Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Электронное декларирование К списку тем

Электронное декларирование
Я вся в сердцах!!!

Отправила декларацию по ПВН,теперь пытаюсь составить отчет по предналогу. Уже 3 раз все срывается . Мало того,что это очень все медленно получается, так еще на 10 позиции вдруг появляется опять табличка с кодами. И начинай все сначала. Не пойму в чем дело. Или комп глючит,или я что-то нечаянно нажимаю (энтер например). Я за это время уже два раза съездила бы в ВИД.

И на х... (растение конечно)мне такое "облегчение"

И еще вопрос к знатокам. В форме по предналогу всего 10 строчек,а мне нужно 20. Переходить на второй лист?
Rcs
Rcs 12.05.2006 14:15
1747 сообщений на сайте

Ответы (70)

Как действует мясо? Когда корова умирает, то ее душа вместе с тонким телом оставляет тело. Но есть такой закон: пока тело живого существа не испортится, душа не покидает его полностью. Тонкое тело остается связанным. Будете ли вы есть протухшее мясо? Нет, люди едят свежее мясо. Проблема заключается в том, что корову умерщвляют насильственным путем, ведь никто не ест мясо коров, которые умерли смертью естественной. В этом есть свои закономерности, и я не хочу об этом подробно говорить, чтобы не портить вам настроение. Но я могу сказать только одно, что когда вы едите мясо, в нем остается энергия насилия, которое было совершено над этой коровой. Так как тонкое тело коровы, которая испытала насилие над собой, остается в мясе до тех пор, пока оно не протухнет, вы берете этот кусок, готовите. При варке тонкое тело не меняется. Оно остается связанным с этим "блюдом".
Kjepinja
Kjepinja 17.08.2006 23:19
99 сообщений на сайте
Kjepinja, здесь буддистов раз-два и обчелся, так что эти вегетарианские проповеди не сюда. Здесь весёлые люди, которые покушать вкусно любят.
Martinas
Martinas 17.08.2006 23:35
38532 сообщения на сайте
Это точно.
Aleksja
Aleksja 17.08.2006 23:42
10004 сообщения на сайте
не буддистка я,мне животных жалко.такая уродилась,единственная в семье.остальные все мясо едят,а меня с детства тошнит от вида сырого мяса
Kjepinja
Kjepinja 18.08.2006 00:04
99 сообщений на сайте
Не расстраивайтесь. Все люди делятся на хищников и (уж простите за каламбур) жертв. Я так хищница, да еще какая! Без травы можно прожить очень долго (но грустно), а вот без мяса ооочень мало.
Aleksja
Aleksja 18.08.2006 00:10
10004 сообщения на сайте
Не,ну бред,какой-то!Начали так весело с ЕДС,чё-то не получилось,поехали в Видземский ВИД ,по пути сходили в Хартвик,отоварились свежей говядинкой(ну по ооочень дорогой цене)и тут же дружно на форуме эту коровку оплакали.

Kjepinja,ну не нравится,не кушайте!Зачем же такие ужасы на ночь глядя-то рассказывать,тем более,когда кусок зтой самой говядины уже сожран,а отчет по ЕДС всё равно не отправляется.Вот где ужас-то!
Akulina
Akulina 18.08.2006 00:29
111 сообщений на сайте
За что люблю форум, так за его завсегдатаев. На ночь глядя насмеешься до слез. Честное слово, после Ваших постов, АКУЛИНА, смеялась до слез. приехала с собрания с отвратительным настроением, а спать пойду с отличным! Спасибо за вечер юмора!
Aleksja
Aleksja 18.08.2006 00:35
10004 сообщения на сайте
А какое фото у Акулины!
Ambera
Ambera 18.08.2006 00:39
21759 сообщений на сайте
Ну тогда про EDS :). Собралась наконец деревяшки заавтоматизировать, 2 лист приложения сделала, а 1-ого инструкцию никак не могла найти. Оказалось, она в декларации по ПВН сидит. И файл формируется аналогично: декларация ПВН вместе с 1-ым листом по деревяшкам.
Makssoft
Makssoft 18.08.2006 09:16
24096 сообщений на сайте
ЕДС 14 числа довело меня до истерики. Заблокировался пользователь параксттиесигай персоны. Я звонить, просить новый пароль. Они отпраляют, а мы не получаем. причем с ящиком все в порядке - принимает все что угодно от кого угодно, даже спам, а паролдь от ЕДС не принимает. И так два дня. Прошу прислать на другой адрес - а они говорят, нет, блин, не можем мы на другой адрес. Я спрашиваю, что делать, куда звонить... А мне отвечают - не знаем, мы здесь ничего сделать не можем. Мы отправили, а дальше сами разбирайтесь.

В итоге опоздали отчеты Интересно, можно ли будет обжаловать решение о штрафах? Ежели за каждую бумажку по 10 то набегает прилично. И из-за такой фигни. Обидно, блин!
Tatjana_
Tatjana_ 18.08.2006 10:28
1689 сообщений на сайте
"Заблокировался пользователь параксттиесигай персоны", а собственно почему?

Кто ещё кроме Вас входит в систему как эта персона?

Просто, если входил кто-то другой и была просьба изменить пароль, то до Вас он просто не дошёл.
Makssoft
Makssoft 18.08.2006 12:57
24096 сообщений на сайте
так пароль начальный можно и по телефону сказать, его ж все равно менять надо;)
Uzzi
Uzzi 18.08.2006 13:06
нет сообщений на сайте
Так и система просит его заменить через некоторое время, вот если кто-то заменил и не сказал буху .....
Makssoft
Makssoft 18.08.2006 13:11
24096 сообщений на сайте
Да просто там пароли заковыристые система сказала поменять, мы поменяли, ну и понятное дело через два дня пару раз неправильно ввели - и все...

А они там не знают начального пароля - они нажимают кномпку "отправить новый пароль" и на этом все.

Типа мы тут техническая поддержка - это да, но всякие адреса менять или что там еще делать прав не имеем, даже если вы там помрете из-за этого.

Вобщем, пришлось писать заявление на уточнение данных о пользователях.

Мало того что топорная система, так и еще техподдержка... Такая же. Буду пока ходить в ВИД с их страшенными распечатками, ничего не поделаешь.
Tatjana_
Tatjana_ 18.08.2006 17:08
1689 сообщений на сайте
"система сказала поменять, мы поменяли, ну и понятное дело через два дня пару раз неправильно ввели - и все..."

Вот где проблемка-то. В интернет-банке тож самое, блокируется, пока в банк лично не сходите, не будет Вам доступа.

Здесь также, я сделала себе текстовый файл, в который занесла идентификатор и пароль. В систему вхожу только через него, если пароль меняю, то файл корректирую и никаких проблем :).
Makssoft
Makssoft 18.08.2006 17:24
24096 сообщений на сайте
А они там не знают начального пароля - они нажимают кномпку "отправить новый пароль" и на этом все.

-------------------------------------------

Да ладно!Сами же пароль не правильно ввели,(ну не удосужились запомнить),а при чём здесь система,техподдержка?

Писала в другой ветке,повторюсь,так звоните по телефонам,указанным в странице ЕДС,толково объяснят,где сами накосорезили.

Согласна,может быть и нелучший вариант,но по сравнению с прогулками в ВИД,да ещё и не один,каждое 5,10,12,15,20 число,- и не худший,не худший!А ещё и за накладными,бррр! Вот такая,я ленивая.
Akulina
Akulina 18.08.2006 18:11
111 сообщений на сайте
Ой, поддерживаю. Это ж кайф какой. Нужно немножечко себя организовать и не будет никаких проколов.
Makssoft
Makssoft 18.08.2006 18:13
24096 сообщений на сайте
Makssoft

У меня был просто телячий восторг!Все свои фирмы перевела на ЕДС.Я,же уже писала,час-другой мучений по телефону,пока выковыришь эти подписи,а потом....!(Ну я же,в отличии от Вас, "чайник").Супер!Мне нравится!А уж как работодателям нравится,слов нет.
Akulina
Akulina 18.08.2006 19:07
111 сообщений на сайте
Tatjana_

сообщений: 813 18.08.2006 10:28

ЕДС 14 числа довело меня до истерики. Заблокировался пользователь параксттиесигай персоны. Я звонить, просить новый пароль. Они отпраляют, а мы не получаем. причем с ящиком все в порядке - принимает все что угодно от кого угодно, даже спам, а паролдь от ЕДС не принимает.

У меня часто их письма попадают в папку DRAFT. Проверьте остальные папки электронной почты.

"В итоге опоздали отчеты Интересно, можно ли будет обжаловать решение о штрафах? "

Нет, нельзя. У вас есть возможность сдать бумажный вариант лично или по почте. ЕДС это не отменяет.
Jfl
Jfl 18.08.2006 19:59
7767 сообщений на сайте
Jl

Нет, нельзя. У вас есть возможность сдать бумажный вариант лично или по почте. ЕДС это не отменяет.

-------------------------------------------

Полностью согласна с Вами.Но что удивляет,так это желание переложить собственные косяки на программу,компьютер или в данном случае на ЕДС.Такое ощущение,что техника работает сама по себе и творит подлянки исключительно для данного пользователя.Нет,ну надо в истерике пребывать с 14 числа,заработать "бонусы" от ВИДа -по 10 латов за отчет,вместо того,чтобы просто отнести отчеты,а потом уж разбираться с злектронной декларацией.Ну уж если 14 числа не срослось.Но ведь было ещё и 15-е....ИМХО
Akulina
Akulina 18.08.2006 23:14
111 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.