Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

VID Vidzemes pr-tas К списку тем

VID Vidzemes pr-tas
V Vidzemskom VIDe ne stavjat otmetki o sdace otcetov Kak budem dokazivatj sto mi ne verbljudi Mozet estj kakie varianti podstrahovki Podelitesj
Ultimo
Ultimo 17.01.2006 09:20
117 сообщений на сайте

Ответы (433)

Никакого уважения к налогоплательщикам.

Сдавала в Видземской отчёты у тётеньки-инспектора.Ставила печати с таким лицом, как будто я ей чего-то должна.Подпись в виде прямой наклонной линии.И говорит, что неправильно сложила отчёты.

Вообщем злость берёт.
Luiza
Luiza 13.02.2006 19:07
7704 сообщения на сайте
Ну мало ли, может у человека давление высокое, или еще что-какая вам разница, какое у нее лицо-поставила штамп- и ладно;)Хотя можно было и спросить: устали? плохо себя чувствуете? Хорошее слово и кошке приятно.
C2h5oh
C2h5oh 13.02.2006 21:23
1948 сообщений на сайте
А вот ее давление - это ее проблема, а не налогоплательщика, и вот на лице должно быть всегда дежурное выражение - "спасибо, что пришли, ждем еще."
Tt7
Tt7 13.02.2006 21:38
37863 сообщения на сайте
А я всегда улыбаюсь тем, кому сдаю отчеты. Им приятнее. Они же люди и очень устают с людьми работая.
Dcba
Dcba 13.02.2006 21:38
1999 сообщений на сайте
Гы-гы-гы Чаще всего видишь дежурное выражение "понаприпёрлись тут, работать мешают".
Martinas
Martinas 13.02.2006 21:39
38532 сообщения на сайте
Нету на них моей бывшей директриссы, она бы им показала - приперлися:)))
Tt7
Tt7 13.02.2006 21:42
37863 сообщения на сайте
Да у нас у всх бывают таакие лица;)

А если перед этим клиентка довела? Все мы люди, взаимо надо быть.
C2h5oh
C2h5oh 13.02.2006 21:46
1948 сообщений на сайте
Не знаю по каким видам вы ходите-меня всегда нормально принимают.
C2h5oh
C2h5oh 13.02.2006 21:47
1948 сообщений на сайте
Что значит "клиентка довела", если клиентка только отчеты сдаёт, и больше ничего. Иногда бывает у работников сего заведения преувеличенное сознание собственной "государственной важности", особенно у молодых.
Martinas
Martinas 13.02.2006 21:54
38532 сообщения на сайте
То что у молодых есть сознание государственной важности-это хорошо.

И к молодым и к не очень надо относиться нормально-тогда и тебе ответят тем же.
Esk
Esk 14.02.2006 07:55
1147 сообщений на сайте
quote: "на лице должно быть всегда дежурное выражение - "спасибо, что пришли, ждем еще."

>>>

Интересно.

У меня, например, на мониторе висит цитата из 21 статьи закона "О налогах и пошлинах":

"Iejaukšanās nodokļu administrācijas kompetencē ietilpstošajos nodokļu jautājumos un jebkāda nodokļu administrācijas ietekmēšana, lai panāktu prettiesisku lēmumu, privileģētu stāvokli vai gūtu citus labumus, ir aizliegta."

Ad_noctum
Ad_noctum 14.02.2006 08:46
нет сообщений на сайте
quote: "А если перед этим клиентка довела?"

>>>

"Клиент" налоговой администрации - соответствующий бюджет. А никак не налогоплательщик.

Понятие "клиент" всё- таки предполагает паритетные отношения.
Ad_noctum
Ad_noctum 14.02.2006 08:54
нет сообщений на сайте
Да, 54 статья APL определённо мимо кассы. Хотя бы уже и потому, что предполагает что некое административное дело уже возбуждено.
Ad_noctum
Ad_noctum 14.02.2006 08:57
нет сообщений на сайте
quote: "Юристы скажут, что можно, получив текст решения Видземского отдела, в течение 30ти дней подать жалобу старшОму в ВИДе. Посмотреть, что те ответят. Не просто ж так они перестали штампы ставить - значит, было какое-то внутреннее распоряжение."

>>>

Решения о чём?

Если декларация/ отчёт утрачены, будет наложен штраф на основании статьи 32^1 закона "О налогах и пошлинах".

И хотел бы я знать, на основании чего налогоплательщик сможет оспорить этот акт?

Тем наипаче VID не обязан отчитываться перед налогоплательщиками о своих желаниях/ нежеланиях, если это не предписывают внешние нормативные акты.
Ad_noctum
Ad_noctum 14.02.2006 09:05
нет сообщений на сайте
И к молодым и к не очень надо относиться нормально-тогда и тебе ответят тем же.

К сожалению, не всегда так.
Irena22
Irena22 14.02.2006 09:08
42998 сообщений на сайте
quote: "В статье 15 среди обязанностей налогоплательщиков нет обязанности доказывания факта подачи декларации. Следовательно, обязанностью СГД является разработка такой системы приема документов, при которой СГД может доказать факт подачи декларации."

>>>

Обязанности налоговой администрации прописаны в 18 статье того же закона. Так что такие "следовательно" могут вызывать только недоумение. СГД не обязана доказывать (!) факт предоставления отчёта. Какой нормативный вменяет это им в обязанность?
Ad_noctum
Ad_noctum 14.02.2006 09:19
нет сообщений на сайте
quote: "А как получить текст решения Видземского отдела?"

>>>

Альбина, вряд ли это решение. Возможно, внутреннее распоряжение Может и устное.
Ad_noctum
Ad_noctum 14.02.2006 09:22
нет сообщений на сайте
quote: "Подпись в виде прямой наклонной линии."

>>>

А у меня - в виде перевёрнутого креста (буквы правда тоже есть - кстати, славянские). Ну и что?
Ad_noctum
Ad_noctum 14.02.2006 09:26
нет сообщений на сайте
Esk, сознание государственной важности и сознание "государство - это я", согласитесь, две большие разницы. К тому же, как можно относиться или не относиться, забегая на 2 минуты сдать отчёт? Лично мне на выраженье их лица начхать, а есть люди, которые после кислой мины сидящего за барьерчиком потом целый день нормально работать не могут.
Martinas
Martinas 14.02.2006 09:26
38532 сообщения на сайте
Ну при чем там "кислая мина"? Это проблема тех, кто не может.
Esk
Esk 14.02.2006 09:28
1147 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.