Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Стоимость телевизора К списку тем

Стоимость телевизора
Рассудите нас- Буха и Дира, Если купили телевизор, типа в офис (фирма занимается торговлей ) нуу за 2500 лат

я сопротивляюсь смотреть вообще на этот чек понятно почему, а дир говорит, куплю яхту и ее поставишь и амортизитровать будешь!!! Если бы он стоил 200 лат, может я бы и не поднимала бы волну, а так ну прямо до драки. Видите ли он должен смотреть что в мире творитьс. Что посоветуете ?
Basvik
Basvik 10.10.2007 16:34
253 сообщения на сайте

Ответы (143)

Ага. Как в том старом анекдоте.

- Мне доктор запретил курить.

- А я своему 50 баксов заплатил и он мне разрешил.

Хотите курить и здоровье портить - ваша проблема. Врач может только предупредить, а потом поставить диагноз и зафиксировать наступление смерти.

Воскресение посредством взмаха палочки - это к в цирк.
Maija
Maija 11.10.2007 18:23
28223 сообщения на сайте
безусловно сказать: "НЕТ!" проще простого... и нет хлопот, кроме подорванного доверия в глазах работадателя...
Bateikin
Bateikin 11.10.2007 18:38
10823 сообщения на сайте
Сказать "да" еще проще. Рисковать доверием еще надо определенную смелость иметь.

Рассказывать то, что от тебя хотят слышать, гораздо проще. А там или эмир помрет или ишак сдохнет.

Но если уж говорить что-то, то не мешало бы и последствия просчитать.

Последствия же таковы, что доказать необходимость для хоздеятельности телевизора за 2,5 штуки только потому что манагер решил, что он имеет право смотреть его в офисе, может быть весьма проблематично.

Да и вообще, траблы у нас не бухи или налоговые инспектора разрешают, а суды. Государство демократическое по конституции. Там аргументы вроде "я сказал, а ты будешь делать" не прокатят.
Maija
Maija 11.10.2007 18:48
28223 сообщения на сайте
всё-таки "проблематично" - не есть "невозможно"... тем более, что ЖК-телевизоры можно использовать не только для просмотра телепередач и диапазон цен от штуки до трёх вполне нормальный... на фоне хороших оборотов сущая ерунда...
Bateikin
Bateikin 11.10.2007 18:55
10823 сообщения на сайте
1. Про обороты из вопроса ничего неизвестно.

2. Для чего еще можно использовать телевизор, бух знать не может. Не имеет он на то соответствующего образования и познаний в технологии производства. Он умеет только дома сериалы смотреть, для чего много ума не надо.

Так что ничего толкового на этот счет он все равно придумать не может. Давать же советы о том, чем не владеешь - есть безответственность.
Maija
Maija 11.10.2007 19:03
28223 сообщения на сайте
"а экаунтер должен ему такое право предоставить, избавив от траблов..."

И я того же мнениЯ !

И лишь в партикуляре тому экаунтеру надлежит доложить об импосиблах и доками к тому заручиться.

Есть доки на импосиблу ?

Не по кондиту манагеру пруфить бездоковые партикуляры ...
Alekom
Alekom 11.10.2007 19:04
5656 сообщений на сайте
2. Для чего еще можно использовать телевизор, бух знать не может. Не имеет он на то соответствующего образования и познаний в технологии производства. Он умеет только дома сериалы смотреть, для чего много ума не надо.

_____________

...вот это и есть безответственность, вместо того чтоб доками заручиться сериалы смотреть...

... и ваще экаунтер не должен думать, что манагер бабла нарубил, и с жиру бесится, а он сам бедный "Рабыню Изауру" по "Шилярису" смотрит... негоже это...
Bateikin
Bateikin 11.10.2007 19:21
10823 сообщения на сайте
Зачем Рабыню Изауру смотреть.

Я Прайс-Рашу смотрю. Уж круче экаунтеров в мире не бывает. Яйца вареные рядом с ними по поверхности растекаются.

А лопочут на суде будто нашкодившие школяры, застуканные за курением в туалете.

Вопрос же компитентеных лиц совем простой: какую такую тайну знают дикие аборигены-островитяне, какой не знаете вы со всеми серитифкатами и регалиями, что надо было тем островитянам несколько сот лимонов бабла платить. И дайте нам хоть краешком глаза на того гиганта мысли посмотреть. Мы тоже хотим приобщиться к великому.

Нет у них членораздельного ответа.
Maija
Maija 11.10.2007 19:38
28223 сообщения на сайте
А чего это экаунтер дожен об импосиблах докладывать? Разве ж у нас экаунтеры умеют законы толковать? Не, они только граматовать умеют. Вот пусть тем манагерам умные юристы об импосиблах расскажут и доками перед носом помашут. А бух потом заграматует умную юридическую мыслю. Все равно в суд потом те самые юристы и пойдут. Вместе с изобретательным манагером.
Albina
Albina 11.10.2007 20:30
64705 сообщений на сайте
Майечка, браво!!!:-D
Irena22
Irena22 11.10.2007 21:54
42998 сообщений на сайте
ограничение по цене вели только на автомашины. Так почему надо ограничивать директора по стоимости ТВ, он именно этого не понимает, как могу судить. Так преложите ему письменно изложить приказ о целесообразности использования в хоз.деят. этого ОС и смело проводите. Он же подпишет акт ввода, а методику учета и в частности начисления износа сам ранее и утвердил. все риски- его.

И вы не пишите о виде деят-ти: ести вы крутая гостиница, клуб.... то без вопросов.
Shket
Shket 12.10.2007 11:07
560 сообщений на сайте
а супер получилось... главное психпортреты видны... и настроения...я теперь понял почему сугубо мужскую профессию оккупировали женщины... причём так, что я теперь в некоторых постах меньше 0,01%...
Bateikin
Bateikin 12.10.2007 16:19
10823 сообщения на сайте
Альбин! не ожидал от Вас... "Разве ж у нас экаунтеры умеют законы толковать? Не, они только граматовать умеют. "
Bateikin
Bateikin 12.10.2007 16:36
10823 сообщения на сайте
А это у наших форумских юристов мнение такое о бухах.
Albina
Albina 12.10.2007 16:40
64705 сообщений на сайте
Кто в теме, тот поймет
Albina
Albina 12.10.2007 16:40
64705 сообщений на сайте
Альбин! а Знамя?... мне чёль держать?... я надорвусь....:'( всё наоборот должно быть.... бухи юристов строить должны ... ИМХО
Bateikin
Bateikin 12.10.2007 17:22
10823 сообщения на сайте
Батейкин.

Этто у вас потому, как недавно тут. А нам уже объяснили, что неча с нашим-то рылом и в калашный ряд.

Мы и согласились. Теперь сидим - ципарки в столбик складываем.
Maija
Maija 12.10.2007 17:35
28223 сообщения на сайте
"всё наоборот должно быть.... бухи юристов строить должны"

Стройте ...

Никто не мешает , только пальчиком когда в закон тыкать будете , не удивляйтесь сильно ...

* алеком закурил и стал в сторонке ...
Alekom
Alekom 12.10.2007 18:02
5656 сообщений на сайте
"И лишь в партикуляре тому экаунтеру надлежит доложить об импосиблах и доками к тому заручиться"

Ты бы уж определился, кто пальчиком тыркать должен. Скромный экаунтер или вумные юристы. А потом курить пойдешь. А то как траблы, так буху разгребать. А юристы скромно курят в сторонке...
Albina
Albina 12.10.2007 18:13
64705 сообщений на сайте
Вроде Батейкин желание выразил пальчиком по законам поковырять ...

А я покурю ...

"И лишь в партикуляре тому экаунтеру надлежит доложить об импосиблах и доками к тому заручиться"

Перевод для любознательных

И лишь в особенных случаях бухгалтер обязан доложить о препятствиях , исключающих данную возможность , предварительно предоставив диру ссылку на статью , в которой четко указано отсутствие возможности или иное ограничение.

Был краток по просьбам трудящихся ...
Alekom
Alekom 12.10.2007 18:23
5656 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.