Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Revident не подписывается. К списку тем

Revident не подписывается.
Было три магазина,остался один.Первый раз сделали точную инвентуру,недостача-9000,виновное лицо не найдено.Аналитический учет по товару не ведется.Написали акт,что год инвентуры не было и по бух.данным недостача.Revident уперлась-нужен список товаров чего нет,а я не могу такой список дать,нет у меня таких данных.Как-то можно убедить ее,может кто-то такую лазейку знает?
Hush
Hush 27.04.2005 21:24
321 сообщение на сайте

Ответы (287)

Да не шутка. Только пусть Ланушка сама обращается, если посчитает нужным. Это я так, к чужой проблеме примазалась
Albina
Albina 03.05.2005 21:58
64703 сообщения на сайте
Smila, я думаю (может, конечно, и ошибаюсь), что буря эмоций от того, что вешать на себя еще одну проблему большинству бухгалтеров не хочется. Особенно единственным, без секретарей-делопрозиводителей, юристов, кладовщиков и кадровиков. Хватает путевых листов, которые пишутся за водителей, трудовых договоров, которые составляются за руководителя и так далее.
Irena22
Irena22 03.05.2005 22:08
42998 сообщений на сайте
"Мартинас, с датой 18. апреля отчет можно не начальнику,а в мусорную корзину положить. Дата 30. марта, оговорена с руководством."

Смила, а Вы и Ваше руководство в курсе, что 1 квартал заканчивается 31 марта? А то квартал еще не закончился, а отчет за него вынь да полОж.;)
Amuil
Amuil 03.05.2005 22:18
26356 сообщений на сайте
А Вы кто в этом вопросе ? С добрым утром !
Smila
Smila 03.05.2005 22:31
1987 сообщений на сайте
Ну должен же Вам кто-то открыть страшную правду (что 1 квартал заканчивается 31 марта).:)))
Amuil
Amuil 03.05.2005 22:46
26356 сообщений на сайте
Так, Смила, я хочу кое-что сказать по этому поводу.

Вопрос, который должен решатся по-хорошему в рабочем порядке, не следует обсуждать публично - это кроме нас с Вами никому не интересно. Но раз уж Вы начали - извольте. Впрочем, это не первый случай, когда Вы пытаетесь меня "прижучить", привлекая третьих лиц, например, жалуясь на меня моему начальству, отчего оное начальство уже палец натёрло от верчения им у виска.

"Мартинас, с датой 18. апреля отчет можно не начальнику,а в мусорную корзину положить. Дата 30. марта, оговорена с руководством." - я не знаю, с чьим руководством что оговорено, но у меня срок сдачи отчетов домовладельцам - 10-е число после окончания квартала, а с учетом того, что я неделю проболела (а Вы об этом прекрасно осведомлены) - как раз 18-е и получается. И выполнять Ваши капризы в ущерб своему свободному времени я не намерена.

А насчёт того, что у меня нет времени для личных бесед - нет времени, особенно после того, как при разговоре со мной по телефону Вы соизволили швырнуть трубку. Я пока что, слава богу, не у Вас в подчинении, и так вести себя со мной не следует даже идеальному бухгалтеру, ведущему количественный учёт.
Martinas
Martinas 03.05.2005 23:42
38532 сообщения на сайте
брямц...:(
Uzzi
Uzzi 04.05.2005 09:36
нет сообщений на сайте
Hush, извините за принесенные Вам неудобства:)
Smila
Smila 04.05.2005 09:38
1987 сообщений на сайте
Да...:(
Irena22
Irena22 04.05.2005 09:45
42998 сообщений на сайте
И все по одной причине - примерными хотим быть, а когда не получается - значит "нафик ваяг", "нецелесообразно", "затратно" и т.д.

К сожалению такова жизнь. И "нафик ваяг" надо объяснить в первую очередь потребителю. А он не хочет платить за то, от чего не имеет пользы.

Как-то Мартинас популярно объяснила, что бухгалтер в 100-квартирном доме стоит 300 латов в месяц. С налогами получается все 500. И я, как жилец этого дома, хочу знать, "нафик ваяг" мне каждый месяц отстегивать 5 латов только за то, чтобы кто-то вел поштучный учет тряпок и считал амортизацию веников. Чище в подъезде от этого не станет.

И вам, не будь подпорки в виде требования закона об обязательном аудите, тоже пришлось бы объяснять каждому клиенту "нафик ваяг" ему ваши услуги. И заплатит он вам 1 лат только в том случае, если выиграет от этого 2. Обычный бизнес.

Требования чиновников - не показатель экономической целесообразности. Они тоже пытаются обосновать "нафик ваяг" их такое количество.
Maija
Maija 04.05.2005 11:20
28223 сообщения на сайте
Да, конечно, помощь бы не помешала, но, я думаю, что Смила мне не поможет, скорее, уж ты , Альбина. Хорошо рассуждать о количественном учете, когда у тебя на шесть человек работников два помощника. А у меня на 50 работников полпомощника. Это раз. А во вторых, приходил к нам присяжный, директор именно для этой цели заплатил ему , по-моему, 250, ничего-то он сказать не смог толкового. Теоретически и я наполовину понимаю, как это сделать. НО. Если у нас делать количественный учет, то, действительно, нужно программу писать под нас + скдлады, + дополнительные работники. В нашей отрасли это все не окупится. Да и не хочется в эфире обсуждать количественный учет в моей отрасли, никому , кроме меня, это не интересно. Хотя не знаю, в этом году мы, скорее всего выйдем на присяжного, я руководству сказала, что заключение нам не дадут. Пока они на это смотрят скептически, и говорят, что так, как у нас налажен учет, нет ни у кого в данной отрасли.
Lanuska
Lanuska 04.05.2005 11:23
15767 сообщений на сайте
Лануска, а почему заключение не дадут? Из-за отсутствия количественного учета что ли? Так у тебя не бензин и не алкоголь, тебе согласно ЗАКОНУ количественный учет не обязателен.
Amuil
Amuil 04.05.2005 11:38
26356 сообщений на сайте
А потому что Комарик ЗА количественный учет:)
Lanuska
Lanuska 04.05.2005 11:47
15767 сообщений на сайте
В итоге получился очередной интернетовский "ужастик"
Ambera
Ambera 04.05.2005 12:11
21759 сообщений на сайте
Ну уж "за что боролись..."
Martinas
Martinas 04.05.2005 12:34
38532 сообщения на сайте
Lanuska
Lanuska 04.05.2005 12:50
15767 сообщений на сайте
И было бы смешно, если б не было так грусно...:(Одно дело отношения в реале,... а написанное пером не вырубишь топором.
Ushla
Ushla 04.05.2005 12:58
1455 сообщений на сайте
Посмеяться можно даже над грустным. Это раз. Во вторых, если здесь кто скажет, что он миллионер, ему поверят, это два. Ну, а в третьих, у каждого свое мнение, и с этим приходится считаться, это три. Да и вообще, количественный учет, качественный или еще какой, лишь бы человек был хороший, все проблеммы решаемы. Отношения в реале чуть-чуть сложней, если они тебе нужны и их хочешь сохранить, то их нужно беречь. Да и вообще ,если не согласен с чьим то мнением, это не значит, что сам человек плохой, просто его мнение не устраивает. Ну вот, я не знаю, о чем Вы, зато ответила:)))
Lanuska
Lanuska 04.05.2005 13:08
15767 сообщений на сайте
070707
070707 04.05.2005 13:12
1384 сообщения на сайте
"Как дети, право слово. Кстати, мне никто так и не объяснил как можно учитывать товар методом периодической инвентуры, не ведя при этом натурального учета..." На предыдущих страницах Майя написала по этому поводу.

Комарик, иногда теория оченно далека от практики, и иногда, даже (о,ужас)не имеет никакого прикладного значения. Бухучет существует для обслуживания предпринимательства, а не предпринимательство существует для того, чтобы организовывать бух.учет, чего бы ему это не стоило. И слова затратно и нерентабельно не пустой звук и демагогия, и Вам это прекрасно известно. По-Вашему получается, что фиг с ними, с затратами, лишь бы учет был идеален. И вообще все от лени. Это полная неправда. Программа БРИО (старая версия) уже три года назад стоила больше 300 лат. Одной программы недостаточно, нужен компьютер(300) + ЕКА (350-400), причем комп. должен быть установлен в месте торговли, если точек много в разных местах города - значит это столько таких же рабочих терминалов. Обслуживание тоже денег стоит (причем у БРИО не так уж и дешево и не очень уж оперативно).

А дискуссия на 12 страницах о том, что людям обидно от того, что они пытаются объяснить свою точку зрения и приводят аргументы, а в ответ - все от лени и непрофессионализма и точка.
Ksjusha
Ksjusha 04.05.2005 13:46
11011 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.