Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Стоимость телевизора К списку тем

Стоимость телевизора
Рассудите нас- Буха и Дира, Если купили телевизор, типа в офис (фирма занимается торговлей ) нуу за 2500 лат

я сопротивляюсь смотреть вообще на этот чек понятно почему, а дир говорит, куплю яхту и ее поставишь и амортизитровать будешь!!! Если бы он стоил 200 лат, может я бы и не поднимала бы волну, а так ну прямо до драки. Видите ли он должен смотреть что в мире творитьс. Что посоветуете ?
Basvik
Basvik 10.10.2007 16:34
253 сообщения на сайте

Ответы (143)

ЮЛ.

У вас дезориентация в пространстве. Не бухгалтер дает документы на утверждение, а ему приносят уже утвержденные документы. Для этого существуют службы главного инженера, главного технолога, главного механика, руководителя работ, завгара и т.п.

Может глава Латвэнерго и не анализирует каждый авансовый отчет, зато есть там руководители отделов, которые получают бюджет и за него отчитываются. Они и уполномочены утвержать расходы или нет.

А если уж вы считаете. что достаточно просвещены в строительстве, транспорте, фармацевтике и прочих сферах деятельности, что можете давать руководителю рекомендации, то почему не можете заодно владеть и юриспруденцией.

Или только для юристов нужно высшее образование, а про остальное можно в очередях в гипермаркете наслушаться.
Maija
Maija 16.10.2007 22:57
28223 сообщения на сайте
нет разрешения на торговлю наркотиками, а принесли документ, что купили/продали наркотик (не стал бухгалтер смотреть, что в документе написано, или не разобрался). И пошла проводка об этом. И отнесли на хоздеятельность

----------

Да. И отнесу. Законы буху читать не положено. Он в них ничего не понимает. А если принесли авансовый отчет где написано "на хозяйственные расходы", то и проведу.

Да и лицензирование деятельности не есть забота бухгалтера. В законе о бухучете ничего про это не написано. Там больше про дебеты-кредиты. Думаете, в том же Лавтэнерго или на Гриндексе бухи оформлением лицензий занимаются?

Да и не пишут нигде "наркотик". Обычно там какое-нибудь пятиэтажное заумное название, которое я и не прочитаю. А если прочитаю, то и не пойму.
Maija
Maija 16.10.2007 23:04
28223 сообщения на сайте
Maija

сообщений: 15465 16.10.2007 22:57

ЮЛ.

У вас дезориентация в пространстве.

Такие вещи не пишут. Это переход на личности. на приличных форумах такие вещи стираются, а автор получает замечание, потом и забанить могут.

Не предергивай все.

Я высказала свою позицию для тех, кому она интересна. На пост отвечать не буду, так как там не верные посылки.
Jfl
Jfl 16.10.2007 23:30
7767 сообщений на сайте
Все понятно. Если нечего сказать, будем делать вид, что есть о чем молчать.

Давно известный и избитый прием.
Maija
Maija 16.10.2007 23:35
28223 сообщения на сайте
Nu i zasla temku pocitat:'( daze rabotat dalse strasno:'(
Pilona
Pilona 17.10.2007 12:40
1279 сообщений на сайте
"Это переход на личности. на приличных форумах такие вещи стираются, а автор получает замечание, потом и забанить могут"

ЮЛ , общайтесь на "приличных" форумах ...

Кому надо , прочтут на любом форуме.

ЗЫ Про "письмо с угрозами" повеселило

Почему-то бухи очень хорошо понимают , что без первички проводку не сделать , а рассуждать на предмет "угроз и писем" без малейшего основания могут сутками напролет ...
Alekom
Alekom 17.10.2007 13:14
5656 сообщений на сайте
Алеком. Себя имеете ввиду? Да как-то и там не очень популярна дискуссия с участием ЮЛ оказалась.

Ланушка старательно перекопировала отсюда все посты потом кое-кто малость понадувал щеки, да повыпячивал грудь и на этом дело закончилось Да так с тех пор уже месяц как и не начиналось.

Ничего личного. Констатация факта.
Maija
Maija 17.10.2007 13:25
28223 сообщения на сайте
Дискуссия и здесь завершилась. А жаль. Тема была интересная и вопрос так и остался открытым.
Lanuska
Lanuska 17.10.2007 13:30
15767 сообщений на сайте
Maija

Дискуссия не может быть популярной или непопулярной.

У меня другие интересы и обсуждаемый круг вопросов.

С тем же успехом можно констатировать , что всезнающим бухам дискуссии с простыми рабочими оказались не по зубам ...

А ведь у них нет спецобразования и наличие двух-трех дипломов также отсутствует ...

Но мне гораздо интереснее общаться на предметные темы пусть и с неподготовленными , но действующими пользователями (которые уже начинают настаивать на публикации решений различных судов и их последующем анализе) , чем с неисправимыми романтиками цифроотчетного дела , свято верящего , что если в законе написано "курица" , то из нее может сделать бульон любая домохозяйка.

Ничего личного.Констатация факта.

ЗЫ Кроме моего есть еще масса других форумов (бизлав цитирут у меня очень часто , хотя в среде пользователей я их там не вижу)
Alekom
Alekom 17.10.2007 13:32
5656 сообщений на сайте
Алеком, что-то, когда дело коснулось своего бизнеса, Вы к романтикам пошли, потому как не сильны оказались в данном вопросе. Каждый силен в своем деле и профессионал лучше любителя, но не стоит демонстрироватьсвое превосходство в каком-то вопросе, потому как нарваться можно на такую же реакцию в ответ
Lanuska
Lanuska 17.10.2007 13:36
15767 сообщений на сайте
Ланушка , Вы абсолютно правы , я пошел к романтикам.

С чем пришел , с тем и ушел.

В связи с этим я могу быть необъективным в отношении к пользователям данного форума и к бухгалтерам в общем , но это исправимо.

ЗЫ И "свой бизнес" я вынужден вести за пределами ЛР по вышеуказанной причине.

Не достаточно квалифицированными оказались романтики...

ИМХО.
Alekom
Alekom 17.10.2007 13:40
5656 сообщений на сайте
Ну вот и замечательно.

Вам с нами не интересно - нам с вами не интересно.

Вам с нами говорить не о чем - нам с вами говорить не о чем.

Ну и разбежались по своим песочницам и печем каждый свои куличики.

Но зачем же постоянно ходить к соседям, заглядывать в их тарелку и говорить, что их куличики вы кушать не будете. А потом удивляться, что на грубость нарвались. Это мне непонятно.

Ничего личного. Размышления о вечном.
Maija
Maija 17.10.2007 13:42
28223 сообщения на сайте
Мне помнится, дело оказалось совсем в другом.

"в связи с этим я могу быть необъективным в отношении к пользователям данного форума и к бухгалтерам в общем , но это исправимо."

Почему-то слишком медленно идет процесс исправления, Вам не кажется?
Lanuska
Lanuska 17.10.2007 13:44
15767 сообщений на сайте
Ну и разбежались по своим песочницам и печем каждый свои куличики.

Майя, а зачем разбегаться? Мне интересны и нужны советы и мнения и юристов, и Ваши советы, и других участников форума
Lanuska
Lanuska 17.10.2007 13:46
15767 сообщений на сайте
Майя , довольно странный вопрос от работника СМИ ...

Как зачем ?

Чтобы свои куличики торговать и предупреждать других об опасностях заражения песочным герпесом ...

Я понимаю , что это не всем приятно , когда их пальчиком щЧИкочут по нервам , но СМИ опасная вещь и если ее не обезвреживать временами , то можно придти к хаосу ... по примеру тех же д/у ...

Все знают , что они нарушают , но лень и слухи гнетуще давят на психику подрастающих собственников.

А пара-тройка опубликованных решений судов в пользу тех же собственников в раз ставит под сомнение "компитентных" лиц лучше всяких орденов и регалий ...

С прессой нужно бороться и бороться именно средствами масс-медиа ...

Ничего личного.Абсолютно.

Alekom
Alekom 17.10.2007 13:49
5656 сообщений на сайте
Ну дык были бы мнения по существу.

А то же только разговоры о том, что ничего не знаем и по скудоумию никогда не поймем, потому и смысла нет объяснять.

Да усвоила я это уже давно. Сколько же можно крутить одну заезженную пластинку.
Maija
Maija 17.10.2007 13:52
28223 сообщения на сайте
"Мне помнится, дело оказалось совсем в другом."

Именно в этом

"Почему-то слишком медленно идет процесс исправления, Вам не кажется?"

Внесите всой вклад в процесс ускорения

Вопрос об амортизации аренды сервера по договору , скачанному из интернета и оплаченному минуя банковские услуги так и остался без ответа ...

А это - один из главных вопросов.

Кроме ответа "бумаг давай и все будет" ничего толкового никто не предложил ...

Но это лирика ...Без всякой романтики цифр и отчетов перед компитентными огранами ...
Alekom
Alekom 17.10.2007 13:54
5656 сообщений на сайте
Да борись на здоровье. Если придешь с грамотной статьй, развенчивающей насаждаемые некоторыми несознательными гражданами заблуждения, так ведь с распростерными объятьями встретят.

Прессе же скандалы только по кайфу. Но, к сожалению, мало у нас желающих под своим именем выступать, да еще по существу. Кто-то боится глупость сморосить публично, кто-то не хочет делиться своим кровно нажитым за просто так, у кого-то с изложением мысли проблемы.

Вот и выступают одни представители власти. Им по закону положено прессе интервью давать.

А остальные кухонные правдолюбцы сидят по песочницам, да власти ругают, многозначительно при этом закатывая глаза.
Maija
Maija 17.10.2007 14:00
28223 сообщения на сайте
Првильный ответ. Бумаг давай, тогда и думать будем. Без первичных документов и пальцем не шевельнем. Юристу ли об этом не знать?;-)

Насчет ускорения процесса, мне уж порой кажется, что это случай безнадежный. Уж слишком часты рецидивы

Lanuska
Lanuska 17.10.2007 14:04
15767 сообщений на сайте
Майя , не передергивайте , плс ...

Да , скандалы поднимаю ЦТР издания , и желающих и имеющих возможности так же в достатке имеется.

Вот только редактура у нас еще не отменена и из статьи , развенчивающей и прочее , так правкой пройдут , что окажется "За" и "Против" нервно курящими в сторонке ...

Или перевод неверный сделают ...

Опыт имеется , могу подкинуть и ссылочку и оригинал , если есть интерес ...
Alekom
Alekom 17.10.2007 14:06
5656 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.