации:
Форум, если честно, сильно разочаровал. Я бы банил троллей, здесь их слишком много и на серьезном ресурсе такое позволять нельзя. Советы профессионалов тонут в троллинге, находится на форуме неприятно. Всем мира и счастья!
Regdomain
Regdomain 21.10.2013 19:28
13 сообщений на сайте
Смеяться или плакать?
Кассу из баланса убрать невозможно! Как бухгалтерский счёт и регистр по учёту наличных денег она есть и будет. Остаток денег по кассе убрать можно.
Просто составив внутренний документ? Пожалуйста:
варианты:
1.) составляете акт инвентаризации, в котором указываете реальный остаток, недостачу вешаете на виновника -кассира. Как и какие бумаги для этого надо оформить - это к бухгалтеру +к юристу за реальные деньги.
2) выплата зарплаты или дивидендов. Со всеми вытекающими отсюда налогов и ограничениями по расчётам в наличных .
-------

Скупой платит дважды, дурак трижды, лох -всю жизнь.
Это за троллей
Allda
Allda 21.10.2013 20:05
2918 сообщений на сайте
Администрации:
Форум, если честно, сильно разочаровал. Я бы банил троллей, здесь их слишком много и на серьезном ресурсе такое позволять нельзя. Советы профессионалов тонут в троллинге, находится на форуме неприятно. Всем мира и счастья!

Viens nekaunības kalngals.Papīrus nekādus nerādīšu, bet noņemiet man kasi- droši vien en-tos tūkstošus.
Japaina
Japaina 21.10.2013 20:19
10269 сообщений на сайте
Ой, кака звезда на нас с неба упала! Небожитель, бьемся челом об землю...
Albina
Albina 21.10.2013 20:20
64700 сообщений на сайте
Ой, кака звезда на нас с неба упала! Небожитель, бьемся челом об землю...
Albina 21.10.2013 20:20
Честнейший предприниматель с левыми чеками.Вероятно,экономил на бухе.
Nak
Nak 21.10.2013 20:30
9201 сообщение на сайте
Автору! Ни один уважающий себя и свою профессию бухгалтер со слов ничего делать не будет.Должна просматриваться полная цепочка сделки.
Nak
Nak 21.10.2013 20:35
9201 сообщение на сайте
Натуль, он 24-ым будет
Kel
Kel 21.10.2013 20:41
12066 сообщений на сайте
Натуль, он 24-ым будет
Kel 21.10.2013 20:41
угум-с,23 ужо были
Nak
Nak 21.10.2013 21:02
9201 сообщение на сайте
А вообще,девы и мальцы,грустно мне стало.Перечитала еще раз.Уважаемые люди дали человеку верные советы....не оценил.Не дай Бог мне такого шефа.
Nak
Nak 21.10.2013 21:05
9201 сообщение на сайте
Администрации:
Форум, если честно, сильно разочаровал. Я бы банил троллей, здесь их слишком много и на серьезном ресурсе такое позволять нельзя. Советы профессионалов тонут в троллинге, находится на форуме неприятно. Всем мира и счастья!
Regdomain 21.10.2013 19:28
Последний выдох Пэ-жэ.....
Tt7
Tt7 21.10.2013 21:13
37863 сообщения на сайте
Еще один халявщик.
А так все интересно начиналось......
Brita
Brita 21.10.2013 22:19
1868 сообщений на сайте
не помогут ему советы ни в реале, ни на форуме
чтобы тем советам следовать, надо понимать о чем советуют
Kel 21.10.2013 12:01
Конкретнее не скажешь!
Ser
Ser 21.10.2013 23:01
3685 сообщений на сайте
Еще и счета заблокировали.
Regdomain 21.10.2013 19:28
Если счета заблокировали, значит лемумс был 100%, а не просто звонки из СГД и по партнеру было заведено уголовное дело. По уголовному делу срок давности еще не истек, могут быть приятные сюрпризы.
десь куча тупых троллей,
Regdomain 21.10.2013 19:28
Вот уж, воистину, лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Ser
Ser 21.10.2013 23:15
3685 сообщений на сайте
Ser , щас же перестаньте троллить
Albina
Albina 21.10.2013 23:20
64700 сообщений на сайте
Не видите, товарищ нервничает!
Albina
Albina 21.10.2013 23:20
64700 сообщений на сайте
Нервничай не нервничаний, а раскошелиться придеться.
Brita
Brita 21.10.2013 23:31
1868 сообщений на сайте
Девчонки, неприятно за беспочвенные оскорбления от "умного руководителя"- снял корону и снизошел до общения,думал его тут на раз-два накормят, напоят и спать положат, а оказалось- мясо пересолено и постелька жестковата, так он пожрал, поспал и об-л всех напоследок
Ser
Ser 21.10.2013 23:46
3685 сообщений на сайте
Я так и предполагала, что это очередной плакальщик из "прачечной". Пару раз с такими сталкивалась и текст с начала очень схожий был: "Ах, меня тут СГД несправедливо поимела, бухгалтер дурак оказался , и партнеры аферисты, а сам я белый и пушистый, безвинно пострадавший".Начинаешь в ситуации разбираться, вопросы задавать, то выясняется , что все не так . Когда этот горе-начальник понимает, что волшебной и бесплатной палочки нет, то начинается поток экскрементов.
Alka72
Alka72 22.10.2013 09:40
433 сообщения на сайте
А потом еще окажется, что у фирмы такие долги уже по налогам, что один путь -на банкротство. Скорей всего поэтому руководителя и заволновал остаток в кассе. Врядли это связано с евро.
Хотя гадать - дело не благородное. Надо было раньше относится серьезней.
Меня к тому же удивляют руководители, у которых оборот в 10 раз больше оборота моей бухгалтерской конторы, и платят налоги в 10 раз меньше, чем моя фирма.
Julijatim
Julijatim 22.10.2013 09:56
8799 сообщений на сайте
Меня к тому же удивляют руководители, у которых оборот в 10 раз больше оборота моей бухгалтерской конторы, и платят налоги в 10 раз меньше, чем моя фирма.
Julijatim 22.10.2013 09:56
а после того, как их возьмут за мягкое место, с честными глазами рассказывают грустные истории, как нелегко в этом государстве бизнес вести, как оно всех давит и душит. Особенно умиляет, когда рассуждают о "непосильном налоговом бремени" , не заплатив ни сантима налогов.
Alka72
Alka72 22.10.2013 10:08
433 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.