Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Алекому, и бухам жилфонда К списку тем

Алекому, и бухам жилфонда
У меня вопрос имеет ли право председатель выставлять счет- дополнительную плату за утечку воды, дело в том, что жилец-юрист прислал письмо о своем несогласии платить за утечку воды, что можно ответить ему , у него личный конфликт с председателем.,
Februaris
Februaris 30.05.2006 20:55
3562 сообщения на сайте

Ответы (198)

Кстати, о контрольном счетчике на 5 квартир. А если его показания не будут совпадать с суммой показаний по квартирам - кто разбираться будет? Кооператив раскидает разницу на 5 квартир или предоставит жильцам самим друг другу лицо набить?
Martinas
Martinas 31.05.2006 16:18
38532 сообщения на сайте
Дальше - проще

Имеем отклонения на 5 стояках.

Первыми в расход пойдут "экономы".

Предложение - заплатить добровольно или допустить уполномоченных до внутренних счетчиков.

Как правило , те , кто не "химичЮть" , допускают до проверки.

Остальные - мой дом - моя крепость.

Но , когда есть реальные показания по контрольке , тогда и можно "в суд".

Реально показания разнятся из-за различий в счетчиках и методике учета.

В случае необходимости можем и контрольные в квартире установить

Вот Тт7 знает , как ловили похитителей свободных электронов.

Кого поймают , на того и спишут ...

Alekom
Alekom 31.05.2006 16:50
5656 сообщений на сайте
133. правила КМ вам могут помочъ?
Momotjuka
Momotjuka 31.05.2006 16:54
58 сообщений на сайте
Не, мне нравится, блин! Как гадить по всем углам в доме и химией со счетчиками заниматься, так они члены кооператива и пользователи, а как платить за это все - так мой квартир - мой крепость! Вот действительно, кроме как чухальник начистить и, как паршивого кота, носом ткнуть, больше ничего и не остается. Видно, придётся так и делать.
Tt7
Tt7 31.05.2006 16:58
37863 сообщения на сайте
То Momotjuka

Читайте , в соответствии с каким законом они изданы.

И ответте на вопрос : какое отношение имеет найм к собственности.

И 18 пунк тщательнее прочитайте
Alekom
Alekom 31.05.2006 17:01
5656 сообщений на сайте
пунк=пункт
Alekom
Alekom 31.05.2006 17:03
5656 сообщений на сайте
Что-то такое я и предпологала, так надеялась на махинькую зацепку с юр.( а Алеком такую подлянку подложил :)))), а самое смешное весь сыр-бор наш жилец поднял из-за 1сан.
Februaris
Februaris 31.05.2006 18:57
3562 сообщения на сайте
хотя по статусу, меньшинство должно подчиняться решение большинства,
Februaris
Februaris 31.05.2006 19:03
3562 сообщения на сайте
Аlekom. Ссылку на эти правила видела в договоре, договор предлагает подписать организация, которая уже много лет является управляющим домами в городе,и я думаю, что они хорошо знают проблему с разницей по счетчикам воды.
Momotjuka
Momotjuka 31.05.2006 21:53
58 сообщений на сайте
Неужто действительно из-за 1 сантима? или это 1 сантим на литр? Всё равно мизерная сумма. Да отдайте Вы ему этот сантим, нехай ему прибавка к зарплате будет.
Martinas
Martinas 31.05.2006 23:40
38532 сообщения на сайте
"хотя по статусу, меньшинство должно подчиняться решение большинства"

Это верно для общих вопросов (например - выбор председателя , выбор названия общества и пр.).

Когда дело переходит в фазу "один на один" - большинство отдыхает.

Alekom
Alekom 01.06.2006 10:39
5656 сообщений на сайте
То Momotjuka

Перечитайте эти правила сами.

Я знаю одно предприятие самоуправления , которое пыталось сослаться на эти правила.

Пролетели , как фанера ...

Для справки - руководствуются определенным законом ЛР , а правила могут только "расшифровывать" закон.Но - не дополнять и не изменять !

Представьте себе , что вас останавливает цсдд-шник и выписывает штраф за "низкий полет" вне зоны аэропорта.

Как Вы к этому отнесетесь ?

В правилах авиаполетов этот пункт есть.
Alekom
Alekom 01.06.2006 10:43
5656 сообщений на сайте
Это верно для общих вопросов (например - выбор председателя , выбор названия общества и пр.).

В таком случае, зачем вообще нужны эти законы, если любой собственник может встать в позу и плевать с высокой колокольни на все решения этого правления и общего собрания, только потому, что он не считает нужным за это платить, и он, персонально, такого решения не принимал.
Tt7
Tt7 01.06.2006 10:54
37863 сообщения на сайте
"может встать в позу и плевать с высокой колокольни на все решения этого правления и общего собрания"

А Вы не задумывались , зачем нужно правление , которое не может решить вышеописанные проблемы индивидуально , и может встать в позу и плевать с высокой колокольни на тех , кому обязано ?

Не можешь управлять - сложи полномочия.И отдыхай.

Зачем нормальному человеку подчиняться решениям и выполнять требования , если ?

1) собственность - его

2) он не может влиять на решения ?

Закон , и только закон !

Я завтра соберу референдум по вопросу , оплата за кВт - 0,01 сантим.

Латвэнерго будет подчиняться ?



Alekom
Alekom 01.06.2006 11:02
5656 сообщений на сайте
Ну так в результате референдума его и приватизировать нельзя, так что, примет референдум такое решение - нет проблем, будет за кВт - 0,01 САНТИМА (сейчас один из видов тарифа 0,048 лата):) Другой вопрос, как долго участники этого референдума смогут пользоваться этими кВт за 0,01 сантика..... может на неделю и хватит, а потом - щасте во мраке и тишине:)
Tt7
Tt7 01.06.2006 11:12
37863 сообщения на сайте
"а потом - щасте во мраке и тишине"

Правильно.

Только щЯстйё будет на законном основании ?
Alekom
Alekom 01.06.2006 11:17
5656 сообщений на сайте
Ну, если БОЛЬШИНСТВО народа сказало "Быть щастию во мраке!" - значит, на законном. А если кто-то, кое-где у нас порой не согласиться с мнением БОЛЬШИНСТВА, то - пусть плюёт на это большинство с высокой колокольни в мерцании звезд:)
Tt7
Tt7 01.06.2006 11:21
37863 сообщения на сайте
Так для справки - не согласились.Не плюют , но и не во мраке.

Так и в кооперативе - кто сказал "не согласен" , тот и в мерцании звезд

У нас остаточный атавизм коллективизации и латентное чувство собственности.Многие и спекулируют на этом.
Alekom
Alekom 01.06.2006 11:24
5656 сообщений на сайте
У нас совместная собственность. Не хочешь жить в колхозе - строй особняк. Не можешь построить особняк - сиди и не тренди.
Martinas
Martinas 01.06.2006 11:31
38532 сообщения на сайте
"У нас совместная собственность"

Вот она ! Типичная ошибка.



Идеальная доля - это индивидуальная !!! собственность .

А весь "колхоз" образуется для более эффективного управления и обслуживания каждой ОТДЕЛЬНОЙ собственности !

Или проще - хочешь позолоченые балясины в подъезде ? Покупай , я не против.

Хочешь разделить расходы ? - Не трынди.

Alekom
Alekom 01.06.2006 11:43
5656 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.